Перейти к содержимому
12345Саша

Установка аккумулятора Varta B33 45Ач в Matiz 0,8

Рекомендуемые сообщения

Извините, но начал новую тему. В других темах перечитываешь десятки страниц, и толком ничего не поймешь. В основном "Я поставил- зашибись!", или " Я поставил - влезло впритирку". Хочу поподробнее рассказать тем, кто хочет поставить такой аккумулятор, с чем придется столкнуться.

Во первых, почему именно этот тип - потому-что у него клеммы как раз для Матиза 0,8.

Аккумулятор купил, зарядил зарядным устройством в течении примерно 18 часов. (малым током - 1-2 А). Утром поехал в гараж и началось...

Аккумулятор действительно входит хорошо, по сравнению с 45 Ач Delcor (перед этим пробовал). Надо только его слегка наклонить на себя. Вот он встал на площадку - и я вижу, что дальний край стоит на бортике аккумуляторной площадки. Впереди место есть, но мешает прилив около разъема фары и пластмассовый штифт, которым через резинку фиксируется на аккумуляторной площадке нижняя часть воздушного фильтра. И я понял, что слепо верить нашим форумчанам нельзя. Может кто-то и считает, что аккумулятор, одним концом стоящий на остром крае бортика - нормально, я так ездить не могу. Повспоминав нехорошие слова, я отрезал по 3 мм примерно от пластикового штифта и пооткусывал прилив на фаре.(на надежность и качество работы фары и воздушного фильтра это не влияет). После этого аккумулятор встал ровно.

Когда я купил машину, аккумулятор был разряжен. Зарядного не было, ума тогда тоже не хватило, что необходима принудительная зарядка. В итоге аккумулятор почти год был полулазряжен. Потом зарядка появилась, он несколько раз заряжался, но было уже поздно. Толком он емкости не набирал.

Изменено пользователем 12345Саша

Поделиться сообщением

Спасибо. Коротко и ясно.

Поделиться сообщением

Странно, но у меня именно этот аккумулятор встал нормально без проблем, и до фары и фильтра порядка 3-5 мм... Единственное, это то что он стоит на ребре площадки для аккумулятора, ближнее ребро к фаре (стандартный аккумулятор меньше в длину и площадка поднего сделана). Думал что-нить подложить чтобы стоял всей пложадью основания, а не на ребре площадки и ребре аккумулятора с другой стороны, пока плюнул ибо ставил на морозе в декабре, летом может что-нибудь придумаю...

Изменено пользователем Ded_den

Поделиться сообщением

Думал что-нить подложить чтобы стоял всей пложадью основания, а не на ребре площадки и ребре аккумулятора с другой стороны

Я в своё время так бросил кусок резины от коврика. Больше трёх лет полёт нормальный.... :laugh: хотя конечно колхоз, чувство эстетики страдает :shock: Ну и фиг с ним.... :crazy:

Поделиться сообщением

... Потом зарядка появилась...

А можно подробнее о зарядном устройстве, какое, как и где эксплотировать?

Поделиться сообщением

Поподробнее, в соответствующих темах о зарядных устройствах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас