Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где лучше застраховать авто?


Рекомендуемые сообщения

Я в ВТБ Страхование КАСКО взяла, сейчас вот думаю, стоит ли еще на один год брать? Была в ДТП, машинку помяли изрядно - теперь стоимость полиса будет побольше... С другой стороны, очень приятно было после авари получить свою машину через три недели в первозданном виде, не потратив ни копейки.

Страховая мне понравилась, по каско сразу же к дилеру отправляют и вне очереди свои машины двигают. ПО мелким повреждениям кузова или стекол можно два раза в год без справок приезжать, опять же в сервис направление выписывают. Деньгами я возмещение и не пыталась брать - мне проще отдать машину и ждать звонка, когда восстановят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну это и понятно, куда вам девушкам брать деньги на восстановление, тем более что как правило денег, выплаченных даже тем же втб как правило не хватает, если восстанавливать через сервис. Ни потому что выплатят мало – потому, что в сервисах этих сейчас цены определяют не по прайсу, а по тому насколько лоховат клиент )) Самому нужно делать, чтобы сэкономить на работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоял такой вопрос три месяца назад, в итоге по совету друзей обратился к страховому брокеру в redkasko и там мне уже помогли подобрать страховую компанию и на мое удивление, цена в редкаско оказалась почти на двадцать процентов ниже, чем в самой страховой компании (если бы я туда обратился сам) с чем связана такая цена я не знаю, но очень приятно. При этом брокер рассказал о всех плюсах и минусах разных СК в итоге я остановился на одной - более приемлемой и подходящей, для меня. Пока доволен )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Посоветуйте, где лучше купить КАСКО?! Отзывов много, но все противоречивые, а хотелось бы СК надежную, чтоб не было проблем с ремонтом и выплатами в случае ДТП...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, где лучше купить КАСКО?! Отзывов много, но все противоречивые, а хотелось бы СК надежную, чтоб не было проблем с ремонтом и выплатами в случае ДТП...

Обратите внимание на пост №14 и следующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из ИНТАЧ, предложили следующую комбинацию:

 

КАСКО (только ДТП и УГОН) + ОСАГО

 

В итоге за все: 15000 руб. с копейками на год. Как вы считаете для нового Матиза Best это нормально или стоит взять полный комплект страховых случаев за 27500 руб. у другой компании (и это только КАСКО, с ОСАГО выйдет 34500 руб.). По охране: на борту установлена сигнализация STAR LINE (с обратной связью) и механический блок на рулевой вал ГАРАНТ ЛЮКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из ИНТАЧ, предложили следующую комбинацию:

 

КАСКО (только ДТП и УГОН) + ОСАГО

 

В итоге за все: 15000 руб. с копейками на год. Как вы считаете для нового Матиза Best это нормально или стоит взять полный комплект страховых случаев за 27500 руб. у другой компании (и это только КАСКО, с ОСАГО выйдет 34500 руб.). По охране: на борту установлена сигнализация STAR LINE (с обратной связью) и механический блок на рулевой вал ГАРАНТ ЛЮКС.

Странный расчет... Выходит, ОСАГО у вас 7 000, значит в Интач КАСКО 8 с копейками? Рублей 300 из них угон. Выходит в 4 (!) раза дешевле, чем в среднем в других компаниях. ИМХО - читайте внимательнее условия. Есть ли франшиза, где ремонт будет и т.д. Если страховка покрывает риск "только ДТП", то все остальное из своего кармана будете оплачивать.

 

P.S. Из спортивного интереса сделала расчет у них на сайте для себя. Выдало сумму 10 тыс с копейками. НО! при этом ФРАНШИЗА 10 000!!!! Отменила - сразу 20 тыс стало. Поставила галочку "ремонт у оф. дилера" и "угон" - стало 26.

Так что - ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Изменено пользователем Кисюшка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из ИНТАЧ, предложили следующую комбинацию:

КАСКО (только ДТП и УГОН) + ОСАГО

В итоге за все: 15000 руб. с копейками на год. Как вы считаете для нового Матиза Best это нормально или стоит взять полный комплект страховых случаев за 27500 руб. у другой компании (и это только КАСКО, с ОСАГО выйдет 34500 руб.). По охране: на борту установлена сигнализация STAR LINE (с обратной связью) и механический блок на рулевой вал ГАРАНТ ЛЮКС.

