Перейти к содержимому
Arell

У кого из нас газоМАТИЗ

194 пользователя проголосовало

1. 1. Кто на чем?

• Бензин
      129
    • Газ
      23
    • Хочу газ, но чего-то не то....
      42

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Кто из вас ездит на газу?

+1: я =)

Поделиться сообщением

Единицы

Поделиться сообщением

Догадываюсь, но всё-таки.

Поделиться сообщением

я только планирую. есть балон вместо запаски, сейчас изучаю какое оборудование лучше поставить.

Поделиться сообщением

я ездию уже 4 года..100 тыщь накатал,стоит диджитроник 4,балон тор на 29,полезного 26,5.раньше баалон на 50л был.

двиг в изумительном состоянии(кроме умерших маслосьёмных).

Поделиться сообщением

А на сколько км хватает балона?

Поделиться сообщением

средний расход выходит от 6 до 10 литров...

6 по трассе,ну а 10 бывает по городу.щас постояно 8 литров.машину грею недолго до 40 градусов,перехожу на газ и еду(минут 10 выходит) езжу активно\динамично,правдо не так как на бензе канешно ж..тут как настроить машину,можно сделать что б ела грамы,но и ехать будет аки пенз за рулём..я пока сам добилсо нормальной хар-ки расход-динамика..

Поделиться сообщением

Я перевел своего матиза на газ. Стоит система альфа-м. На газу проехал 8000 км.

Поделиться сообщением

Фото моего чуда=)

x_2ba2fca5.jpg

x_4742f651.jpg

Только чего-то расход газа меня не очень-то порадовал. Недавно получилось 9 литров :shock: в смешанном режиме!

У меня был максимальный расход на бензине 7,5 литров в смешанном! А обычно 6-6,5.

Может во всем виноват мороз?

Поделиться сообщением

было так

fe17cea92d3b.jpg

потом стало так

ffc4a56e9661.jpg

daf8516d2801.jpg

а расход зимой в среднем от8 до 10..я думаю эт норма,к томуж на зиму др.процент бутана(шоб не змёрзал сильно).

Поделиться сообщением

А летом?

Сколько литров баллон?

Поделиться сообщением

Я езжу на газу год уже почти полтора года и около 40000, оборудование и перерегистрация уже окупилась.

Оборудование Zenit, редуктор томасетто балон на 25 литров (в багажнике немного места осталось)

росход в пределах 7 литров цикл смешанный с преобладанием трассы, сейчас в зимний период значительно больше стало уходить бензина

А расход очень сильно зависит от заправки раньше заправлялся за городом по пути домой, там дешевле так расход был около 8 литров и зимой увеличивался, а также в мой 25 литровый балон умудрялись залить больше 25 литров, потом узнал от газелистов про нормальные заправки в городе, пускай и дороже но в пересчете на пройденный километраж выходит дешевле.

Для примера мне задували якобы 25,5 литров и хватало на 320 км (зимой) сейчас влазит не больше 24 литров и хватает на 360 км.

Изменено пользователем korsar_

Поделиться сообщением

У меня хватает 28 литров всего на 350 км. Причем неважно по трассе или по городу. Просто по городу сюда еще расход бензина надо прибавить. Считаю это очень большим расходом. Скоро ТО газовое (пока гарантия есть) там скажу чтоб посмотрели, но опять чего они сделают? урежут подачу с потерей мощности? Сейчас у меня, что на газу, что на бензине динамика одинаковая.

Поделиться сообщением

А сколько реальная экономия от использования газа? Шкурка то выделки стоит? А то есть подозрение, что надо годов 10 кататься, что бы окупить газовое оборудование и расходы на его установку и эксплуатацию, и уйти в плюс.

Поделиться сообщением

Экономия зависит от цены на газ и бензин и пройденных километров.

У меня оборудование и перерегистрация в гаи окупились через год и 3 месяца езжу около 80км в день.

Поделиться сообщением

ежели меньше 20 тыщь в год катаешсо,то имхо-бесполезно ставить..а так есть сайты и калькуляторы окупаемости(вводишь данные и покажет,выгодно али нет)

Поделиться сообщением

Только надо еще учесть, что расход газа больше, чем бензина (при одинаковой мощности).

Поделиться сообщением

Поставил газ в 2008 году на новый Матиз. Стоимость-24000 руб. Сначало было российское "Фаворит". Ломалось в течении всего года гарантии. Через 1.5года поставил итальянское "Ловатто"(доплатил за всё ещё 12000руб). Пока ни одной поломки. Пробег 240000 км. Баллон под запаску-30литров (запаску не вожу)-багажник как у обычных матизов. Расход по трассе- 6 литров,город- 8 литров.

Поделиться сообщением

Планирую себе поставить тоже. А насколько реально больше расход на газу? Просто есть подозрения, что при маленьком объеме двигателя расход увеличится не менее чем на пару литров.

Кстати, на автомате с ГБО кто-то ездит? Как впечатления?

Поделиться сообщением

Две недели назад поставил ГБО Lovato 4 поколение на Matiz Best 1,0. Балон вместо запаски тор 47л, знакомые кузовщики постарались, залез с некоторой модернизацией места под запаску. Расход 92го бензина в смешаном режиме был ~8л, сколько расход газа еще пока не понял, т.к. первый бак и половину второго откатал еще до калибровки гбо, приблизительно что-то менее 10л, точнее смогу сказать когда отъезжу текущую заправку. После калибровки гбо субъективно на газу машина едет поживее чем на бензине.

Установка стоила:

22800,00 руб - собственно установка ГБО

1000,00 руб - увеличения места под запаску

1500,00 руб - заправочный клапан в лючок бензобака

Итого: 25300,00 руб

Поделиться сообщением

А фото можно этого добра? И куда заправочную горловину вывели?

Поделиться сообщением

http://fotki.yandex.ru/users/spchaser/view/401355/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/spchaser/view/401356/?page=0

http://fotki.yandex.ru/users/spchaser/view/401357/?page=0

Расход газа ~9,5 л на 100 км, если на бензине ехать то 8-8,5 л на 100 км.

Над расходом буду еще работать, в планах перепрошивка на евро2, замена датчиков.

Изменено пользователем spchaser

Поделиться сообщением

Балон я так понимаю куда толще запаски получился? И с заправочной горловиной ничего не понял... Чего там торчит? Простите за детские вопросы - не знаю, но очень интересно :oops:

Поделиться сообщением

Не удержался:

post-58873-0-32906100-1330181034_thumb.jpg

post-58873-0-55483800-1330181064_thumb.jpg

post-58873-0-21897300-1330181086_thumb.jpg

post-58873-0-42848400-1330181148_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас