Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

можно-ли пройти ГТО с треснутым стеклом?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста можно ли пройти ГТО, с трещиной на лобовом стекле? гос. тех осмотр.

Изменено пользователем eleele5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Скажите пожалуйста можно ли пройти ГТО, с трещиной на лобовом стекле? гос. тех осмотр.

За бабло можно пройти,хотя у нас в Подмосковье сейчас с этим трудно,всё фотографируют и по инету в базу забивают,вот тоже в этом году ТО проходить-придётся стекло менять!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За бабло можно пройти,хотя у нас в Подмосковье сейчас с этим трудно,всё фотографируют и по инету в базу забивают,вот тоже в этом году ТО проходить-придётся стекло менять!!!

 

С трещиной не пройдете, отправят менять стекло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если трещенка небольшая с свежая - заклейте (у мастеров), если старая - будет видно ее, если большая - дешевле стекло поменять. у нас ТО пару лет назад 3-4 килорубля стоило. Считайте сами что выгоднее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... НЕТ ... !!! :mad:

 

... и не говорите типа того , что ЭТО только Вам мешает ... :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте трещина? Большая? Давайте фото..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте трещина? Большая? Давайте фото..

трещина сантиметров 10, в самом низу лобового стекла с пассажирской стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трещина сантиметров 10, в самом низу лобового стекла с пассажирской стороны.

Тогда всё просто-надо в ремонт авто стёкол заехать-засверлят с двух сторон что бы не поползла дальше и заполнят компаундом-видно не будет даже при близком осмотре и не дорого-советую!!!!!ПС-так у меня на предыдущей пятёрке ваза было-стоил ремонт где то рублей 400 и проходил тех осмотр спокойно-если не сказать где смотреть -не видно ни фига!!! Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. Мне вообще казалось, что если трещина не в зоне водителя - ментам полицаям сотрудникам ГИБДД по-барабану?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. Мне вообще казалось, что если трещина не в зоне водителя - ментам полицаям сотрудникам ГИБДД по-барабану?

Так оно и есть-но лучше подстраховатся,зачем гусей дразнить,о бишь гайцев,лишний повод придратся. Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно думаете - см. пункт 7.3 "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств" ПДД. Техосмотр пройдёте, а для "особо одарённых" сотрудников технадзора возьмите с собой ПДД и если что, то ткните ПДД им под нос - пусть читают вслух :rtfm: (говорят что при этом работает как слуховая так и зрительная память :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Есть трещина небольшая со стороны пассажира. На ГТО (Москва) придрались. Я сказал, что она не со стороны водителя. Инспектор поворчал *ну и что*, но отмечать в неисправностях не стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

а дорого лобовое поменять в Москве? а то кажись я не пройду ТО..

трещина сантиметров 30 со стороны водителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дорого лобовое поменять в Москве? а то кажись я не пройду ТО..

трещина сантиметров 30 со стороны водителя.

Менял недавно в фирме МОБИС КАР,территориально мне ближе было на ВАВИЛОВА Д 13,но у них ещё несколько установочных центров по Москве есть-выбирайте где удобнее и ближе.Поставил финское стекло с полосой(фирма пилкингтон,рекомендую),установили за час,качество супер,такое прозрачное я ни как не привыкну-лучше чем родное ,ни где не протекает,гарантия на стекло пол года кажется.Пятка для крепления зеркала внутрисалонного уже приклеена к стеклу на заводе-просто зеркало перекинули и всё!!По цене-5400 получилось.По гарантии-если в течении полугода вы разобьёте стекло то вам его поменяют -вы оплачиваете только работу(1440 рублей) и у вас опять новое стекло. Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Друг ездит с трещиной (почи дырка), со стороны пассажира.

 

Прошел без проблем. Сказал, что не придерались. Трещине далеко не первый год.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Если трещину не остановить(засверлить (!) прямыми руками) и не заполнить рем.составом, то она может на радостях и дальше проползти.

 

Плюс не забываем, что стекло это ещё какая часть кузова в плане физической крепости всего автомобиля.

 

P.s. а сколько стоит стекло и вставка(можно самому ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Стекло ( в СПб ) - от 2050 руб.

Вставка-вклейка ( в СПб ) от 1160 руб.

Сам бы даже и не рискнул , двое человек минимум и + очень качественные материали и оборудование .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до ГТО Принципиально поменял из-за трещины ... ! :) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до ГТО Принципиально поменял из-за трещины ... ! :) :ok:

 

Сейчас уже не ГТО, а просто ТО.

 

Правила проведения технического осмотра транспортных средств (УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. № 1008)

Требования (включая параметры),предъявляемые при проведении технического осмотра к транспортным средствам отдельных категорий

IV. Стеклоочистители и стеклоомыватели

40. Наличие трещин на ветровых стеклах транспортных средств в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

 

Ежель трещина не подходит под данные параметры - можно не париться насчет ТО - пройдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз мой случай , трещина в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, появилась чуть меньше двух недель до ТО , самому было противно , рад , что избавился ... ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...