 

Страховка покрывает только ущерб от попадания метеорита, документально подтвержденное похищение ТС инопланетянами или еще от чего-то?

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Посоветуйте, где лучше купить КАСКО?! Отзывов много, но все противоречивые, а хотелось бы СК надежную, чтоб не было проблем с ремонтом и выплатами в случае ДТП...

Вообще есть рейтинг страховых компаний и бытует мнение, что с высоким рейтингом лучше работать. Скажу честно это не совсем так. Выбирать страховую нужно по отзывам на форумах. Особенно обрати внимание на невыплаты по случаям. Собственно надёжную сложно выбрать да и цены у всех разнятся. Мой совет - иди к брокерам. У них зачастую есть большой опыт работы со страховыми и они заинтересованы всё таки в своих клиентах и чепуху не должны нести (Хотя опять же какой брокер, не дай бог мошенники!! На всякий звони в СК и узнавай работают ли они с данным брокером). Ещё брокер (В моём случае за каско) точно сделает скидку и выйдет дешевле, чем в самой страховой. Я страховался у Redkasko, хоть и страховых случаев не было, но там знакомый работает и всё прошло гладко. Ну и плюс 12% скидки, мелочь, а приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых страховых при оформлении заявки через инет тоже скидочка. Я в УРАЛСИБЕ страховал так -10%. Насколько хорошая/плохая страховая пока сказать сложно. Но сейчас бы я выбрал "Ренессанс страхование", у меня выходило хоть и дороже, но зато у них сразу с грин.картой.

Плюс обратите внимание на необходимость справок из компетентных органов. Желательно чтобы требовали не во всех случаях как у меня... за счет этого хорошая скидка получалась, но наверно не стоило оно того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У некоторых страховых при оформлении заявки через инет тоже скидочка.

 

Самая хорошая "скидочка" через знакомого страхового агента за счет его комиссии, все остальное так себе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая хорошая "скидочка" через знакомого страхового агента за счет его комиссии, все остальное так себе )

+100!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из ИНТАЧ, предложили следующую комбинацию:

 

КАСКО (только ДТП и УГОН) + ОСАГО

 

В итоге за все: 15000 руб. с копейками на год. Как вы считаете для нового Матиза Best это нормально или стоит взять полный комплект страховых случаев за 27500 руб. у другой компании (и это только КАСКО, с ОСАГО выйдет 34500 руб.). По охране: на борту установлена сигнализация STAR LINE (с обратной связью) и механический блок на рулевой вал ГАРАНТ ЛЮКС.

У меня такое ощущение, что вы немного попутали про "только ДТП". Скорее всего (судя по цене и слову "только" :) ) имеется в виду ТОТАЛ (повреждения под списание) + УГОН.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Я в ВТБ беру полис, жалоб на них нет, работают на совесть.

 

Я тоже только в ВТБ. Уже три года только с ними. Все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Каско вообще нет и ни чего, пока аварий серьёзных не было и деньги на страховку пошли на другие цели, всё зависит от опыта, а если б покупал страховку то выбрал бы РОСГОСТРАХ ,компания государственная и выплаты производит по первому требованию,приятель уже 3 раза за год прошедший это проверил, всё тип топ!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско вообще нет и ни чего, пока аварий серьёзных не было и деньги на страховку пошли на другие цели, всё зависит от опыта, а если б покупал страховку то выбрал бы РОСГОСТРАХ ,компания государственная и выплаты производит по первому требованию,приятель уже 3 раза за год прошедший это проверил, всё тип топ!!!!!!!!!!!

Ха. Ха. Вы бы еще посчитали, СКОЛЬКО она у них стоит на следующий год после 3 обращений. Мне на 40% дороже насчитали. В других компаниях, например, если случай регрессный, он не учитывается при продлении страховки. А этим глубоко пох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, например, в этом году доверил подбор страховки своему другу.Он страховой консультант.У меня КАСКО заканчивалась как раз-я решил к нему обратиться.Вообщем, в чем фишка?Фишка в том что он как страховой консультант сделал мне подробный анализ по ведущим страховым компаниям и мы вместе с ним подобрали мне наиболее оптимальный вариант по страховой.Далее,он отправил мои координаты в ту страховую компанию, которую я выбрал,со мной предварительно из этой компании связались-подтвердили сумму и все условия и предложили либо подъехать к ним в офис(по секрету Росгострах) либо принять агента.Я выбрал второе так как тяжеловато было в тот день срываться с работы.Приехал агент-привез полис-мы с ним все оформили.В результате без всякого гемора(да еще и сэкономив) застраховался считай напрямую в компании.

 

Кому интересно,вот ссылка на страницу моего друга http://www.workle.ru/Vzverev -если нужно обращайтесь.Если скажете что от меня,он может сделать приятную скидку.Только сразу говорю-он именно страховой коснультант,то есть ни брокер и не агент-сам он на встречи не выезжает-он только выбирает вместе с Вами оптимальную страховку а дальше направляет Вас напрямую в страховую,где уже будут Ваши данные и рассчет(c учетом уже "дружеской" скидки).И там вы либо в офис компании приезжаете либо агента заказываете.Как Вам удобней будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть не на стоимость полиса, а на условия договора и надежность страховой комапании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско вообще нет и ни чего, пока аварий серьёзных не было и деньги на страховку пошли на другие цели, всё зависит от опыта, а если б покупал страховку то выбрал бы РОСГОСТРАХ ,компания государственная и выплаты производит по первому требованию,приятель уже 3 раза за год прошедший это проверил, всё тип топ!!!!!!!!!!!

 

РГС банальная коммерческая контора, как и другие, если государство пакет акций полностью еще не продало, то с мин. госучастием никак и ни на что не влияющим.

Платят по ОСАГО так себе, сильно занижают стоимость восст. ремонта через свою оценочную контору автоконсалтинг минус. По каско как платят не могу сказать, знаю только, что стараются на станции посылать ремонтироваться.

И у них еще один прикол: прежде чем написать заявление на возмещение по ОСГАО надо позвонить в Московский РГС, там заводят данные потом говорят номер, пишешь его на бумажке, потом сообщаешь его местному ЦУУ РГСа и тебе только тогда дают заявление, изврат, короче. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть не на стоимость полиса, а на условия договора и надежность страховой комапании.

Согласна.

 

По каско как платят не могу сказать, знаю только, что стараются на станции посылать ремонтироваться.

И у них еще один прикол: прежде чем написать заявление на возмещение по ОСГАО надо позвонить в Московский РГС, там заводят данные потом говорят номер, пишешь его на бумажке, потом сообщаешь его местному ЦУУ РГСа и тебе только тогда дают заявление, изврат, короче. )

Эт точно, заморочка еще та! А по поводу ремонта - надо самому смотреть по ситуации, они на выбор предлагают, деньги либо стулья.. тьфу, ремонт. Причем сумму не говорят, это всегда сюрприз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Платят по ОСАГО так себе, сильно занижают стоимость восст. ремонта

В Роисси ни одна страховая компания не выплачивает по ОСАГО реальную сумму ущерба. Особенность национального бизнеса.

 

Поэтому, не имеет вообще никакого значения - где покупать полис ОСАГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

По опыту знаю, что лучше брать направление на ремонт, чем деньги. Мне в ВТБ ремонт в сервисе оплатили полностью без проблем, а вот денег возможно бы и не хватило, пришлось бы своими доплачивать, а так все остались довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто старше 4 лет на ремонт не направляют, только деньгами. По крайней мере в РГС так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГАЗ. Цены приемлимые, износ машины не учитывают, ремонтируют по направленю страховой у офф. дилеров без проблем, одно обращение возможно без справок из ГИБДД. В этом году застраховал свой матиз 2011 года на КАСКО, ОСАГО + добровольная страховка до 600 тыс. обошлось в 15200руб. при одном водителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...