Перейти к содержимому
serega1984

штатная магнитола clarion

Рекомендуемые сообщения

Установлена такая магнитолла. Где можно найти электро схему на панель этой магнитоллы?

post-28116-0-02601500-1295079336_thumb.jpg

Поделиться сообщением

только в сервис мануалах на эту магу.а что случилось то с панелью ?

Поделиться сообщением

только в сервис мануалах на эту магу.а что случилось то с панелью ?

хотел поменять зеленые диоды подсветки на белые а пояльник мощьный был и немного плату сжег и резистор тоже похоже подгорел, хотел по схеме посмотреть

Поделиться сообщением

Тоже хотел подсветку менять, но экран зассал снимать, там диод или лампочка?

Поделиться сообщением

Матиз 2 СТД, стоят только два динамика спереди протянул провода, поставил задние динамики. Как правильно подключить к магнитоле кларион 280-8637-00.

Поделиться сообщением

Тоже хотел подсветку менять, но экран зассал снимать, там диод или лампочка?

там 4-е диода

Поделиться сообщением

Матиз 2 СТД, стоят только два динамика спереди протянул провода, поставил задние динамики. Как правильно подключить к магнитоле кларион 280-8637-00.

Надобности протягивать провода-НЕТ. Даже в комплектации STD проводка "аудио подготовки" расчитана на 4 динамика. Достаточно снять пластиковые "боковины" в багажнике и найти там не задействованные провода под динамики: желтый, коричневый-слева; синий, бело-синий-справа.

Если сие провода отсутствуют (что маловероятно), то на самой магнитоле наклеена бумажка, на которой расписано цветность проводов и черёдность подключения динамиков.

Поделиться сообщением

поиском не нашел, подумал сюда написать... у штатного клариона есть управляющий выход на внешний усь?

Поделиться сообщением

поиском не нашел, подумал сюда написать... у штатного клариона есть управляющий выход на внешний усь?

Если речь идет о проводе, на котором появляется +12В после её включения, а в режиме покоя 0В, то ответ - ДА, у штатного "Клариона" есть управляющий выход на внешний усилитель. Только этот выход как Вы написали не выведен в провод на разъёме, но на самой магнитоле штекер присутствует. Но вывести его в провод не проблема (позаимствовать с разъёма другой магнитолы).

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Взяла Матиз со штатной магнитолой MP3. Два дня всё работало. Потом поставила диск MP3 студийный. Всё играло. Переключила на радио - два дня ездила с радио, потом переключила обратно на диск, который всё это время торчал внутри - она не играет, хотя светится номер песни и т.д. После этой поездки заглушила двигатель - подсветка у магнитолы не выключается, жму на выключатель - не гаснет. Пришлось снять панельку. После установки панельки на место - магнитола даже не зажигается, не говоря уже о работе.

Подскажите - что могло случиться? Как исправить? Без музыки скучновато...

P.S.Диск всё ещё внутри. Как его достать?

Поделиться сообщением

:( Народ выручайте, подарили компонентную акустику 16см, не могу понять как подключить ее к штатной mp3 голове Clarion :cry: уже весь интернет перерыл... Можно ли к 2 тюльпанам (Красный и Белый) подключать или придется перепаивать провода на заводском разъеме???

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос по магнитоле

записываю мп3 диск а он выдает ошибку при чтении

диски записанные пару лет назад читаются.

Новый диск записывал на медленной скорости с финализацией.

Какие тут тонкости могут быть?

И еще

иногда радио при прослушивании пропадает на пару секунд (вообще тишина) - с чем тут может быть это связано?

Поделиться сообщением

И еще

иногда радио при прослушивании пропадает на пару секунд (вообще тишина) - с чем тут может быть это связано?

У меня то же самое. Что скажет народный разум?

Поделиться сообщением

http://matizclub.net/index.php?s=&show...st&p=394105

И еще

Прерывистый звук на штат.магнитоле

Поделиться сообщением

спасибо. Буду пробовать отключать все эти TA, LOCAL, PPT

Поделиться сообщением

записываю мп3 диск а он выдает ошибку при чтении

диски записанные пару лет назад читаются.

Новый диск записывал на медленной скорости с финализацией.

Низкокачественные болванки.

Поделиться сообщением

Skizi да вроде нормальные ТДК\Вербатим пользую.. на компе читаются нормально, так же как и на других устройствах.

а магнитола начинает считывать диск(видно названия папок) и потом выдает ошибку спустя пару секунд

Поделиться сообщением

Skizi да вроде нормальные ТДК\Вербатим пользую.. на компе читаются нормально, так же как и на других устройствах.

а магнитола начинает считывать диск(видно названия папок) и потом выдает ошибку спустя пару секунд

Эт нормально. Болванки поди перезаписываемые. Вобщем не компъютер, а аудио проигрыватели CD дисков MP3 плохо переносят не штампованные, записанные диски. Одноразовозаписываемые переносятся лучше, чем многоразовые, да и то нужно подобрать из разных производителей или даже разных партий. Мне например повезло - мои несколько опробованных болванок поют. Перезаписываемые ещё не пробовал. Ну и может писалка подносилась. Пробуй писать на другом компе.

Поделиться сообщением

вообще штатный кларион очень привередлив к дискам. попробуйте при записи выбрать пункт "создать диск с музыкой" а не "диск с данными". мне это помогло.

Поделиться сообщением

вообще штатный кларион очень привередлив к дискам. попробуйте при записи выбрать пункт "создать диск с музыкой" а не "диск с данными". мне это помогло.

Ну не знаю.... У меня диск с данными (там не только музыка). По неск. папкам разбит. Записываю на CD-RW уже по много раз. ЧИТАЕТ ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

У меня тоже проблема с чтением дисков, но попробую перезаписать. Я при записи установила флажок, что диск надо использовать как флэш-накопитель. Может из-за этого выдает ошибку.

А вообще у меня с магнитолой целая проблема. У меня не защелкивается замок съемной панели и на колдобинах панель сваливается. Обратилась в сервис, магнитола штатная, была установлена на авто на заводе. Там сказали, что случай не гарантийный, поскольку сказала я об отскакивающей панельке не сразу после покупки, а спустя два года. В слесарке тоже не взялись ремонтировать, потому как там крепления пластиковые, ничего поделать нельзя.

Может кто сталкивался с такой проблемой? Как решили?

Поделиться сообщением

как переключить бегущую строку на часики.

если есть у кого инструкция к магнитоле в электронном виде, сбросьте на мыло favilla(at)mail.ru. спасибо.

Поделиться сообщением

Поскольку я не видел штатной магнитолы Clarion, то позвольте задать вопрос, есть ли у нее разъем для подключения CD Changer?

Поделиться сообщением

как в штатном Клэрионе регулируется баланс?

Поделиться сообщением

а моя магнитола воообще капризничает и я не понимаю что с ней. вроде делаю все как по инструкции, а он находит только Радио Маяк, да и то до первой встречи с какой нибудь линии передач (въезжаешь под провода троллейбусов и таакой треск стоит).выключаю и дальше еду тихо :( . про диск вообще молчу. не читает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас