Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Если смысл от полной каско


Рекомендуемые сообщения

 

а если вариант не платить всю суму сразу а частично выплатами?

Во многих страховых есть оплата в рассрочку (за 2-3 платежа), обычно последний платеж не позднее полугода с начала действия (если не ошибаюсь). Но, если происходит страховой случай, то придется выплатить оставшуюся сумму до ремонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Калькуляторы на сайта, как правило, точную сумму страховки вам не покажут, по финалу она может сильно отличаться, найдите страхового агента или брокера, работающего с несколькими страховыми и выясните условия и стоимость КАСКО в разных местах, и будет вам счастье )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькуляторы на сайта, как правило, точную сумму страховки вам не покажут, по финалу она может сильно отличаться

Калькулятор интач рассчитал точно столько, сколько потом заплатила. Причем они готовы были перезванивать и уточнять несколько раз (когда я сказала что подумаю, или мне не удобно было разговаривать).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калькулятор интач рассчитал точно столько, сколько потом заплатила. .

 

Интач у нас в Марий Эле не водится, поэтому обходимся чем есть. По каско, через знакомых можно договориться, что вам еще и часть вознаграждения агента вернут, мне товарисч мой 3тыщщи отдал, итого страховка встала всего в 11 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял о чем собственно тема... :oops:

Если вопрос в том, как лучше оплачивать: всю страховку стразу или разбить на несколько платежей,

то как мне кажется, при наличии такой возможности лучше оплачивать все сразу:

1. Точно не просрочите очередной платеж(в этом случае могут отказать в возмещении вреда) и не потребуется срочно доплачивать, при наступлении страхового случая в начале договора...

2. При оплате через брокера, оплата частями - дополнительный риск оказаться в ситуации, когда вы брокеру оплатили, но он деньги страховщику своевременно не перевел, т.е. опять возможен отказ в возмещении...

3. Иногда дополнительные бонусы дают: Например, ВСК при оплате пластиком Сбербанка всей суммы сразу, дает 15% скидку на страховку, правда только в своих офисах(не через брокеров) :)

Или как DeMaxxus указал, можно с брокером договорится... :)

 

Если вопрос в том, надо ли брать полное КАСКО(угон, ущерб, без франшизы и т.д.), то тут ИМХО - сугубо индивидуально. Зависит от возраста машины, наличия гаража, финансовых возможностей и т.д. ИМХО: страховка - покрывает именно финансовые риски возможной утери или повреждения авто. :oops:

P.S.

Под финансовыми возможностями я имел в виду следующий расклад:

Денег нет - страховка имеет смысл.

Есть возможность пойти и купить новое авто в замен утраченного, при этом не влезая сильно в долги - есть над чем подумать... Возможно страховка вам и не нужна... :) Хотя в принципе, стоимость ремонта от одного ДТП может превысить стоимость страховки в разы... :oops:

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема!!!Вот узнать бы хотел -если авто 3 года -страховка каско будет меньше или больше и как по калькулятору расчитать стоимость бу матиза литрового,2008 г вып,какую стоимость забивать в калькулятор,ту что платил за новый авто или стоимость подержанного(где бы ещё узнать сколько мой моть сейчас стоит) :ok: ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема!!!Вот узнать бы хотел -если авто 3 года -страховка каско будет меньше или больше и как по калькулятору расчитать стоимость бу матиза литрового,2008 г вып,какую стоимость забивать в калькулятор,ту что платил за новый авто или стоимость подержанного(где бы ещё узнать сколько мой моть сейчас стоит) :ok: ?????

страховка будет меньше. А стоимость некоторые калькуляторы подставляют сами, после того как вводишь данные о возрасте машинки, доп.оборудовании и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема!!!Вот узнать бы хотел -если авто 3 года -страховка каско будет меньше или больше и как по калькулятору расчитать стоимость бу матиза литрового,2008 г вып,какую стоимость забивать в калькулятор,ту что платил за новый авто или стоимость подержанного(где бы ещё узнать сколько мой моть сейчас стоит) :ok: ?????

 

По КАСКО есть фишка, стоимость с каждым годом автомашины падает, значит, теоретически, стоимость полиса должна падать. Но, не все так хорошо. Одновременно, чем старше машина, тем выше тариф на страхование. Лет после 5ти обычно заградительные тарифы вводят, чтобы старые машины не страховали, тут от страховой сильно зависит. Еще в разных страховых часто по одним и тем же моделям машин могут тарифы в разы отличаться, все зависит от убыточности конкретной модели/марки (сегмента).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...