Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где лучше застраховать авто?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

СОГАЗ. Цены приемлимые, износ машины не учитывают, ремонтируют по направленю страховой у офф. дилеров без проблем, одно обращение возможно без справок из ГИБДД. В этом году застраховал свой матиз 2011 года на КАСКО, ОСАГО + добровольная страховка до 600 тыс. обошлось в 15200руб. при одном водителе.

Вполне приемлемо. А в рейтинге они какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне приемлемо. А в рейтинге они какие?

да какая разница какие они в рейтинге, филиалы одной и той же компании ведут себя по разному (человеческий фактор ни кто не отменял) к тому ж, тарифы для Мск и Башкортостана РАЗНЫЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Лично я через брокера Каско покупала. Вышло так, что строк страховки заканчивался как раз в разгар моей сессии в институте и бегать по страховым компаниям и выяснять что да как, не представлялось возможным. По этому обратилась к брокеру Redkasko, там на сайте элементарно за несколько секунд на калькуляторе рассчитывается стоимость каско под введенные параметры моего автомобиля, после этого просто выбрала из списка предложений московских страховых компаний самый выгодный(большая скидка за счет услуг брокера получилась) вариант каско. В итоге сдала сессию и сэкономила время, деньги да и нервы тоже :) на оформление полиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто старше 4 лет на ремонт не направляют, только деньгами.

В ВТБ с этим все в порядке, дают направления на ремонт и старше 4 лет. Но один момент у них есть - страхут авто с 2005 года выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

В ВТБ с этим все в порядке, дают направления на ремонт и старше 4 лет. Но один момент у них есть - страхут авто с 2005 года выпуска.

 

Я в ВТБ решил ОСАГО брать, лишь бы не в Росгосстрахе.. А так может и пофиг по сути где ОСАГО брать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В втб неплохие условия, да и при страховом случае быстро обслуживают, если ремонтом берете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Думаю в согласии ОСАГО оформить. У компании какой уровень надежности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная СК, че ты переживаешь? Уже сколько работает, не пропадут из-за тебя )) Погуглил, пишут А++, «Исключительно высокий уровень надежности». Так что нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная СК, че ты переживаешь? Уже сколько работает, не пропадут из-за тебя )) Погуглил, пишут А++, «Исключительно высокий уровень надежности». Так что нормуль.

Отлично, тогда мой выбор окончателен, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформи через онлайн сервис сам себе агент, они как раз полисы осаго от Согласия выдают. Лимит ответственности составляет 120000 руб., а в ближайшее время этот лимит будет повышен до 400000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В росгос*трах больше ни ногой. На днях поехал, навешали лапши на уши, что теперь полис ОСАГО без НС приобрести нельзя :mad: У меня тогда подозрения закрались, но хз, может опять в законах чего поменялось. В итоге к страховке добавилась тысяча ру и бестолковая карта РАТ. Ладно, приехал домой, залезаю на сайт страховщика и что я вижу? Оказывается покупка карты РАТ чисто добровольная штука. Полазил по форумам, оказывается поступило указание "свыше", чтобы "нижние" впаривали эту лабуду всем для большей прибыли. На следующий день поехал опять, переругался там со всеми, но деньги таки вернули и еще себя белыми и пушистыми выставили, что вам повезло, что деньги еще не ушли, договор ваш в базу не занесен (!), мы вам на встречу пошли, а так мы с вас должны 20 с гаком процентов от страховки удержать, а 1000ру за карту РАТ и вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ возвращать :ws: Песец. После поговорил с тетенькой в нормальных тонах, она подтвердила, что реально есть указание, нарушающее наше законодательство, и никуда они деться не могут: хочешь работать - впаривай. Короче дурдом. Выбесило больше всего то, что зная и признавая, что они не правы, продолжают упираться и пытаются выставить меня идиотом. Поехал в другую страховую, где мне гораздо быстрее оформили полис и доп.договор, а эта шаражкина контора прощай :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В росгос*трах больше ни ногой. На днях поехал, навешали лапши на уши, что теперь полис ОСАГО без НС приобрести нельзя :mad: У меня тогда подозрения закрались, но хз, может опять в законах чего поменялось. В итоге к страховке добавилась тысяча ру и бестолковая карта РАТ. Ладно, приехал домой, залезаю на сайт страховщика и что я вижу? Оказывается покупка карты РАТ чисто добровольная штука. Полазил по форумам, оказывается поступило указание "свыше", чтобы "нижние" впаривали эту лабуду всем для большей прибыли. На следующий день поехал опять, переругался там со всеми, но деньги таки вернули и еще себя белыми и пушистыми выставили, что вам повезло, что деньги еще не ушли, договор ваш в базу не занесен (!), мы вам на встречу пошли, а так мы с вас должны 20 с гаком процентов от страховки удержать, а 1000ру за карту РАТ и вовсе НЕ ОБЯЗАНЫ возвращать :ws: Песец. После поговорил с тетенькой в нормальных тонах, она подтвердила, что реально есть указание, нарушающее наше законодательство, и никуда они деться не могут: хочешь работать - впаривай. Короче дурдом. Выбесило больше всего то, что зная и признавая, что они не правы, продолжают упираться и пытаются выставить меня идиотом. Поехал в другую страховую, где мне гораздо быстрее оформили полис и доп.договор, а эта шаражкина контора прощай :yahoo:

Дим, полностью с тобой согласна, такая же фигня с Россгосстрахом. Ругалась с ними по телефону (когда позвонила, чтоб узнать про продление полиса, а мне стали впаривать про обязательное страхование жизни). Тут же позвонила в другую фирму, мне и сказали, что это прихоть только РГС. В итоге приехала, написала заявление, чтобы подтвердили, что у меня здесь был полис, чтоб получить скидку за безаварийную езду. С копией этого заявления и старым полисом поехала в новую компанию (Альянс) и там оформила без всякого страхования жизни. Тоже ни за что больше в РГС ни пойду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя машина по КАСКО застрахована в РЕСО. Недавно пришлось воспользоваться. Чистили крышу настолько удачно, что попали ледяной глыбой на стоянку, которая довольно далеко от дома. Внимательно перечитала полис, позвонила в страховую, выяснила порядок действий. Собрала бумажки и приготовившись к сражению отправилась в РЕСО. Всё прошло быстро и без всяких проблем. Долго стояла в очереди на первичный прием, но там народу тьма. А потом всё быстро. Через пару часов получила направление на ремонт и уехала в некотором удивлении. Удивление было приятным. Ремонт предлагался только у официалов. Мне было ближе всего Автовал-Моторс на Дмитровке. Ремонтом тоже довольна. Была сложная вмятина на двух деталях, сделали идеально. Задумалась о том, чтобы оформить КАСКО и на второй год. Ибо криворукие сбиватели сосулек неистребимы.

Изменено пользователем Piriv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В росгос*трах больше ни ногой.

Что ли дела у них плохи? Рвут с клиента любой клочок.

Недавно пообщался с ними, решив разведать сколько будет стоить полис КАСКО на предполагаемую новую машину.

Спрашиваю сколько, они: "У вас машина кредитная?"

"Допустим",- говорю. Они: вот столько.

"А не кредитная?" Тогда почти на 5 тыс. меньше.

Бизнес бизнесом, но сволочное отношение к клиенту это не оправдывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Неужели по всей России такая неблагополучная ситуация с Росгосстрахом? Что то смотрю у нас в Чебоксарах тоже сильно ругают эту страховую компанию. И всё больше автовладелцев перебегает в филиалы московских страховых компаний,которые у нас в городе размещаются.Повышение расценок Росгостраха ну никак не способствует удержанию своих клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не цены повышают, потому что методика расчета ОСАГО для всех одинаковая, а просто занимаются обманом, впаривая доп.услуги. Эта страховая совсем совесть потеряла, если раньше было терпимо, то сейчас уже ни в какие ворота. С выплатами тоже все больше борзеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели по всей России такая неблагополучная ситуация с Росгосстрахом?

РГС чудит еще как. Тут у мамы закончилась страховка на ОКЕ. Продлить на год - 6 т.р., на полгода 5 (!) + страхование жизни обязательное и еще плюс отменили скидки за безаварийную езду (тут надо уточнить, что ока используется для поездок на огород, приблизительно 3 км от дома, и для перевозки вещей, которые в других машинах везьти не хочется). Итог - уходим всей семьей оттуда. Оку застраховали в РЕСО за 2100 на год, Гетс и Матиз еще не выбрали где - в августе закончится, но думаю Ингосстрах или Согласие. В Россгосстрах - ни ногой больше

Изменено пользователем Natti
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

МСК хорошая компания, бывшая "Спасские ворота". Мне там без проблем выплачивали и денег хватало на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Страхование ОСАГО, КАСКО, добровольное медицинское страхование (ДМС), страхование выезжающих за рубеж (ВЗР), страхование имущества.

БЕСПЛАТНАЯ доставка полисов на дом, в офис!

100% гарантия качества и чистоты сделки.

Вы платите только за страховку!

Экономия вашего времени и нервов.

On-line заявка.

Калькулятор суммы страховки.

http://moy-expert.ru/AAKuznetsov/

С интересующими Вас вопросами, обращайтесь:

aak.strahovka(at)mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

МСК хорошая компания, бывшая "Спасские ворота". Мне там без проблем выплачивали и денег хватало на ремонт.

Подскажите, а как она по цене? не дороговато ли? А то я планирую после окочания страховки в Гуте застраховаться в какой-нибудь другой компании, но не знаю, на чем остановить свой выбор. Глаза разбегаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели по всей России такая неблагополучная ситуация с Росгосстрахом? Что то смотрю у нас в Чебоксарах тоже сильно ругают эту страховую компанию. И всё больше автовладелцев перебегает в филиалы московских страховых компаний,которые у нас в городе размещаются.Повышение расценок Росгостраха ну никак не способствует удержанию своих клиентов.

 

У нас РГС еще сильнее учудил.

Заявления по ОСАГО (выплата страхового возмещения) принимают теперь в районе в пос. Морки (если не ощибаюсь) - километров за 50 от г. Йошкар-Олы. В Йошкар-Оле принимают только тогда, когда оба (и виновник и потерпевший) застрахованы у них по ОСАГО.

А то, что выплаты РГС режет очень сильно - факт. На моей памяти максимально занизили выплату в 8 раз. - выплатили 2300, в конце концов взыскали через суд из расчета 18500.

 

Подскажите, а как она по цене? не дороговато ли? А то я планирую после окочания страховки в Гуте застраховаться в какой-нибудь другой компании, но не знаю, на чем остановить свой выбор. Глаза разбегаются.

 

Смотрите по своему региону, разные страховые в разных регионах по разному работают - в одном хорошо, а, например, в соседнем и- из рук вон плохо.

Изменено пользователем DeMaxxus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...