Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Кто где и у кого...


Гость

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В прошлом году страховала нового Матиза в ГЕОПОЛИСе (предложили в салоне) 570 у.е. Там спросила сколько нужно будет доплатить, если буду вписывать дочь (если на права сдаст), посчитали, сказали 130 у.е. Я так понимаю, что новичку страховка обошлась бы в 700 у.е.

Сейчас застрахована в РЕКОНе, у них есть сайт с калькулятором, посмотрите.

Моя приятельница застрахована в ГУТА страхование, там тоже на сайте есть калькулятор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Сейчас застрахована в РЕКОНе, у них есть сайт с калькулятором, посмотрите.

 

И что можете сказать про Рекон, если не сложно? Никаких накладок не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На тему молодости -польщен :lol:

Но вопрос остается - где все же наиболее разумные цены по КАСКО для начинающих водителей? За 1000$ нет смысла страховать ущерб, а угон в ряде компаний от 150 до 300 вечно зеленых. (да и про угоняемость матизов уже было обсуждение на форуме - угоняют их в принципе крайне редко)...

 

Эй!

Страховые агенты и брокеры ! :P

НЕужто вас нет в этом форуме...

Пока из всех варинтов МАКС - около 600 убитых енотов. Но это предварительный расчет, думаю и они затянут гайки...

А вот насчет ущерба :( А если ночью кто-то "похулиганит", поцарапав бока Вашему Моте или выбив стекла? Или припаркуется об него не совсем удачно и смотается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Вчера ездили оформлять страховой случай в Стандарт-Резерв (было ДТП, мы виновные, КАСКО и ОСАГО в Стандарт-Резерве) на пр-т Мира.

Похоже, отсутствие места для машин (в том числе и для осмотра) перед страховыми в Москве нормальное явление, С-Р не является исключением.

Началось все просто замечательно, офис-менеджер все разъяснила, что и как заполнять.

Мы быстренько заполнили, к счастью все бумаги из ГАИ были уже на руках (нам повезло с гайцами, подъехали быстро, денег не вымогали, сразу на месте рассмотрели дело, выдали 31 форму и постановление).

Быстренько оформили заявление по ОСАГО, потом также быстро - по КАСКО.

Менеджеры улыбчивые, на вопросы отвечают охотно, делают свою работу быстро.

Минут сорок (хотя некоторые ждали и по полтора часа) подождали эксперта. Повреждения у нас не большие, поэтому осмотр и оформление бумаг прошло быстро.

А дальше пошел негатив. Мы хотели получить направление на Молодогвардейку, мотивируя это тем, что у них есть договор с С-Р. Нам сначала вежливо объяснили, что есть СТО, с которыми заключен договор, а есть СТО - куда они на данный момент направляют. Мы продолжали настаивать и нам предложили подождать "начальство". Через полчаса подошел молодой человек и повторил тоже самое, и еще добавил, что у них есть услуга выбор СТО по желанию клиента (насколько мне помнится за нее повышающие коэффициент 1,2) и тогда, даже если у них на момент обращения нет договора с этой СТО, они его быстренько заключат. Мы начали что-то заикаться про то, что мы стоим на гарантии именно на Молодогвардейке. Нам стали рассказывать про то, какой будет бардак, если каждый клиент будет говорить «хочу туда или хочу сюда». После чего мы призвали на помощь сотрудников Молодогвардейки в лице Виктории.

Молодой человек (зам. нач. по работе с клиентами) появлялся еще раз с кислой миной на лице, грубо спросил - что вам нужно, мы ответили, что ждем развития сюжета.

В итоге, после двух с половиной часов (включая ожидание "начальника") были вынуждены сдаться, и взяли направление в Авангард-авто 2000 (на выбор были еще Автомир и Инком).

Когда мы выходили из страховой они уже две минуты, как должны были закрыться.

Так-что кому вторая часть нашего приключения не актуальна - то все относительно быстро, качественно и с улыбкой на лице.

Ну а если вы рассчитываете получить от них направление на Молодогвардейку - тогды ой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера ездили оформлять страховой случай в Стандарт-Резерв

В итоге, после двух с половиной часов (включая ожидание "начальника") были вынуждены сдаться, и взяли направление в Авангард-авто 2000

Ну это вам повезло (ДТП без пострадавших?). Я с ними бодался 2 месяца, пока не добился направления хоть в какой-нибудь сервис :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а если вы рассчитываете получить от них направление на Молодогвардейку - тогды ой...

Интересно, чем это им молодогвардейка не угодила? (в прошлом ноябре брал у них направление- тоже желание молодогвардейки восторга не вызвало- но посмотрели на печать "обслуживается на ... " и дали :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня одна гипотеза, но вслух ее я огласить затрудняюсь, доказательств нет.

OFF. Батарея - заряжай! Есть!

Огонь!

Откат нормальный!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Qwerty. По невнимательности, дело было загородом, машин на дороге практически не было, расслабился, засмотрелся на дорожные работы.

Скорость была никакая, не думал, что мужик впереди меня будет еще снижать скорость.

 

2Окоман. Авария мелкая, машины попутные, разница в скорости, да и скорось, минимальные, пострадавших нет. А вот разница в высоте бамперов у Матиза и семерки - есть :)

 

2Сергей. А что за печать?

Виктория сказала, когда на следующее ТО приедете поставим такую печать.

У девушки, которая ведет наше дело, в С-Р спрашивал, если у меня была бы такая печать это что-нибудь изменило бы. Она ответила, что вряд ли, в любом случае отправили бы к "начальству" т.е. к тому молодому человеку, с которым мы так и не смогли найти общий язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анюта И Павел!

 

Только сегодня узнала о Вашем происшествии. :)

 

Очень жаль. :D Сочуствую.

А какие у Вас повреждения?

Машинку конечно жалко, но сочусвовать нам не надо, сам виноват, надеюсь это послужит мне уроком.

Как уже писал люди не пострадали, у нас повреждено правое крыло, бампер, решетка радиатора, капот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Я страхуюсь в МАКСЕ уже второй год, машинка кредитная, так что выбирать не приходилось, КАСКО + ОСАГО, все вместе около 20000 р.

За первый год было 3 страховых случая, кузовной ремонт, все делали без особых проблем и волокиты, в общем-то я МАКСом довольна, тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Год назад при покупке машинки застраховали её в Геополисе. Стоило это вместе с КАСКО 800 долларов. Сейчас позвонила, чтоб мне посчитали стоимость страховки на этот год. Выяснилось, что стоить это будет 1036 долларов (при безаварийном вождении)!!!! :cry: :D

Якобы все страховщики в этом году подняли ставки на матиз из-за увеличения колличества страховых случаев!!!

 

Подскажите, где можно застраховать машину дешевле, но чтоб фирма была хоть как-то себя хорошо зарекомендовавшая. Фирм очень много, я запуталась уже 8)

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Год назад при покупке машинки застраховали её в Геополисе. Стоило это вместе с КАСКО 800 долларов. Сейчас позвонила, чтоб мне посчитали стоимость страховки на этот год. Выяснилось, что стоить это будет 1036 долларов (при безаварийном вождении)!!!! :cry: :D

Якобы все страховщики в этом году подняли ставки на матиз из-за увеличения колличества страховых случаев!!!

 

Подскажите, где можно застраховать машину дешевле, но чтоб фирма была хоть как-то себя хорошо зарекомендовавшая. Фирм очень много, я запуталась уже 8)

:blink:

Не знаю где как но я страховал машинку по полной каске в Инногарант, вот сейчас посмотрел и увидел что стоило это 475 $, новая машина. Когда случился день жестянщика , то оформили все очень быстро и направили на Молодогвардейскую, чем и был очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я застраховалась в "РК-Гаранте" - с ними давно работает салон на Молодогвардейской. Было 2 страховых случая, плюсы:

1) на Бакунинской где у них офис можно спокойно припарковаться и в будни, и в выходные,

2) направление на Молодогвардейскую дают без звука,

3) персонал адекватный, очередей нет, по возможности идут навстречу,

4) счет за ремонт на Молодогвардейской от которого я вздрогнула (замена бампера за 52 тысячи) у страховой вопросов не вызвал,

5) до двухлетнего стажа мне не хватало 1 месяца - пошли навстречу и посчитали как двухлетний.

 

Минусы: только один - наверно с 2-мя страховыми случаями страховка на следующий год будет недешева.

 

Самое главное чуть не забыла: цена вопроса 21 тысяча (полная КАСКО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страховал в МСК. Два страховых случая - проблем с выплатами не было. Стоимость с нулевым стажем около 25000 = КАСКО+ОСАГО

Изменено пользователем Demfi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я застраховала своего василька в НАСТЕ. Брала машину в рассрочку. Стоимость КАСКО+ОСАГО с нулевым стажем обошлось в 33 тыс. руб. В салоне при оформлении рассрочки почему-то по умолчанию (не спросив меня) в кредитные документы внесли НАСТУ (хотя банк работает еще и со Стандарт-резервом и я склонялась к последнему). Других претензий к салону на Молодогвардейской не имею: мне пошли навстречу , оформили документы вечером прямо перед самыми новогодними праздниками. По этой же причине я не стала менять страх. компанию. Хотелось все сделать побыстрее. получилось :laugh:

Сегодня, выйдя с работы, обнаружила, что кто-то разбил заднее стекло:crazy: (нН пойму, кому моя матизка помешала... Поеду теперь в НАСТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(не спросив меня) в кредитные документы внесли НАСТУ (хотя банк работает еще и со Стандарт-резервом и я склонялась к последнему

В СР замучаешься на Молодогвардейку получать направление- посылают в какие-то странные сервисы которые чинют всё- от запоров до мерседесов... :lol:

Так что может оно и к лучшему, наста-то :crazy:

ЗЫ. Потом расскажи чем дело кончилось- куда отправили, как чинили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали мы с мужем в воскресенье в "Насту". Попросили, чтобы отправили нас вставить стекло на Молодогвардейскую. Менеджер сказал, что у них нет договора. Из предложенного списка выбрали "Мобискар" на Дмитровском шоссе (ближе всего к Зеленограду). Как нам сказали, эта фирма именно на стеклах специализируется. И там можно через 3 часа машину уже забирать. Поезду послезавтра.

Но самое интересное: как оказалось, в моем договоре с Настой есть пунктик № 5 - "безусловная франшиза" в размере 100 долларов. Т.е., какой бы ремонт я не производила по страховке, я должна 100 баксов каждый раз заплатить сама. Во дают! То есть меняй сколько хочешь зеркала и стекла, только деньги заплатить не забудь :-(

Менагер сказал, что раньше этот пунктик на иномарки не распространялся, а теперь по договору распространяется если машина стоит менее 20 тыс.

Так что, дорогие автолюбители, будьте внимательны при заключении страховки, если увидите это мудреное словосочетание))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой Шеврон застраховали в

ЗАО "АИГ страховая и перестраховочная компания"

Почему да у них по каско в 1 год 100% выплата без амортизации

обошлось Каско+Осаго+Дсаго вроде короче ущерб при дтп 20 000 мах выплата

в 30 000 с копейками

Посмотрим как компания

Инфо

AIG (American International Group, Inc.) – международная организация, работающая в сфере страхования и финансовых услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Застраховала новый Матиз осенью 2006 года в РЕСО-гарантии. Стаж - 2 года (на бумажке :o ). КАСКО обошлось в 20 тыс. рублей (без включения опции ремонта на фирменной станции). Мне не повезло - пятый страховой случай :) . Оформляю заявление на выплату, черз пару недель приходит смс-ка от СК: "Получите, распишитесь... :) ". Страховку беру деньгами и ремонтирую на "своем" сервисе. Начисляют очень хорошо. Например, стоимость ремонта одного элемента по расчету СК, в среднем, 6300 руб., а ремонтирую за 4500 руб. Я стоимость своей страховки уже переплюнула. И еще плюс - при ущербе до 500 долларов не надо заморачиваться с ГАИ.

Знаю людей, которые для удешевления страховки берут франшизу (напр., 300 долларов). В пределах франшизы платишь за ремонт сам, а если ущерб больше или, не дай бог, угон/гибель, то доплачивает СК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...