Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Хундай Солярис


Рекомендуемые сообщения

Тем, что до последнего болталось как гуано в прорубе на встречке. Еще бы чуть-чуть и сама бы влетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Еще раз.

Каким боком трюки ВАЗа связаны с авто с регистратором?

На дороге часто приходится тормозить, ага.

Авто перед ВАЗом проехало ровно - значит безопасно тормозить было вполне возможно.

ВАЗ пошел винтом, значит безопасно проехать не смог там, где авто перед ним проехало безопасно.

Тормоза не исправные, дистанцию не держал, водила такой - не знаю, не суть.

Аминь.

Ведру - ведрово...

 

А то, что водила авто с регистратором обгонять не умеет - это согласен, только ДТП не из-за этого.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведру - ведрово...

Согласен.

Но попутно нехрен лазить на встречку если не умеешь.

 

ЗЫ, тема о Солярисе, не будем уходить от нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут согласен, авто с регистратором обгоны не понимает, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком авто с регистратором "спровоцировало аварию"?

Так же не вижу вины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удар встречный с перекрытием, водила хундая поздно начал тормозить-скорости при лобовом складываются и пассажир по всему не пристёгнут был,сильный удар, вот и погиб(подушки к стати и у пассажира и у водилы раскрылись-видно на видео).Мне солярис очень даже нравится, особенно седан но если и буду покупать то только хетч, практичность на первом месте хоть и дороже седана в одинаковой комплектации на 10 тыс рублей.Ездил пару недель на хетче приятеля(ногу чел сломал на свадьбе дочери, если что), солярис с пробегом 7 тыс км,комплектация "актив",мотор 1,4 всего107 лошадок но разгон очень динамичный-не ожидал, очень понравилась машина-после неё моть как будто без тормозов вообще(у соляриса все тормоза дисковые и есть абс)привыкал после него к матизу пару дней.Солярис отличный авто НО ждать его по пол года не каждому хватит терпения(приятель 7 месяцев ждал, и предоплата 50 тыс рублей!!), а подвеску заднюю доработали уже, новые аморты и ещё что то сделали на заводе, задок по трассе не кидает-проверял специально на разных покрытиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SLAVA44, если не "горит", то можно и подождать.

 

При всей моей любви к хетчам Солярис больше нравится именно в исполнении седан.

Изменено пользователем SergeyVLG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей моей любви к хетчам, Солярис больше нравится именно в исполнении седан.

Соглашусь.

Еще на КИА РИО в хетче стоит взглянуть. Хоть и похож на солярис, но как то посимпотнее будет. Рассматриваю РИО как вариант следующей машины в будущем. Но это если финансы позволят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще на КИА РИО в хетче стоит взглянуть.

 

Взглянуть-то можно, ну а взять фабию =) Я б так сделал :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по сути, в бюджетном ценовом диапозоне идут Sandero, Фабия и Солярис.

Китайцев не рассматриваю. Дороже машину брать пока не могу.

Сандеро будет простоват, Фабия самая дорогая и страшненькая.

Солярис пока как основной вариант. Современная динамичная (после матиза) машина.

У кого еще был опыт живого сравнения этих машин с матизом.

На что лучше пересесть, как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечу, что у Сандеро есть преимущество в виде клиренса. Солярис достаточно вытянут и не высок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Если солярис не в самой дешевой комплектации, то вариантов поболее, например новые KIA Rio или Сhevrolet Aveo... а уж в ценовом диапазоне "топовых" версий конкурентов еще больше... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально

В лобовом погиб пассажир Соляриса. А подушки? Почему так?

Краш-тест Солярис прошел так себе - 8,5 баллов из 16 возможных за лобовой удар, Логан, Полоседан и Матиз заработали больше баллов.

http://www.autoreview.ru/arcap/cars/hyundai_solaris/

А тут еще боковой удар, а на боковых подушках и занавесках безопасности владелец сэкономил...

 

Что до Соляриса после Матиза, то не считая более прожорливых(но и более динамичных) движков у меня к нему одна существенная претензия - выталкивающая в зоне лопаток спинка сиденья, при долгой езде спина начинает ныть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взглянуть-то можно, ну а взять фабию =) Я б так сделал :ilove:

А я, так и сделал :yahoo:, поездив по салонам, посмотрел кио рио, солярис, авео, а сев фабию, понял моя машина, посадка как в мотю, осущения как будто из моти не вылазил, правда взял чешку фабия комби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty123,по поводу сидений полностью согласен, мне как раз сиденье показалось немного неудобным и жёстким по сравнению с матизовским,но поездив несколько дней привык.Писал уже что седан мне нравится но куплю хетч,раньше очень седаны любил-сейчас мнение поменял кардинально-только хетч,по тому что практично и удобно перевозить всякие вещи если понадобится.Солярис посолидней чем фабия или сандеро выглядит и комплектация пожирней за схожие деньги, а за рио доплачивать 20 тыс не буду , лучше сигналку или зимнюю резину на эти деньги возьму-мне и солярис хетч вполне подойдёт,вот только не в этом году и наверное не в следующем а года через 2 по тому что в кредит машину больше брать не буду,достал этот кредит если честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veslav

Тут конечно на вкус и цвет, но имхо, у Фабии настолько убогий салон с отвратительного качества пластиком, что даже салон Логана/Сандеро кажется более приятным и качественным.

SLAVA44

Сандеро при прочих равных стоит дешевле Соляриса, но отделка салона более качественная и доступно больше опций.

Что до Рио - так это тот же самый Солярис, просто с другим оформление интерьера\экстерьера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veslav все правильно сделал ;) А какая комплектация, доппакет,сборка и за сколько и когда взяли или ссылку на тему, если уже обсуждали.

 

qwerty123, кому-то нравится аскетизм в отделке.

Вот в Логане/Сандеро меня как раз убивает салон внутри: эти серебристые цвета, брутальные кнопки, кнопки ЭСП на панели это ж надо додуматься... однако, в нем подкупает надежность, неприхотливость, дорожный просвет, объем багажника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандеро ничем не дешевле соляриса если добавить вторую подушку и абс (как без них). Отделка - тут и говорить нечего.

Единственное - сандеро лучше по подвеске и клиренс. Скорее сельская машина.

Фабию я сам заказывал, не срослось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veslav

Тут конечно на вкус и цвет, но имхо, у Фабии настолько убогий салон с отвратительного качества пластиком, что даже салон Логана/Сандеро кажется более приятным и качественным.

SLAVA44

Сандеро при прочих равных стоит дешевле Соляриса, но отделка салона более качественная и доступно больше опций.

Что до Рио - так это тот же самый Солярис, просто с другим оформление интерьера\экстерьера.

 

пластик что в фабии, что сандеро в базе одинаковый. У фабий разный пластик передней панели в разных комплектациях, а у сандеро везде один и тот же. Не радикально конечно лучше, но более дорогие комплектации однозначно будут лучше смотреться у фабии. правда и цена у фабии тогда будет не сравнима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veslav все правильно сделал ;) А какая комплектация, доппакет,сборка и за сколько и когда взяли или ссылку на тему, если уже обсуждали.

 

Для начала сылка на форум фабия, где сравнивают фабку и солярис http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=74578&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%B8%D1%81. У меня фабия комби, комплектация Ambiente ,дв 1,4., пакет для плохих дорог + протитуманные фары. Брал в августе все вышло 577 т.р., сейчас у шкоды пошла акция скидка на модельный ряд 2012 г. Сидел в Солярисе так и РИО, одно скажу пластик в них отстой, фабии лучше, мне немецкий аскетизм больше нравиться, так как фабию собирают на платформе WW поло. Если брать фабию то лучше чешку, нашей сборки такой же платик как Солярисе и в РИО, да накачество сборки жалуются. Да по поводу Соляриса по читайте За рулем, будет многим интересно.

Изменено пользователем Veslav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас у шкоды пошла акция скидка на модельный ряд 2012 г.

 

Откуда такая инфа, я думал акции на 2012 г.в. будут ближе к концу года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая инфа, я думал акции на 2012 г.в. будут ближе к концу года?

Сегодня с салона пришла открытка, где приглашают купить шкоды со скидками на модельный ряд 2012 год, блин они бы с открыткой еще бы дениг дали :rtfm:. Можно было бы сходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис 1,4л 107 л.с. с двумя подушками, ГУР, кондеем, цветом-металлик выйдет = 465тыс.

Сандеро 1,4л 74л.с. с теми же условиями выйдет = 440тыс.

Фабия 1,2л 71л.с. уже около 500 будет =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...