Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто-нибудь уже покупал Chevrolet Spark M300 в России?


Рекомендуемые сообщения

Записалась я на тест-драйв этого спарка. После выходных обещали позвонить. Так что вот жду не дождусь, хочу на нем прокатиться.

А АКПП в базе не бывает, кстати? Без автомата не хочу машину точно.

Автомат есть в базе , комплектация LS 441000 руб. о, бъем 1 л. Только почему-то для тестдрайва в основном механика 1,2.

Может где и есть автомат для тестдрайва, но я не нашла. Мы покатались на механике, я была в восторге.Садишься и понимаешь , что все мое :)

Изменено пользователем Maleba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Получил на руки. Белая база.

Впечатления от поездки положительные, детали еще не распробовал.

Комфорт на высоте, динамика как и ожидалась...

Возник вопрос наличия багажной полки в комплектации база. Ни дилер ни представительство пока внятно не ответили...

Машинка своего стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура) Отъездила и я свой тест. Ощущения.. эх, неописуемые. Ну после моего-то тазика любая машина покажется сказкой, но спарк, правда, очень понравился. И панель, как тут выразились "мотоциклетная" - красивая и необычная.

Maleba, мне автомат дали. Хах) Хотя никаких бы проблем и с ручкой не было, опыт уже у меня большой с ней обращаться.

Автомат просто хочу, по городу на мкпп не очень удобно все же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил на руки. Белая база.

 

Машинка своего стоит.

 

А сколько стоит база, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура) Отъездила и я свой тест. Ощущения.. эх, неописуемые. Ну после моего-то тазика любая машина покажется сказкой, но спарк, правда, очень понравился. И панель, как тут выразились "мотоциклетная" - красивая и необычная.

Maleba, мне автомат дали. Хах) Хотя никаких бы проблем и с ручкой не было, опыт уже у меня большой с ней обращаться.

Автомат просто хочу, по городу на мкпп не очень удобно все же.

Я тоже автомат жду, выбрала по тем же причинам, жаль прокатиться не получилось ( тестдрайв откатали на механике), но я надеюсь он меня не разочарует;-)

Liki если есть возможность поделитесь впечатлениями по автомату. С места АТ трогает резво? педаль газа не проваливается? ,а то муж меня совсем задразнил у него то 190 лошадок под капотом, говорит что боится меня не догнать ))), а по мне,так по нашим пробкам много и не надо, особо разогнаться не получится.

Изменено пользователем Maleba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест-драйв нового Спарка(М300): http://matizclub.net/index.php?showtopic=35618&view=findpost&p=707058 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже автомат жду, выбрала по тем же причинам, жаль прокатиться не получилось ( тестдрайв откатали на механике), но я надеюсь он меня не разочарует;-)

Liki если есть возможность поделитесь впечатлениями по автомату. С места АТ трогает резво? педаль газа не проваливается? ,а то муж меня совсем задразнил у него то 190 лошадок под капотом, говорит что боится меня не догнать ))), а по мне,так по нашим пробкам много и не надо, особо разогнаться не получится.

Спарк, не совсем Сирокко, на котором мне вчера удалось прокатнуться, но достаточен резв. Для 1 л. достаточно.

Maleba, уверена, автомат вас не разочарует. Тем более сами говорите, что вам по городу на нем ездить, а не в гонках учавствовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и настал счастливый момент получения авто)) 06.05.2011 забрали нашего малька)) Синий 1.2 механика. Уже три дня рулю на своем спарке, много плюсов, шустрый, даже с работающим климатом, но никак не привыкну к чувствительной газульке.

Есть один огромный минус: это отсутствие подкрылков сзади, когда камни стучат по кузову не очень приятно.

Когда устанавливали сигналку поцарапали пластик на панели, но пообещали заменить на сл. выходных. Так что будущие спарковладельцы обращайте внимание на все при получении своего авто! Еще расстроил недостаток доп оборудования в наличии., вот например, хотели купить коврики, а их нет, только коврик в багажник (пришлось вырезать из универсальных) и защита картера еще не приехала в салон(((

В остальном все прекрасно, радости нет предела! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

an4utka_1112

Поздравляю, веселая машинка, а на счет допоборудования - так всегда с новыми моделями, а если, не дай бог прийдется искать запчасти...все только под заказ со сроком ожидания 2-3 месяца(не считая расходников).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спарк, не совсем Сирокко, на котором мне вчера удалось прокатнуться, но достаточен резв. Для 1 л. достаточно.

