Jump to content
Sign in to follow this  
podrivnick

Скрежет неизвестного происхождения сзади

Recommended Posts

недели 2 назад появился странный скрежет, как будто что то обо что-то задевает. в правом заднем колесе! причем этот звук появляется в основном во время торможения на скорости до 40 км/ч, так и после него около 20-40 секунд этот же звук идет но на потухание! звук довольно громкий. в мокрую погоду особенно это слышно. тормозить от этого хуже не стал матиз, так же как и люфтить вправо.

у кого какие соображения по этой проблемме? мож у кого-то было???

Износилась или развалилась тормозная колодка.

Соскочило крепление тормозной колодки - она перекашивается и скрежещет

Скорее всего это регулятор сломался, который автомотически подкручивает собачку сводя износившиеся колодки поближе.

Так назаваемый саморегулирующийся механизм. Части этой железяки и создают шум.

Так же может наблюдаться биение педали тормоза (не АБС ;))

Хотя шум может быть и из за грязи. В любом случае разбор и осмотр.

у меня так было подшипники ступицы развалились, только я доездил, колесо отпало...срочно меняй подшипники

появился металический скрежет в р-не заднего колеса. слышно при начале движения. присутствует небольшой люфт у обоих колес, с набором скорости вроде пропадает. что это может быть. пробег 35000 км.

Отвалилась накладка или лопнула пружина или попал камень. Гадать можно долго - вскрывать и смотреть.

Всем хорошего дня! Сегодня появился скрежет в заднем левом колесе, при наборе скорости только усиливается((( Колодки? Подшипник? Или что-то еще?

Вскрывать и смотреть. Могла и пружинка лопнуть, и накладка отклеиться.

Недели две назад появилось подсрипывание сзади, в большей части справа. Звук такой, как буд-то в багажнике позвякивает инструмент. Вроде все убрала, а звук изредка появляется только на маленьких скоростях, независимо от кочек и лежачих полицейских. На управление никак не отразилось.

Что может быть? Или только яма в помощь?

Edited by ОксанаЯлта

Попробуйте пролить водой сайлентблоки задних рычагов и проехаться.

Зачем? Я ведь написала, что на управляемость не влияет? И почему водой? :shock:

И почему водой? :shock:

Чтобы временно проверить не нужный звук. Если исчезнет - значит сайлент, если нет - ищем дальше.

Не хотите водой, попшикайте силиконкой, ВДешкой...

Чтобы временно проверить не нужный звук. Если исчезнет - значит сайлент, если нет - ищем дальше.

Не хотите водой, попшикайте силиконкой, ВДешкой...

Проблема обнаружена. На яме поболтали выхлопной трубой, а там что-то дребезжит. Мастер сказал что ездить можно. На следующей неделе займусь. Мастер наверное будет распиливать, вытряживать и заваривать.

Проблема обнаружена. На яме поболтали выхлопной трубой, а там что-то дребезжит. Мастер сказал что ездить можно. На следующей неделе займусь. Мастер наверное будет распиливать, вытряживать и заваривать.

Может лучше купить достойный заменитель и поставить нежели, что-то пилить/вытряхивать/варить...

Экономически не целесообразно наверное...

Может лучше купить достойный заменитель и поставить нежели, что-то пилить/вытряхивать/варить...

Экономически не целесообразно наверное...

Хотел по ценам глянуть, но с телефона не очень получилось, нашел только рассказ с драйва https://www.drive2.ru/l/3469383/.

Двух годичной давности, сколько сейчас фиг знает...

Хотел по ценам глянуть, но с телефона не очень получилось, нашел только рассказ с драйва https://www.drive2.ru/l/3469383/.

Мы покупали основной глушитель фирмы ATIHO...достойный аналог! :ok:

Мы покупали основной глушитель фирмы ATIHO...достойный аналог! :ok:

На сколько он достойный, вам виднее, но что дешевый, точно - в 6(!!!) раз дешевле GM :shock:

Мне пообещали все это сделать за 1000 руб. Просто знакомые хорошие. так что уж точно дешевле чем что-то покупать.

Появился скрежет сзади справа. Ощущение, как будто над колесом. При раскачке автомобиля не проявляется. Только на ходу на стыках асфальта, при этом, неважно какая скорость. Уже устал искать, можете подсказать?

Мне пообещали все это сделать за 1000 руб. Просто знакомые хорошие. так что уж точно дешевле чем что-то покупать.

Вот и я про это - бюджетность нужно определять в каждом конкретном случае. Мне, например, рейку "пообещали" снять и поставить на СТО за 2000, про ее ремонт я и говорить не стал - ребята даже не в курсе, что там и как, а раз так, то я сам ее сниму и поставлю :ok:

Появился скрежет сзади справа. Ощущение, как будто над колесом. При раскачке автомобиля не проявляется. Только на ходу на стыках асфальта, при этом, неважно какая скорость. Уже устал искать, можете подсказать?

Выхлопную трубу потрусите вправо влево на яме.

Выхлопную трубу потрусите вправо влево на яме.

Не она скрипит, проверил. Да и находится она с другой стороны

Не она скрипит, проверил. Да и находится она с другой стороны

Попробуйте побрызгать все шарнирные соединения задней балки WDшкой, непосредственно перед поездкой. Кроме них может скрипеть амортизатор, да сама пружина, если не по месту села. Больше в голову ни чего не приходит... :oops:

может скрипеть амортизатор,

А при полной негодности оного он реально на стыках скрежещет как шьёрт знает шо.