Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Где лучше застраховать авто?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Лучшее враг хорошего. Рекомендую страховать там, где есть выход на урегулирование убытков, многие проблемы решите до момента ихз возникновения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

РОСГОСТРАХ!Проверил на надёжность новый спарк(въехал в Волгу-31105,помяося не на мало :shock: ).В Екатеринбурге центр урегулирования только один для всего региона!Но работают там быстро и главное указать вв справке из ГИБДД все повреждения,а то вернут дописывать обратно.Всё прошло очень быстро,хотя по началу испугало огромное кол-во людей,т.е. вам быстро сделают экспертизу и предложат либо деньгами взять по средневзвешаному курсу, либо ремонт на СТО авторизированом(а списочек у них немалый был по мастерским).

Звоню в дилерский салон:"Здравствуйте.Я тут разбил Шевроле Спарк новый :( ."Первый вопрос:"Направление есть(тоесть от какой страховой послали на ремонт)?.Есть, Росгострах.Ну без проблем, приезжайте ЖДЁМ."

 

Она хоть из самых дорогих ,но моё мнение самых надёжных.Всем операторам ЦУУ РОСГОСТРАХА СПС ОГРОМНОЕ!!!Ну ещё разок...Жду запчасти ... ну скорее бы уже :laugh:

 

Мне вышла страховка в 8.8% от стоимости авто,а вот страховка покрывает только 65%!Вот этого я не понял,почему?Тоесть при стоимости авто 400000рублей максимальная сумма на ремонт 259000 с копейками!Ну не читал я договор КАСКО.

Изменено пользователем Starol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовала Россгострах и вообще никому не советую, как у вас в Екат-ге не знаю а у нас от них ничего хорошего никто не видел. Оценщик не может дать реальную оценку по внутреннести авто (под капотом) и вообще я не встречала довольных работой Россгостраха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не рекомендовала Россгострах и вообще никому не советую, как у вас в Екат-ге не знаю а у нас от них ничего хорошего никто не видел. Оценщик не может дать реальную оценку по внутреннести авто (под капотом) и вообще я не встречала довольных работой Россгостраха.

Абсолютно согласна с вами! Все что угодно,только не Росгосстрах! Лично я страхую в "ЖАСО"-хорошо оценивают и быстро выплачивают! (проверено на собственном опыте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

А в Московской области кто где страхуется?

Почитала отзывы о страховщиках. Такой компании, чтобы позитив превалировал над негативом не нашла. :shock: Неужели всё так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Galka kwz, в области раскладов не знаю, но в Москве страхуюсь уже 3 года подряд в ВСК. За это время обращался по страховому случаю в результате ДТП и по ущербу от 3-х лиц - оба раза в течении 10 дней(включая очередь в самом сервисе) машина попадала на сервис(причем оба раза без проблем получил направление на ремонт в "Автоцентр на Молодогвардейской", поэтому за результаты ремонта изначально не волновался ;) ). Недостаток собственно один - дорого берут(для матизов высокий коэффициент). Но деньги отрабатывают. Никакого негатива от общения с данной СК я не получил... Если из-за обращения по ДТП(я виновник) коэффициент не задерут - буду страховаться в 4-й раз... Рекомендую присмотреться к данной СК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховал и страхуюсь в ингосе. Несколько машин и несколько лет подряд. Если не пытаться взять деньги - то все вполне прилично. Например я въехал в газель жопой (не на матизе). Ему ничего - у меня весьма заметно. Ремонт обошелся в 28 штук (выставил техцентр). После этого решил (робко) продлить страховку - думал усе космос. Насчитали - 29 тыс. Меньше чем в прошлый раз у них же и меньше чем в других приличных страховых. И при этом стоимость авто не сильно занизили. Я страховался через брокера правда, в офисе дороже значительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обратиться к Рейтингу Страховых Компаний по объему страховых премий (чем больше капитализация, тем выше вероятность получить свои деньги):

 

1 Росгосстрах

2 Согаз

3 Ингосстрах

4 РЕСО-Гарантия

5 АльфаСтрахование

6 ВСК

7 Согласие

8 РОСНО

9 СГ МСК

10 МАКС

 

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2011/10/10/33441548

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время страховал машину по ОСАГО в Росгострахе по КАСКО нет,в аварии не попадал а вот брат по КАСКО попадал раза 3 и деньги ему выплатили быстро и без скандала-он доволен,+ в том что компания государственная, на сколько я помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что пару раз встречал в поликлиниках типа "обслуживание по ДМС Цюрих больше не осуществляется", думаю не стоит с ними связываться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын , то нашёл сайт где по реальным данным владельца расчитываются все реальные предложения по страховкам от реальных Страховых компаний , во всех диапазонах , он дал заяыку ближе к ночи , а на утро уже двенадцать предложений и самые активные уже даже прозваниваются с консультациями ... ! :ok: ( сорри , т. к. сына сейчас нет , то не могу кинуть ссылку ... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал.

ИМНО, надо спрашивать не "где страховать по КАСКО", а "где ремонтировать по КАСКО".

Потом идете туда, где "ремонтировать" и спрашиваете их "а где страховать?":-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот скажем, если у меня машина будет новая и ремонтировать я её собираюсь у официального диллера, Вы, Александр, как представитель этого официального, можете сказать, кто из страховых компаний у Вас в почёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писал.

ИМНО, надо спрашивать не "где страховать по КАСКО", а "где ремонтировать по КАСКО".

Потом идете туда, где "ремонтировать" и спрашиваете их "а где страховать?":-))

А.Д., как всегда +1000!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При определении страховой компании надо оттталкиваться от ответов на нижеперечисленные вопросы:

1. Сколько стоит (цена должна быть разумной, если дешево - должно насторожить, если дорого - смысл платить за сопоставимые с другими СК услуги, но дороже).

2. Объем страхового покрытия - какие страховые случаи, какие исключения из покрытия (очень важно изучить детально правила страхования до подписания документов).

3. Форма выплаты страхового возмещения - ремонт на станции по выбору страхователя или страховщика, выплата деньгами по калькуляции с износом или без оного, по счету и т.п. и т.д.

4. Как платят в СК фактически и как работают со страхователями по урегулированию убытков (фактические сроки, простота оформления и т.п. ) - по отзывам, ОБС и т.п. Очень сильно может отличаться по одной конторе, но по разным офисам.

 

5. от себя - наличие в месте проживания филиала СК, чтоб если судиться - прощще будет.

 

Вот и надо найти баланс, чтоб и цена была разумная и страховое покрытие достаточное.

Я никогда не рассматриваю страховки (КАСКО) с франшизами (невозмещаемым убытком), так как сия вещь страхователю, имхо, невыгодна изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот скажем, если у меня машина будет новая и ремонтировать я её собираюсь у официального диллера, Вы, Александр, как представитель этого официального, можете сказать, кто из страховых компаний у Вас в почёте?

Если машина не кредитная (не банковская), то очень рекомендую ИНТАЧ. Страхуюсь у них третий год, обращалась не раз. Очень всё быстро и честно. (ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где лучше застраховать авто?

Я бы рекомендовал с этим вопросом обратиться к страховому брокеру, который полисы нескольких десятков страховых компаний продает.

 

Проценты от продажи они примерно одинаковые со всех имеют, но - зато могут рассказать о всех плюсах и минусах каждой страховой. А дальше уже вам выбирать сочетание цены и риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, надо спрашивать не "где страховать по КАСКО", а "где ремонтировать по КАСКО".

 

Полностью с Александром Дмитриевичем согласен! С матизом (но это было несколько лет назад) как раз проблемы были - ибо список сервис центров в которые направляли для ремонта был весьма гадостный. Вообщем иногда приходилось из такого г... выбирать. Но это касается в основном только daewoo - для них список сервис центров никакой (почти у всех страховых компаний). Например тот же ингос на Молодогвардейку не давал направления, и я чинился в какой-то шараге. Кстати с другими марками более дорогих авто - значительно лучше практически во всех страховых.

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С матизом (но это было несколько лет назад) как раз проблемы были - ибо список сервис центров в которые направляли для ремонта был весьма гадостный. Вообщем иногда приходилось из такого г... выбирать. Но это касается в основном только daewoo - для них список сервис центров никакой (почти у всех страховых компаний). Например тот же ингос на Молодогвардейку не давал направления, и я чинился в какой-то шараге. Кстати с другими марками более дорогих авто - значительно лучше практически во всех страховых.

 

Вы же сами выбрали условие - ремонт по направлению Страховщика, надо было сразу изучать перечень сервисов по дэу и просить копию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...надо было сразу изучать перечень сервисов по дэу и просить копию.

Что в ряде случаев может оказаться совершенно бессмысленным, как это и произошло со мной. Я чинил матиз в "кризисный" год и список центров которые мне предложили на момент обращения, значительно отличался от того, который я смотрел при покупке каско. В итоге я и был вынужден выбрать неофицалов. Сделали они честно сказать - нормально, при том что это был явно сервис гаражного типа.

Изменено пользователем e22o77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали они честно сказать - нормально, при том что это был явно сервис гаражного типа.

 

И то хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами выбрали условие - ремонт по направлению Страховщика, надо было сразу изучать перечень сервисов по дэу и просить копию.

Мне после ДТП в Росгосстрахе предложили ни выбор 3 СТОА, 2 в ...кукуево, 1 адрес вообще не нашла в интернете ( на яндекс картах смотрела). Попросилась на Молодогвардейку, носом покрутили, но выдали (официалы же, почему нет). Там и восстанавливали козявку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...