Maleba, уверена, автомат вас не разочарует. Тем более сами говорите, что вам по городу на нем ездить, а не в гонках учавствовать)

 

Liki спасибо за поддержку :)

 

an4utka_1112 Поздравляю! Очень за Вас рада!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Попробую описать свои впечатления.

1. У меня сложилось ощущение, что в представительство GM не совсем представляет какие комплектации продает.

Согласно конфигуратору на сайте Шевроле в базу не должно входить - дверные ручки в цвет кузова, задние колонки. У меня на машине есть и то и другое. Имеется некая защита картера. Есть комплект курильщика - прикуривать и пепельница. При этом непонятно насчет наличия багажной полки. В прайсе дилера указано дистанционное управление центральным замком - в жизни нет. Пришлось ставить сигнализацию.

2. При установке сигнализации отметил, что пластик в салоне очень подвержен царапинам ( был сам неаккуратен, потому нечего на кого-то дуться....)

3. При установке обнаружил штуковину во впускном патрубке, которая уменьшает проходное сечение, соответственно уменьшает количество воздуха. Вопрос знатокам - она нужна на совсем или можно ее отчикать???

4. Штатные шины Kumho 155/80 R13 достаточно тихие, высокий профиль способствует достаточному комфорту при движении по неровной дороге. Салон на удивление тихий.

5. Обзор назад затруднен. Особенно не понравилась мертвая зона при взгляде вправо-назад. Мешает правое сиденье и его подголовник, ситуация ухудшается маленьким задним окном. Зато боковые зеркала великолепны, я в восторге.

6. Шумоизоляция присутствует, но как обычно хотелось бы лучшего.

7. Очевидный прокол разработчиков - отсутствие площадки для отдыха левой ноги и сильно отнесенные назад кнопки стеклоподъемников на передних дверях. Рослым водителям при отодвинутых назад сиденьях еще ничего, а вот миниатюрным девушкам будет точно неудобно.

8. Места в салоне достаточно, сзади уж точно места больше, чем например, в переднеприводных ВАЗах.

9. При получении автомобилей обращайте внимание на положение тормозной трубки переднего правого колеса. В моем автомобиле она касалась правого лонжерона. Это недопустимо. Трубка от вибрации может получить повреждение и вы останетесь без тормозов. На узбекском форуме прочитал сообщения о стуке справа при движении в повороте налево и отметил этот дефект у себя. Трубка ГУРа, идущая от насоса к рейке, стучит о тот же правый лонжерон. Подложил кусочек от шумоизоляции - стук прошел. Я думаю об этом дефекте нужно извещать дилеров или представительство - по идее они должны что-то в конструкции изменить.

10. В моем автомобиле, на конвейере неправильно проложили жгут датчика лобового столкновения, расположенного рядом с замком капота. Провода касались кромки металла, они могли перетереться и, как минимум, появится ошибка системы подушек безопасности. Пришлось поработать отверткой.

11. Ближний свет фар можно включить и забыть о существовании переключателя. При выключении зажигания и открытии водительской двери свет погаснет автоматически. Заводишь двигатель - все включилось. Красота. Свет фар хороший.

12. В базе панель приборов в черном окрасе. Отсутствует кнопки MODE и CLOCK. Соответственно отсутствует возможность вывода на дисплей информации о расходе топлива и часов. Если информация о расходе еще так сяк, то отсутствие часов (после матиза) как-то раздражает.

 

На мой взгляд, в целом автомобиль удался. Жене и дочке точно понравился. Гораздо лучше матиза.

 

В приложении фото заглушки.

post-18601-0-09178200-1304928133_thumb.jpg

post-18601-0-91426900-1304928144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tv_japan, спасибо за такой полный обзор. Некоторые моменты я не совсем поняла правда, ну ладно :oops:

Поеду и я завтра в салон, решила, наконец. Возьму друга, который недавно только получил свой салярис, пусть рулит с менеджером. А то опыта покупки нового авто как такового и нет.

А машинка чудо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12. В базе панель приборов в черном окрасе. Отсутствует кнопки MODE и CLOCK. Соответственно отсутствует возможность вывода на дисплей информации о расходе топлива и часов. Если информация о расходе еще так сяк, то отсутствие часов (после матиза) как-то раздражает.

 

 

На Спарках для внутреннего рынка,даже на позиции LT 1.2 нет кнопки Mode но её владельцы авто устанавливаю самостоятельно,т.е делают из заглушки кнопку и припаяв микровыключатель к плате. Совсем не понятно почему поставили заглушку если все функции этой кнопки работают.

Возможно в базовой Clock тоже функционирует если убрать заглушку?.

 

Синий 1.2 механика. Уже три дня рулю на своем спарке, много плюсов, шустрый, даже с работающим климатом, но никак не привыкну к чувствительной газульке.

 

Я так понял у вас LT 1.2,скажите у вас именно климат контроль ,потому,что на наших Спарках для внутреннего рынка нет климат контроля на всех позициях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял у вас LT 1.2,скажите у вас именно климат контроль ,потому,что на наших Спарках для внутреннего рынка нет климат контроля на всех позициях.

 

Да, 1.2 механика с климатом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из отпуска, созвонилась с менеджером - поеду забирать в пятницу или субботу свою красную искру.

Коллеги, если не затруднит, пишите, в каком салоне берете машинку. Я беру в Genser.

Есть вопросы тупой блондинки:

как выбить из салона бесплатно брызговики? Насколько я поняла, они идут в заводской комплектации, но в Москве салоны требуют за них денег. Если учесть, что дерут 3600, то хочу упереться рогом и требовать их бесплатно. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прикрутили бесплатно, это входит в предпродажную подготовку.

Если в Москве все так грустно....

Как вариант при осмотре автомобиля, до подписания акта передачи, потребовать акт предпродажной подготовки с отметками о выполнении карты предпродажки (обязаны дать согласно ЗЗПП).

Как второй вариант заранее написать или позвонить в клиентскую службу Шевроле и пожаловаться(телефон и контакты на оф. сайте). Для дилеров индекс удовлетворенности клиентов достаточно важен (сужу по другим маркам).

Как третий вариант написать претензию - согласно ПДД, автомобиль должен быть укомплектован (как минимум) задними брызговиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 1.2 механика с климатом. :)

Спасибо.Значит ДжиЭм обделила наших потребителей :?

А кнопка "Mode" у вас присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tv_japan, буду надеяться, что и так дадут. Сегодня выяснилось, что защита картера идет в заводской комплектации. Я правильно поняла, что то, что идет с завода, не требует дополнительной оплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я так понял у вас LT 1.2,скажите у вас именно климат контроль ,потому,что на наших Спарках для внутреннего рынка нет климат контроля на всех позициях.

Судя по тому, что написано на официальном сайте шевроле, климат-контроль как раз должен быть в LT.

Слова an4utka_1112 тому подтверждение.

tv_japan, а у вас откуда такая информация? У вас база, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, белая база - самый дешевый вариант.

Еще раз смотрел конфигуратор на сайте - ручек в цвет кузова не должно быть и динамиков 4 шт.

Информация насчет чего???

Про предпродажную подготовку написано в законе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что написано на официальном сайте шевроле, климат-контроль как раз должен быть в LT.

 

Я же написал,для нашего внутреннего рынка(Узбекистан),нет ни одной позиции с климатом и кнопкой "Mode",по этому офф сайт мне ничего не говорит.

 

Ну хоть брызговиками комплектуют, 4 шт на всех позициях :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tv_japan, буду надеяться, что и так дадут. Сегодня выяснилось, что защита картера идет в заводской комплектации. Я правильно поняла, что то, что идет с завода, не требует дополнительной оплаты?

Да,если с завода так идет, платить не надо, хотя, у нас все может быть.

Очень интересен ваш опыт покупки, сама хочу в дженсере белого с автоматом заказать :))) Жду подробного рассказа о покупке и выбивании брызговиков:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PLADOS, я не посмотрела сразу, что вы с Узбекистана. Это получается, что для Узбекистана в LS нет климата, а в России есть!? Обделили вас.

abashka, я заказала машинку, хожу вот довольная второй день. Ходила в салон с другом, который имел уже подобный опыт заказа, боялась, что обманут в чем-нибудь. Но менеджер всё нормально разъяснил, что даже я во всем разобралась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффффф…

Сегодня заплатила первый взнос по кредиту и оформила кучу бумажек. Сбербанк жжот нипадеццке — 5 часов в салоне. :sick:

Забираю искорку в среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...