Перейти к содержимому
necz

ТО на Дмитровском шоссе 157 (ООО "АВТОВАЛ-Моторс")

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :)

Несколько вопросов:

1. Есть ли в салоне сервис? Или на ТО и проч. - на Молодогвардейку?

2. Электрику так и крутят на скрутки? :) Или на "папу-маму"?

3. Для особо одарённых блондинок пытаюсь уяснить: таки можно со своими зап. частями на ТО? Или токмо после окончания гарантии?

Матис планируем покупать, пытаемся заранее выяснить все возникающие вопросы. :)

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Есть.

2. Затрудняюсь ответить, т.к. не спец в технике. Разве что могу заверить, что Вам сделают ровно также, как и мне - а у моего Матиза по этой части уже 5,5 лет, ТТТ, без проблем.

3. Это вечный:-( вопрос - кто будет отвечать за качество запчастей, масел и т.п., купленных владельцем авто на розничном рынке в течение гарантии на авто. Казалось бы, отвечать за их качество должен их продавец (а не продавец авто или сервис) перед владельцем авто. В случае, если неисправность авто возникнет вследствие некачественных запчастей, масел и т.д., приобретенных владельцем авто самостоятельно - казалось бы, продавец авто или сервис ответственности нести не должен. Хорошо бы все это оформлять письменно и все это будет ощутимо ограничивать ответственность сервиса. Ну да, это цена возможной экономии. Обычный владелец авто не спец в запчастях и маслах, а розничный рынок продает всякое, увы.

Именно поэтому мы рекомендуем во время гарантии использовать наши запчасти, масла и т.д.- в этом случае вышеописанной проблемы не возникает в принципе.

Поделиться сообщением

Александр М260, уважаемый Александр Дмитриевич! Спасибо за ответы. :) Всё-таки как занудная блондинкО хочу уточнить: в принципе не воспрещается использование своих зап. частей? И "во время гарантии использовать наши запчасти, масла и т.д." - это исключительно рекомендательный, но не обязательный пункт... Я правильно понимаю? Заранее спасибо. :)

Поделиться сообщением

Конечно рекомендательно. Но сильно, ИМНО, во благо. И конечно сие будет оформляться особо, отдельно - на какой предмет, описал выше. Некачественные запчасти и ГСМ из розницы - проза жизни, увы.

Еще раз специально пообщался на эту тему с техотделом.

Случаи использования клиентских запчастей, масел и т.д. на гарантийных машинах просто единичны. Вспоминали, когда последний раз такое было, а машин проходит ежемесячно несметно.

Причины - описал выше. В сравнении возможной экономии и соображений минимизации неблагоприятных последствий повально побеждают последние.

Подробнее на эту тему можно пообщаться с Зам.Тех.дир. Дмитрием Мышаком, 775-12-77 (ака - mausoff:-)))

Изменено пользователем Александр М260

Поделиться сообщением

в принципе не воспрещается использование своих зап. частей?

Сделают запись в сервисной книжке- "то 2000, своё масло/фильтр/что ещё там"

После этого если схватите клинА- здравствуй капиталка за свой счёт или велкам в суд :crazy:

ЗЫ. ИМХО.

ЗЗЫ. Опять же имхо- со своим ездить к официалам смысла нет ну никакого. Если уж взялись экономить (а чем ещё можно это объяснить? Качество-то у них гарантированное, берут у оптовиков и не враги себе) то имеет ПОЛНЫЙ смысл уходить к частному мастеру. Что собственно многие после конца заводской гарантии и делают.

Поделиться сообщением

Делайте ТО с зап частями сервиса-подсчитано-экономии ни какой,один гиморой-зачем это вам в гарантийный период,вот после можно и самому покупать(гарантия закончится-тогда есть смысл со своим маслом-фильтрами)Моё имхо!!!Сергей +5!!!!!!

Изменено пользователем SLAVA 43

Поделиться сообщением

To all: вопрос возник исключительно от того, что, как показывает практика, зап. части у оф. дилера обычно стоят дороже, чем точно такая же зап. часть в том же Экзисте, например. Причём разница иногда в 2 раза. :) Бывает, что у дилера просто нет необходимой зап. части в наличии... Да и вообще вопрос привычки пригонять авто на сервис со своими зап. частями: точно знаешь, что всё необходимое есть, и сделают сразу. :)

Никого не хочу обидеть. В жизни бывают разные ситуации. :) Помню, как половину Москвы объездила в поисках задней левой полуоси на Ниву, ибо у официалов просто не было такой зап. части... С тех пор перестраховываюсь больше. :)

Если экономить - то единственный вариант - делать всё самому. И ездить на велосипеде. :)

Если стоимость зап. частей сопоставима с розницей - можно переплатить и взять у оф. дилера... Но в разумных пределах. :)

Поделиться сообщением

В продолжение темы, подскажите, пожалуйста, сколько стоит 1е ТО на Дмитровке? А то скоро мне грозит...

Поделиться сообщением

Виноват, отсутствовал по собственному недоразумению:-)), не мог войти на форум.

775-12-78 Вам в помощь, там все и расскажут.

Поделиться сообщением

Бывает, что у дилера просто нет необходимой зап. части в наличии... Да и вообще вопрос привычки пригонять авто на сервис со своими зап. частями: точно знаешь, что всё необходимое есть, и сделают сразу. :)

да вроде все норм, не было на складе Молодогвардейки куска необходимой для движения детали, менеджер Дмитрий позвонил куда следует, правда ждал часок, но привезли, поставили... ^_^

Поделиться сообщением

Александр, спасибо за совет! Была на 1м ТО, если кому интересно, стоимость 3300 руб. Осмотр занял около 2 часов, правда очень долго ждали купленных нами деталей, в конце концов одной так и не дождались, как оказалось, ее не было на складе и нам предложили подождать еще час, обещали привезти.. ждать еще было не охота. поеду за ней на следующей неделе.

Вопрос: у кого-нибудь есть проблемы с зажигаем? У нас заводится периодически только с третьего раза, на что нам на ТО сказали: "Инструкцию к эксплуатации читали? Там написано, не заводится с первого раза - попробуйте завести еще раз..." То есть это нормально, что так происходит?

Поделиться сообщением

ненормально. когда переодически то это ненормально. А того кто это сказал гнать из сервиса, чтоб не дискредитировал ни работников сервиса, ни марку машины.

Поделиться сообщением

Отлично... значит, меня просто "послали" любезно.. Зачем, спрашивается я деньги плачу за ТО, зачем мне тогда гарантия на авто, если нормально обслуживать меня не хотят?!

Поделиться сообщением

Мой Матиз не всегда заводится с первого раза, ага.

Бензин - лучший, какой могу найти - Лукойл 95-Экто.

Масло - лучшее, да его все знают:-))

Обслуживание - ничего не жалею для любимого авто, Доктор его холит и лелеет.

На тему - кого гнать и куда.:-)))

Ау, советчики, есть сомнения, что и меня "обслуживать нормально не хотят"?:-)))

По сути. Эту тему перетирали давно и долго...

Изменено пользователем Александр М260

Поделиться сообщением

Случилось у нас горе - Мотя не захотел ехать домой с работы :cry: . На следующий день был доставлен на эвакуаторе на дмитровку :help:. Диагноз был поставлен моментально - помер генератор. Пока ходил до сбербанковского банкомата - сеанс хирургии был практически закончен. Сработали отлично, впрочем - к этому уже привык :ok:

Когда-ж наконец сервис сможет оплату по карточкам принимать?! :evil:

Осадок остался, когда дома стал счет разглядывать - в счете стоит 10900, а заплатил 10954,5 - как какая-то пиявка к счету присосалась квитанция некоего Азия банка на 54,5 р. Мелочь вроде, но неприятно. Я готов платить сервису по счету. А причем тут банк, хоть и Азия? :shock:

Кстати, 9600 за генератор - тоже дороговато будет. В нете висят цены от 7800... Жабу уговорил - типа за срочность.

Изменено пользователем old_piligrim

Поделиться сообщением

Всем привет! Нужен совет знающих людей. На носу ТО60, гарантия кончилась давно. Вопрос как делать?

- Хотелось бы в СЦ с отметкой в сервисной книжке. В каком СЦ лучше делать?

- Стоит ли покупать запчасти самому или оставить этот вопрос на откуп спецам из сервиса? Понятно, что самому купить дешевле выйдет, но если в сервисе не сильно дороже, то имеет смысл не тратить время и силы на закупку своих запчастей. Отсюда ещё вопрос - на сколько дороже в СЦ запчасти?

- Или лучше обратиться к уважаемому Максиму?

зы: ТО не делал ни разу в жизни, вот впервые предстоит.

Поделиться сообщением

- Хотелось бы в СЦ с отметкой в сервисной книжке. В каком СЦ лучше делать?

Встречный вопрос- а смысл в этой печати? Если гарантия уже тю-тю? :shock:

- Стоит ли покупать запчасти самому

В сервисе запчасти ЧУВСТВИТЕЛЬНО дороже. Гарантии при принесённых материалах/запчастях сервис не даёт (и в этом он прав- мало ли какое палево принесёт человек)

- Или лучше обратиться к уважаемому Максиму?

Он сейчас в отпуске. И печатей не ставит :laugh: Но качество работы и прайс радуют :yahoo:

Поделиться сообщением

Гарантии при принесённых материалах/запчастях сервис не даёт (и в этом он прав- мало ли какое палево принесёт человек)

какой-то односторонний ответ. А кто даст гарантии при принесённых материалах/запчастях? Наверно и Максим на даст тоже, только за качество монтажа этих деталей. А в случае приобретения на оф .сервисе отвечают и за долговечность, в оговореных пределах, конечно.

Поделиться сообщением

А кто даст гарантии при принесённых материалах/запчастях? Наверно и Максим на даст тоже

Совершенно согласен, только приехав к частнику с железками обычно народ про гарантии и не заикается, а в офф. сервисе почему-то хотят :laugh: - не раз и не два с такими сталкивался.

ЗЫ. Максим кстати тоже очень неохотно ставит принесённые запчасти. Потому что народ тааааакой левак тащит :blink:

Поделиться сообщением

Встречный вопрос- а смысл в этой печати? Если гарантия уже тю-тю?

Смысл в печати в том, что при продаже авто не придется доказывать, что ТО было сделано.

Он сейчас в отпуске. И печатей не ставит Но качество работы и прайс радуют

Вы случайно не в курсе когда он выходит из отпуска и сколько ТО60 может стоить (с его запчастями)? Можно в личку. А печать... ну и фиг с ней, главное, чтобы качественно и цены не кусались.

Поделиться сообщением

Макс выходит после 10 го августа.Гарантия кончилась-зачем вам при продаже доказывать где машина проходила ТО,тех состояние машины всё скажет за вас и ни какие печати не нужны.Вот как раз с печатями сервис центра(почитайте про "белый сервис",тема такая была) можно такой убитый авто купить что потом всё менять придётся-люди вот стараются своими руками ТО проводить,для себя сделаешь намного лучше чем сделают в сервисе.Макс отлично делает -рекомендую,только у него очередь на пол года вперёд.

Поделиться сообщением

только у него очередь на пол года вперёд.

Не преувеличивай, на месяц всего :crazy:

Поделиться сообщением

Добрый вечер, необходимо сделать Матизу большое ТО по сл. пунктам:

1.Замена масла (синтетика) и масляного фильтра

2.Замена воздушного фильтра

3.Замена ториозной жидкости

4.Замена охлождающей жидкости

5.Замена жидкости ГУР

6.Замена ремня ГУР и генератора

7.Замена ГРМ

8.Замена передних тормозных колодок

9.Замена свечей

10.чистка и смазка задних баробанов,регулировка ручника

11.Диагностика двигателя

12.Диагностика подвески

Подскажите примерную стоимость всех работ и материалов(расходники,запчасти ваши) и сколько это займет по времени.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый вечер,

Сегодня сделал большое ТО.

Огромное Спасибо сотрудникам "Автовал-моторс" за быстрое и качественное выполнение всех работ.

Изменено пользователем Алексей76

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас