Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто где и у кого...


Гость

Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся информацией, кто где страховался. Хочется найти компанию, где было бы надежно и недорого. Напишите, кто страховал Матизик "по полной". И что из этого вышло... :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я в Ресо,дорого,но на работе все застрахованы у них,знаю,что со Спасскими воротами судимся постоянно,они норовят кинуть при крупных выплатах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я страховалась в Стандарт Резерве. без страховых случаев дают 5% скидку и уже немного меньше страховой взнос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застраховал по "полной" в Росгосстрахе. По варианту с неагрегированной суммой, т.е. в случае выплаты по страховому случаю общая сумма страховки уменьшается на размер выплаченной суммы. Получилось 16 074 р. С агрегированной суммой 19 950 р. Через месяц получилось бы дешевле, не хватило водит. стажа. У знакомого тоже страховка в Росгосстр. В прошлом году залепил себе на 10-тку маленькую нитевидную царапину. Составил схему, оформил в ГАИ, сказал, что кто-то на стоянке поцарапал. Приехала тетя из страховой, сфотографировала, через неделю получил 5 тыс.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрахован в МАКСЕ.

Ну про ОСАГО это понятно, но я еще расширение взяла на всякий случай, около 1000 руб. А КАСКО (угон+ушерб) обошлось около 15000 руб (это не учитывая стаж, который у меня "никакой", это была акция, страхуешь ОСАГО - КАСКО 7% от ст-ти машины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло - у меня одна "знакомая родственница" оказалась агентом по автострахованию. Она мне все и сделала. Так что мой совет - найти агента. Он (она) во-первых подберет подходящую компанию (у меня при одинаковых условиях в разных компаниях разница в цене доходила до двойной), а во-вторых поможет в случае проблем, не будучи сам сотрудником компании. А по цене то же самое будет, т.к. деньги они не с клиентов берут, а процент с компаний. При этом работают с десятком разных. Оказывается есть компании, где выгодно страховать очень дорогие машины, есть, где выгодно страховать отечественные и т.д. И не советую страховаться в салонах - у них часто "сговор" с конкретными компаниями. Тебе предлагают на выбор несколько, но преподносят это так, что ты выберешь "их" компанию. Разве что уже знаете какую выбрать и они с ней работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня приятель хвалит "Ренессанс-Страхование". Он там делал ОСАГО+КАСКО. Недавно за одну неделю два раза попал - оба оплатили. При этом второй раз его нагло подставляли. Так в "Ренессансе" ребята опытные - они ему денег заплатили, а подставлял "в сад" отправили. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ренессанс слышала хорошее не раз. Сама же страховала в РСК (Русская Страховая). Выбирать не могла - купляла свово мышонка в кредит. Где банк сказал, там и застраховала. Через месяц езды меня на выезде на Рублёвку с Ярцевской со всей дури долбанул шахид на шахе, свято уверенный, что "жёлтенький мигает потому, что скоро будет красненький, а до этого он 100 раз проскочить успеет". Проскочил. Дверь под замену, крыло под замену, порог под рихтовку :) Итого 800 баксов в сервисе на Прянишникова, где и покупался мышонок. Деньги со страховой стрясала месяца полтора, стрясала бы дольше, да сама в своё время работала в сфере услуг и знаю, как с этими гадами общаться. Дошла до Зам. Генерального и так его достала, что мне через 5 минут перезвонили на мобилу и сказали: "Госпожа ********, в любой момент, начиная с сечасошнего (:) :P :D) можете подъехать за денюжкой ( :P :lol: :D )". О как!

 

ПыСы: Да, они хамят, не берут трубки, заставляют ждать на линии по 20 минут, говорят: "У нас обед" :lol: :D :lol: А на мою гневную отповедь по поводу кач-ва их услуг один из сотрудников заявил: "Да я это всё уже 2 года слышу..." Неожиданно, да? :wink:

 

Не страхуйте маленького мышонка-зайку-лягушонка в РСК!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Ингосстрахе (банк при кредите навязал). Страховых случаев не было, так что сталкиваться не приходилось.

 

Если кто знает что-нибудь про эту контору - напишите, пожалуйста, чтобы быть готовым :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Ингосстрахе. Машина кредитная. С первой - проблем не было, все упиралось в мои скорости. (Напомню - я ее на списание отправил.) Они в сроки укладывались. Приехал, заявил о страховом случае - на следующий день прислали эвакуатор, отвезли на сервис. За несколько дней сделали калькуляцию, сказали - восстановлению не подлежит. А потом - когда я им документы привозил нужные, заявления писал и т.п. - тогда дело и двигалось. В общем, к их работе претензий не было. Машину забрали - через 5 дней выплатили возмещение, в полном объеме.

 

Со второй я опять у них. Сейчас в стадии разрешения страхового случая. К ним опять-таки претензий нет. За 10 минут оформили все, потом пригнал машину на осмотр, на полчаса раньше времени. Осмотрели сразу, за 5 минут. Сейчас жду справки из ГИБДД, отвезу им - и на сервис. Со страховой компанией виновника разбираться будут они, с сервисом - тоже. Для меня это - привез бумажки, сдал машину чинить, забрал машину. Всё. Правда, у меня полная КАСКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я застрахована в Ингосстрахе. Был страховой случай - лучшего сервиса и оперативности трудно пожелать. (Надеюсь, они не зазнаются :wink: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Ингосстрах, и по той же причине - машина кредитная... КАСКО, ОСАГО + ДСГО. Вообще гооворя, банк себя обижать не любит и плохую компанию не посоветует - иначе сам может пострадать.

 

Страховой случай был :lol: - все оформили очень оперативно, ущемить в материальном плане не пытались.

Проблема была одна - гиббон-дебил в справку о ДТП вписал данные виновника, а не нас... дегенерат... И ведь сколько раз уже зарекался все официальные документы проверять еще пре выдаче, и так вот прокалолся. Так что пришлось навестить лишний раз и ГИБДД и страховую.

 

Для восстановления предлагают ряд сервисов, с которыми у них заключен договор, либо ищещь сам, но тогда сам занимаешься документооборотом между страховой и сервисом. Мы выбрали предложенный ими Альтек на Плеханова, впечатление неоднозначное. Но к страховой это отношения уже не имеет...

 

С уважением, Денис Вишняков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...

В какую из нижеперечисленных страховых не стоит обращаться?

А в какую можно?

 

Кандидаты:

 

Ингосстрах,

Наста,

Росно,

Ресо,

Россия,

Стандарт-резерв,

Московская страховая,

Геополис,

Альфа страхование,

Авест,

Никойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по деньгам, то Югория, РУКСО, Капитал, Афина, относительно недорого будет. Выше перечисленные СК, скорее всего так дёшево незастрахуют. Я бы выбрал Стандарт Резерв и МСК, более разумные цены и офисов полно, да и отзывы вроде ничего. Удачи с выбором, сам маюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Ни в коем случае не следует страховать машину в Ресо-Гарантии. Имею в виду КАСКО, ОСАГО можно страховать где угодно. В 2002 году купили трехлетнюю Шкоду Октавию. Машина недешевая, мотор бегучий (150л.с), решили страховать. Сумму нам объявили неимоверную, что-то около 18-20% от стоимости трехлетней машины :oops: , мотивировав тем, что бушные детальки надо будет менять на новые и вообще у них там по правилам на подержанные машины дополнительный коэффициент. За по-квартальную рассрочку запросили еще 10% годовых. Чиниться можно только в авторизованных сервисах, где чаще всего была очередь да и качество ремонта мягко говоря никакое. Например, крышу нам перекрашивали неделю. В итоге побыв в Ресо всего один квартал, мы перестраховали машину в Цюрих Русь, где с нас взяли адекватную сумму (около10% от стоимости) и чиниться можно было где угодно, предъявив страховой компании чек или выставив на ее имя счет от автосервиса.

ПС А особенно бесит наплевательское отношение персонала к клиенту :oops: , зажрались они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Столичное Страховое Общество ни к коем случае

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу все нижесказанное рекламой не считать!

Страхую автомобили в РЕСО начиная с 1998 года. Никогда не было никаких проблем. Правда в последнее время (начиная с 2005 года) прилично поднялись страховые взносы, но за это я получаю то, что не купишь за деньги - УВЕРЕННОСТЬ в завтрашнем дне. Бьют меня вместе с автомобилем довольно часто, были случаи по 2 раза в квартал. И всегда в отделе выплат РЕСО не сталкивался ни с какими проблемами. Доходит до того, что они в ГИБДД сами ездят, чтобы получить необходимые документы. Моя задача только зайти к ним и написать заявление на выплату. Беру всегда наличными по калькуляции страховщика. Ремонтирую автомобили в частном автосервисе у знакомых, где с меня берут как со всех, но только делают как для себя. И всегда остается мне на коньяк около 40-50% от той суммы, что получил по страховому случаю! Я не обманываю. Есть только одно но - это высокая стоимость страховки... Страховые взносы на Matiz 2005 года выпуска при его страховой стоимости 7000$ обошлись в 1170$. А при оплате в два взноса просят доплатить еще 3% от всей суммы, а в четыре взноса - в 5% от суммы. Форменный грабеж! Никогда такого раньше не было! Зато деньги получаю максимум через 2 недели после подачи заявления на выплату! А однажды ночью у меня сняли дорогое литье, застрахованное, правда, как дополнительное оборудование. Так кроме стоимости дисков мне еще насчитали сумму на покупку резины, правда самой дешевой, но все же, и еще стоимость шиномонтажа, и все это со словами о том, что нужно же мне на чем то ездить... Страховаться нужно обязательно, чтобы не растирать потом по лицу кровавые сопли! Желаю всем удачи на дорогах и никогда не обращаться в страховую компанию за выплатами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама работаю в страховой компании и вот что вам скажу - везде, абсолютно везде, с вами могут поступить как хорошо, так и плохо. Кому-то быстро выплатят, а кому-то задержат, посерьте, уж мы , страховщики, свой рынок знаем.

Сейчас во многих компаниях внутренние всякие перестановки (в крупных в основном), поэтому работа то идет, то не идет (это я о выплатах).

Конечно, не стоит обращаться в Авест, Столичное Стр-е (лицензии то отобрали). Геополису - вот вернули недавно.

А остальные - выбирайте по собственному опыту или опыту знакомых/друзей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...