Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Печальное окончание моей "Матиз истории"


Рекомендуемые сообщения

...и я о том. Вы конечно слушайте этих профессионалов,но голова своя должна работать. При боковом ударе, можно "поломаться" сильнее. Зона деформации меньше, "подушки" не всегда помогут(если есть), организм боковую перегрузку хуже переносит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот ОЧЕНЬ странно. Меня учили наоборот: если не можешь объехать безопасно, бей всей мордой. (И водителей спецавтомобилей, знаю непонаслышке, учат тому же.)

При таком ударе работают все зоны деформации, гасят силу удара, и силовой каркас. При боковом ударе - только дверь и средняя стойка и возрастает вероятность переворота.

Уходить в занос правда тоже полезно, но в других ситуациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alp Сочувствую! А что в итоге с вашим обидчиком? Компенсировать лечение он не будет? И хоть извинился по-человечески, или очередное хамло на дороге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой обидчик не звонил мне, не приезжал в больницу, то есть повел себя как №удак полный, но это совершенно не важно, потому как он заплатит нам тысяч 200 минимум или получит условный срок минимум, работы в этом направлении уже ведутся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляйтесь!!!!!!Матиз выдержал удар и спас вам жизнь-он тоже молодец!!!За 500-600 тыс можно солярис прикупить или фольксваген поло седан(ждать только долго),фолькс видел и даже поездил-прекрасный автомобиль.В нашем клубе есть люди и не на матизах-оставайтесь в клубе,будем общатся !!! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой обидчик не звонил мне, не приезжал в больницу, то есть повел себя как №удак полный, но это совершенно не важно, потому как он заплатит нам тысяч 200 минимум или получит условный срок минимум, работы в этом направлении уже ведутся :)

срок ему может грозить,если он был не трезв. Для начала вам придётся "бодаться" со страховой виновника за выплату и если сумма ущерба превысит устан.лимит, то тогда подавать в суд на виновника.Скорее всего понадобится помощь юриста. Выздоравливайте и запасайтесь терпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы он был не трезв это было бы еще усугубило последствия...срок ему может и будет грозить, когда по результатам СМЭ будет поставлен вред здоровью ( в моем случае тяжкий вред здоровью), далее со страховой виновника мне бодаться совершенно не нужно, у меня КАСКО, они выплачивают мне, когда мы решаем с милицией и уж потом конечно подают в суд на виновника, это их обычная практика, по сумме ущерба у меня матиз не бентли, проблем не будет....юристы есть, все знакомые есть, какие надо, спасибо за добрые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по КАСКО "вред здоровью" выплачивают или за машину? Если да,то конечно ...тогда ваша страховая будет разбираться с его страховой.

"-Ну... За здоровье!" :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моей каско вред моей машине по его осаге вред моему здоровью если ничего не путаю + он еще сам платит, чтобы не потерять права года на два три и не получить судимость условную за то, что со мной сделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, виновник прикрыт ОСАГО, будите "бодаться" с его страховой. Если сумма ущерба превысит лимит установленный законом,то в суд на виновника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по вашей логике владелец Ролс-Ройса должен бодаться со страховой жигуленка у которого осаго...дело не в стоимости машины и не в осаго.

 

Мне пр КАСКА выплачивают все полностью в рамках НАШЕГО со страховой договора по КАСКО, если я страховал на 10 миллионов значит будет так, они выплатят мне все, а вот уже дальше ОНИ будет подавать в суд на человека, кто виноват, его страховую и т.д.

 

Это элементарная матчасть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если владелец Ролса застрахован только по ОСАГО, то да.

 

 

Я по КАСКО не знаю что там прописано в договоре, у меня нет его.

Если сумма по ущербу привысит уст нормы выплат по ОСАГО, то можите подать в суд на виновника.

По закону вы сможите получить один раз: либо в рамках ОСАГО ,либо возмещение по КАСКО-что для вас выгодние.

Был сюжет по телеку: В Москве один несчастный зацепил майбах и тот долбанулся в отбойник. Ремонт по КАСКО 8 млл.Страховая майбаха ,типа выплатила и теперь грозит судом "виновнику".

Изменено пользователем scheff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот по каско теперь знаете, а насчет майбаха реальная история, только это вроде в твери было и да человек я думаю будет всю жизнь выплачивать теперь за этот случай, а что вы хотели...

 

короче - у меня в среду или в четверг операция, думаю сейчас только об эом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

короче - у меня в среду или в четверг операция, думаю сейчас только об эом

 

Очень вам сочувствую...

Медицина это жестко и дорого.

 

 

А для других матизоводов повод для размышления:

 

Вот вы сэкономили и купили матиз, но в случае любого нормального ДТП стоимость лечения многократно привесит вашу экономию от покупки легкого авто. (Для справки: Один зуб вставить 30т.р.)

Так стоит ли покупать опасные машины? Где взять денег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот по каско теперь знаете, а насчет майбаха реальная история, только это вроде в твери было и да человек я думаю будет всю жизнь выплачивать теперь за этот случай, а что вы хотели...

 

 

Это было в Москве, а вот водитель Тойоты - дворник из Твери...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы сэкономили и купили матиз, но в случае любого нормального ДТП стоимость лечения многократно привесит вашу экономию от покупки легкого авто.

В случае нормального ДТП ни чего не поможет, дело случая. Ни одна машина не обеспечит 100% защиту.

Купите ТАНК, только в этом случае можно с фурами бадаться.

 

Где взять денег?

Если бы знал, ни кому бы не сказал, а пошел и взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае нормального ДТП ни чего не поможет, дело случая. Ни одна машина не обеспечит 100% защиту.

Самозаблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору - пойдите и поставьте свечку, что живы остались. Машину да, жалко... Скажите ей "Спасибо!", спасла Вашу жизнь ценой своей.

По-поводу, что купить теперь... Предлагаю присмотреться к Мицу L200 в минимальной комплектации. :) Даже если история повторится - Ваша машина пострадает меньше всего. :) А сей пикап с наклейкой "Матизклуб" на заднем борте будет смотреться зело симпатиШно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Логан на автомате взял, ну или Сандеро. У меня после Моти Логан (механика), мне нравится. Насчет Солярис не торопистесь брать, он новый, еще куча детских болячек так же как и у ФВ Поло повылезает. А так хорошо, что живы остались, это главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фоткам, "Матиз" сделал максимум что мог! Выздоравливай!

По а/м: 13 месяцев назад на Приозерской трассе покрутило, унесло без последствий, сделали вывод: надо менять а/м, что-бы зимой по трассе ездить. Выбрали "Логан", но увидели на картинке "Сандеро" - решили менять тоже на хетчбек.

С апреля ездим, радуемся. Снова в декадре на той-же трассе пересеклись с "Шевроле-Блейзером". У него повреждён весь левый бок, у нас заднее левое крыло (маленькая вмятина) расколот фонарь и пошкрябан задний бампер (+ сломано его крепление к левому подкрылку). Говорят железо хорошее.

Когда вижу "Матиза" на дороге - всегда пропускаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

как страшно...

меня на своем занесло и с трассы,но только на бок,правда через встречную,хорошо,что никого не было там,хотя чуть дальше шел грузовик,который меня и вытащил.очень-очень радует реакция проезжающих и скорость прийти на помощь-вылезти не успела,уже на колеса перевернули.

на другую денег нет,а на матизе на трассе страшно,когда особенно ветер и автобусы по встречной.

Логаны и Киа -все из той же серии...и вобще когда застряла ,кто толкал в копоте вмятину сделали.автомобиль игрушечный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как страшно...

меня на своем занесло и с трассы,но только на бок,правда через встречную,хорошо,что никого не было там,хотя чуть дальше шел грузовик,который меня и вытащил.очень-очень радует реакция проезжающих и скорость прийти на помощь-вылезти не успела,уже на колеса перевернули.

на другую денег нет,а на матизе на трассе страшно,когда особенно ветер и автобусы по встречной.

Логаны и Киа -все из той же серии...и вобще когда застряла ,кто толкал в копоте вмятину сделали.автомобиль игрушечный.

Езжу по трассе постоянно-ветер и прочие напасти на матизе не замечаю(вот на оке да, из ряда в ряд при боковом ветре переставляло-факт!!),руль с гидроусилителем ,исправные амортизаторы,резина штатная по сезону(сейчас зимняя шипованная естественно),скорости выше сотни и ни разу меня не крутило,устойчив матиз по трассе!!! .Матиз-крепкая машина,а вмятину на капоте можно на любой машине сделать,железо тонкое у всех новых иномарок,а тем кто толкал надо быть поаккуратней(вообще надо думать прежде чем разрешать кому то в капот упиратся!!),вытащить можно и лебёдкой или эвакуатор вызвать-дешевле чем капот менять.Прежде чем гонять по трассе -выезжал на ледяной каток и пируэты выписывал,тренировался,перед зимним сезоном здорово помогает почуствовать машину и свои возможности хотя бы на 50%-попробуйте!!! Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Полностью согласен с предыдущим оратором "SLAVA 43". Проехал не одну тысячу км. по зимней трассе. Не нагнетайте обстановку. Видел десятки крутых автомобилей разбросанных по обочинам. Просто нужно включать голову, а не пытаться искать идеальный автомобиль. Таких не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балашихе на ремзаводе под заказ на БРДМ автоматическую трансмиссию ставят и окна врезают. Хроший выбор по безопасности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...