Перейти к содержимому
DENISDEE

Где лучше застраховать авто?

Рекомендуемые сообщения

Смотрите по своему региону, разные страховые в разных регионах по разному работают - в одном хорошо, а, например, в соседнем и- из рук вон плохо.

Хм..а я думала, у СК везде "ценовая политика" одинакова. Спасибо, не знала сей нюанс)

Поделиться сообщением

РЕСО-гарантия. Страхуюсь второй год. Стаж, свыше 10 лет. ОСАГО - 1918 руб. Предлагал расширение до 300 тыс. еще +750 руб. Пока отказалась.

Гринкарта на 15 дней - 530 руб.

Про работу сказать ничего не могу - не обращалась.

Поделиться сообщением

А есть ли разница, где страховать по ОСАГО?

У меня пока никаких проблем не бывало, поэтому особо не интересуюсь данной темой. Насколько я понимаю, если я в кого-то въехала, то пострадавшему будет выплачивать деньги кантора, где я застрахована. То есть мне по идеи должно быть вообще без разницы, насколько данная кантора хороша и как быстро выплачивает деньги? Выбирать то есть надо просто самую дешевую?

ps: я в Росгосстрах страхаюсь. Просто как-то она больше на слуху, вот и выбрала, хотя читала, что кантора не очень-то и хорошая.

Поделиться сообщением

Liki ,как раз ушёл в этом году из Росгостраха, кидалово сплошное,мне на моть насчитали ОСАГО 3700,в другой страховой со справкойо безаварийной езде в течении 10 лет от Росгостраха(делали её 5 дней,заказал заранее) вышло 1820 рублей, вот и вся разница.Выбирать страховую по Осаго нужно тщательно,по тому что страховая может и обанкротится или просто не выплатить по ОСАГО деньги пострадавшему и через суд эти деньги возьмут с вас, а оно вам надо?

Поделиться сообщением

РЕСО-гарантия. Страхуюсь второй год. Стаж, свыше 10 лет. ОСАГО - 1918 руб. Предлагал расширение до 300 тыс. еще +750 руб. Пока отказалась.

Про работу сказать ничего не могу - не обращалась.

Сорри, но что это за гринкарта за 530р??? :blink: РСА говорит что эта страховка у всех одинаково стоит 15 дней - 1550р

Поделиться сообщением

А есть ли разница, где страховать по ОСАГО?

Если у вас есть страховка КАСКО, то - без разницы.

Если каски нет, то, в случае ДТП не по вашей вине, вы можете обратиться как в страховую виновника, так и в свою страховую компанию. У виновника может оказаться весьма мутная СК, которая выплатит вам 5-10% реального ущерба. Поэтому - лучше обратиться в свою страховую компанию, которую можно заранее тщательно выбрать.

Аттаркцион невиданной щедрости?

Гринакарта у всех должна стоить в районе 1500 руб.

Поделиться сообщением

Я не знаю, что говорит РСА (кто это вообще?) гринкарта на 15 дней в РЕСО у меня стоит 530 рублей.

Поделиться сообщением

Если каски нет, то, в случае ДТП не по вашей вине, вы можете обратиться как в страховую виновника, так и в свою страховую компанию. У виновника может оказаться весьма мутная СК, которая выплатит вам 5-10% реального ущерба. Поэтому - лучше обратиться в свою страховую компанию, которую можно заранее тщательно выбрать.

Спасибо за информацию. Я просто не думала, что своя кантора, в которой человек застрохован по ОСАГО, может в случае ДТП выплатить ущерб. Была уверена, что ущерб выплаичивает только кантора виновника.

Поделиться сообщением

Я не знаю, что говорит РСА (кто это вообще?)

РСА - Российский Союз Автостраховщиков.

гринкарта на 15 дней в РЕСО у меня стоит 530 рублей.

Минимальная стоимость зеленой карты 1550 руб. Цена у всех одинаковая. Сдается мне - вас просто наипали, продав фальшивку.

Я просто не думала, что своя кантора, в которой человек застрохован по ОСАГО, может в случае ДТП выплатить ущерб. Была уверена, что ущерб выплаичивает только кантора виновника.

Там еще есть два условия, при которых вы можете обратиться в свою страховую:

1. Не более двух участников ДТП.

2. Нет пострадавших.

Поправка: зеленая карта может стоить 530 руб если территория страхования только Беларусь, Молдова, Украина. :crazy:

Но - это уже не зеленая карта.

Поделиться сообщением

Ясно, теперь понял как работают эти поправки и условия

Поделиться сообщением

ммм... я страховалась в прошлом году в Ренессансе.. 45т.р. за новый Спарк 1,0 АТ

умумукалась.. 2 случая: небольшая авария и камень в лобовом на мкаде.. авария 25янв была, на сервис - 25мая.. лобовое 10апреля - в сервис 2 сентября..

в попь такое.. мало того, что полгода ждешь, так еще и катаешься несколько раз на дербеневскую набережную - не ближний свет по пробкам

решила на второй раз страховать в Ингосстрахе.. везде считают 65т.р. (абзац вообще!!! Ренессанс прелдагал 42т.р.)

нечаянно пожаловалась на высокие цены знакомому и он дал телефон девушки в Ингосстрахе.. она по дружбе застраховала меня а 42,5 т.р. (ОСАГО+КАСКО)

довольна аки слонишка.. посмотрим теперь как эта СК себя поведет

Поделиться сообщением

Минимальная стоимость зеленой карты 1550 руб. Цена у всех одинаковая. Сдается мне - вас просто наипали, продав фальшивку.

______________________________________________________________________________________________________________________

http://www.reso.ru/Retail/AGO/Greencard/Calculator/

Не люблю, когда люди претендуют на то,что их мнение - истина в последней инстанции.

Поделиться сообщением

В связи со сменой отношения к ДСАГО (тема про это есть в данном разделе) меняю страховую.

Необходимо ОСАГО + ДСАГО. Выбор стоит между Ингосстрахом и Согласием.

Имеется личный опыт общения с Согласием. Не самый хороший. Но, боюсь, соответствующий существующим "стандартам качества" у других компаний.

Имеется также некоторое количество положительных отзывов об Ингосстрахе. Но без подробностей.

Что, собственно, выбрать?

- Ингосстрах

- Согласие

- Другое

Изменено пользователем Saracene

Поделиться сообщением

В связи со сменой отношения к ДСАГО (тема про это есть в данном разделе) меняю страховую.

Необходимо ОСАГО + ДСАГО. Выбор стоит между Ингосстрахом и Согласием.

Имеется личный опыт общения с Согласием. Не самый хороший. Но, боюсь, соответствующий существующим "стандартам качества" у других компаний.

Имеется также некоторое количество положительных отзывов об Ингосстрахе. Но без подробностей.

Что, собственно, выбрать?

- Ингосстрах

- Согласие

- Другое

Ингосстрах имхо оптимально будет, и отзывы положительные и из реального общения моего приятеля по осаго тоже всё нормально, не без шероховатостей но надёжно,деньги ему выплатили практически максимально возможные без судов и наездов на страховую.

Поделиться сообщением

Необходимо ОСАГО + ДСАГО.

В случае со страхованием ответственности (как обязательной, так и добровольной) страховая особого значения не имеет - все они одинаково не хотят платить. Просто в случае ОСАГО + ДСАГО это не ваша проблема (если вы, конечно, не захотите в свою страховую обратиться).

Поделиться сообщением

А я думаю, что таки имеет.

Причин тому две.

Первая это разное отношение страховых к бонусам/малусам и базам, в которых они хранятся.

Вторая это возможность обратиться именно в свою страховую.

Все это не имеет большого значения только если между мной и страховой есть хороший юрист. Или на худой конец брокер.

Но его нет. И я не вижу возможности это изменить.

Поделиться сообщением

Все это не имеет большого значения только если между мной и страховой есть хороший юрист. Или на худой конец брокер.

Но его нет. И я не вижу возможности это изменить.

Юриста вы можете нанять в любой момент.

А по поводу брокера... Продав вам ОСАГО и получив с этого свой процент в 1500 руб - никто из брокеров не будет заморачиваться с какой-либо помощью вам.

И, даже более того: продав вам КАСКО и получив тупо с этой продажи свои 20-30 т.р. - все равно не будут заморачиваться. Нет в России такой культуры. Отдал деньги - ты больше никому не нужен.

Поделиться сообщением

Выходит, вы тоже не видите возможности это изменить.

Поделиться сообщением

Зачтрвзоывл свой матизв росгосстрахе.

Изменено пользователем Ингвар

Поделиться сообщением

Ежли чо то стучитесь в ЛЯ! У мну еть брокер с которым я работаю уже 6 лет. она сама находит выгодные компании и страхует меня там.

Я не в накладе! Все ремонты качественны и в удобное для меня время!

Хотя на форуме есть подобные спецы, выбирайте удобные и выгодные предложения!

В любом случае - УДАЧИ!

Изменено пользователем Степанна

Поделиться сообщением

Смотря куда Вам надо ехать :)

Просто опыт показывает, что если планируете долгое время быть за границей, то лучше страховать там.

А то не все наши страховки действуют за границей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас