Перейти к содержимому
Tyawik

Заводится и глохнет

Рекомендуемые сообщения

У меня похожая проблема как у Константина.

Недавно купил жене матиз 2007 года, пробег 29000. У меня вот такая проблема: если после прогрева двигателя (в простое или прокатившись более 10 минут) выключить зажигание и вытащить ключ из замка зажигания, то машина повторно не заводится. Точнее заводится на 3-5 сек. и глохнет... и так продолжается до тех пор, пока машина не отстоится минут 5, а потом заводится нормально. При езде двигатель работает ровно, без рывков и не глохнет на нейтрали.

Но вот что заметил: когда холодный двигатель (или чуток остывший) при включении зажигания сзади слышно как пару секунд работает бензонасос - двигатель запускается нормально и не глохнет, но когда двигатель горячий, при включении зажигания, бензонасос не работает (не слшно работы) и гвигатель глохнет по истечении пару секунд.

Может и совпадение, но стоит мне поставить и сразу снять машину с сигнализации - гвигатель заводится нормально (сигнализация Томагавк с обратной связью и включенным на нем иммобилайзером).

Что за проблема может быть?

Поделиться сообщением

Если бензонасос не работает (не слышно работы) то дело, наверняка, в сигнализации

Поделиться сообщением

Если бензонасос не работает (не слышно работы) то дело, наверняка, в сигнализации

Тоже грешу на него: завтра поэксперементирую с ним.

Поделиться сообщением

Скорее всего сигнализация блокирует бензонасос. Смотрите функцию пассивного иммобилайзера в сигналке. Как ею рулить. Обычно перед запуском нужно еще раз нажимать "снять с охраны". Как на вашей - не знаю. Попробуйте так.

Поделиться сообщением

Это я нашел в инструкции на мою сигнализацию: :yahoo:

Если функция иммобилайзера активирована, то через ~30 секунд после выключения зажигания она автоматически включается и блокирует двигатель.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас