Перейти к содержимому
PAV

Не горит дальний свет фар

Рекомендуемые сообщения

Не горит дальний свет фар, т.е включается через раз. Думаю дело в переключателе на руле, т.к. при нажатии рычага к себе включается всегда, а при включении от себя включается через раз, а то и вовсе не хочет включаться.

Если кто знает, подскажите каталожный номерок переключателя на матиз 2009 года MX.

Поделиться сообщением

Не надо переключатель покупать, стоит он 650 руб код могу вечером из дома глянуть.

для начала замени релюшку за 150 руб.

у меня была такаяже фигня, вылечилось заменой реле. Код реле 90 229 206U

Поделиться сообщением

Не надо переключатель покупать, стоит он 650 руб код могу вечером из дома глянуть.

для начала замени релюшку за 150 руб.

у меня была такаяже фигня, вылечилось заменой реле. Код реле 90 229 206U

Спасибо, релюху заменю, а если можно так же код на переключатель сбросить.

Поделиться сообщением

ССЫЛКА НА КАТАЛОГ

96 242 526 Переключатель указателей поворотов и фар

Поделиться сообщением

Здравствуйте у меня таже проблема только при других условиях, стал пропадать дальний свет фар, т.е. проверил все - предохранители, реле, лампочки менять пробовал, но не кчему не привело, потом бац и через не которое время начинает включаться. Вообщем выяснил я что эт как то связано с коректором фар, покрутишь его свет появляется, пробывал замечать положения в каком работает а в каком нет, но все бестолку работает всегда в разных, ве бы нечего если бы была какая нить сьабильность, но нет, терь даже манипуляции с коректором фар результатов не дают ((( Ближний свет и габариты работают нормально, что делать что разбирать ума не приложу, ясн пень что где то контакта нет только вот где, в фаре? но ведь ближний работает нормально...

Поделиться сообщением

Проверить контакты, в подрулевом переключателе и массу под блоком предохранителей в салоне

Поделиться сообщением

Ставил заведомо исправные.

Сегодня попробую проверить под рулевой переключатель и массу, только все равно не понимаю причем тут все это ведь ближний то горит и притом периодические манипуляции с корректором фар помогали. или просто совпадение...

Поделиться сообщением

Вообщем проблема решена на 50%, а именно теперь када подрулевой переключатель тянешь на себя загорается, как и должен ближний с дальним, но вот када его от себя то ничего не происходит. Причина была частично устранена с помощью перемычки на на колодке с проводами под торпедой, а точнее провод зеленого цвета с желтой(или с серой) полоской, кинули перемычку на этот провод в обход колодки и свет появился, но почему он не горит в постоянном режиме...(переключатель от себя) даж лампочка в этом случае на панели не загорается.

5dc35c005ca42ef5ad12c338e47d369c.jpeg

Поделиться сообщением

у меня не включался ближний и дальний, если на себя ручку потянуть то включался. Купил новый подрулевой переключатель - не помогло, сдал его обратно. Заменил релюшку и все заработало, цена релюшки 100 р. у официалов покупал.

Поделиться сообщением

Вообщем проблема решена на 50%, а именно теперь када подрулевой переключатель тянешь на себя загорается, как и должен ближний с дальним, но вот када его от себя то ничего не происходит. Причина была частично устранена с помощью перемычки на на колодке с проводами под торпедой, а точнее провод зеленого цвета с желтой(или с серой) полоской, кинули перемычку на этот провод в обход колодки и свет появился, но почему он не горит в постоянном режиме...(переключатель от себя) даж лампочка в этом случае на панели не загорается.

это отсутствие контакта в подрулевом переключателе

Изменено пользователем trust.61

Поделиться сообщением

действительно не было контакта под в рулевом переключатели, пяточек не касался другого пяточка ))) сейчас все работает в полном объеме, спасибо всем))))

Изменено пользователем tigr@

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас