Jump to content
Sign in to follow this  
НИКОЛАЙ333

Сломался электростеклоподъёмник

Recommended Posts

В передней водительской двери сломался стеклоподъёмник. Вверх и вниз исправно поднимает. Но в верхнем положении, когда поднимаешь до конца, начинает стучать. Как будто что-то там проскальзывает какие то шестерни может. У меня такой вапрос есть ли там отсекающий в крайних положениях или нету. Если нету что там может стучать? Если стекло закрыто и нажать на закрытие то начинает стучать а стекло немного дёргаться почему?

Там стоит шестреня на эл. двигателе. И зубцы полумесяцем на подъемнике. В крайнем верхнем положении при сточенном последнем зубце он начинает проскальзывать по шестерне и "стучать". Скоро перестанет отпускаться.

И чё мне делать? Как нибудь починить? Или вот я подумал может переставить немного назад зубцы?

Их не переставить. У меня была проблема - при опускании (если сильно опустить - стекло падало в дверь) - поставил ограничитель снизу и всё стало ОК. Можно попробовать поставить ограничитель сверху, но не факт что будет закрываться. Вообще - там достаточно неприятно копаться, но мне кажется причина у Вас - в ослабленном креплении или выгнутых профилях, т.к. проблема достаточно редкая для матиза (мой - исключение, т.к. стеклоподы ставил сам). Если есть место и время - попробуйте конечно снять обшивку и подвигать тяги, "поумесяц" с зубцами и двигатель. Может что-то открутилось.

Здравствуйте, всем! Просветите! Хочу поставить активаторы замков в задние двери (сейчас стоят только в передних). Достатачно ли их просто запаралелить с передними, или всё же доп. реле нужно ставить?

В зависимости от типа сигналки (выходов) и типа активаторов.

Я - таким образом - спалил выходное реле.

В зависимости от типа сигналки (выходов) и типа активаторов.

Я - таким образом - спалил выходное реле.

А мона поподробней! Плизззз!

У меня Сигналка Томагавк TZ-9020

Элементарно:

1) находите схему УСТАНОВКИ вашей сигнализации.

2) смотрите КАК вам подключили сигнализацию в салоне

3) Если Вам повезло и 1 и 2 совпадают - подключаете дополнительные активаторы по 1.

в схемах - а) либо предусмотрено подключение параллельно (стоит усиленное реле на выходе сигналки), либо б) требуется установка доп реле (самый надежный способ).

При б - покупаете реле, вставляете в цепь установленных активаторов, и вешаете на него все активаторы параллельно.

Ага! Понял! Пасиб!!!

Как потеплеет буду делать.

Добрый день! Сломалось крепление водительского стеклоподьемника! Подскажите, плиз его код! Или код стеклоподьемника в сборе! Спасибо заранее!

Edited by Tula

электростеклоподъемник? правый/левый? крепление - какое из них?

Здравствуйте! Передняя водительская дверь, сгнило крепление стекла стеклоподьемника, отдельно не продается, только в комплекте. Если честно, я не особо поняла, стекло тупо упало, даже тонировка поцарапалась, приехала в сервис, мне сказали, что крепление сгнило от времени. Закрепили стекло пока. Моть 2007 года АКПП. Если я понятно описала, то буду очень признательна за помощь, т.к. Под заказ ждать две недели у официалов, и это комплект, а пот заказ в интернет-магазине быстро, но там артикулы разные, а по телефону такие же как я сидят :) И еще вопрос: может я это крепление с задней двери переставлю, они различаются с передними? сзади то мне открывать окно не нужно... Спасибо за отклик! :)

Похоже вам нужен данный подъемник: 96323234. Покупаете такой, старый выкидываете, ставите мотор от старого подъемника, готово.

Edited by Tyawik

Помогите! Сломался водительский стеклоподъемник. Ехал открыл окно хотел потом закрыть не закрываетя, поставил на сигнализацию доводчик закрыл окно. Кнопка 1000% рабочая, пасажирский работает.

Если доводчик всетаки поднимает стекло то возможны 3 варианта:

1) сам доводчик: пропал контакт в НЗ контактах реле - легко прозванивается

2) кнопка: точно рабочая? При поднятии кнопки на проводе идущем к доводчику должно появиться +12В

3) провод между ними.

Помогите! Сломался водительский стеклоподъемник. Ехал открыл окно хотел потом закрыть не закрываетя, поставил на сигнализацию доводчик закрыл окно. Кнопка 1000% рабочая, пасажирский работает.

Поменяй местами кнопки. Если доводчик закрывает, значит проблема НЕ в стеклоподъёмнике а в проводке или кнопке.

Locky +1

добрый вечер всем!у меня тоже сломался стеклоподьемник водительской двери..летом с трудом еще через раз работал, а сейчас перестал совсем..в чем может быть дело??

у меня проблема.на водительской двери стеклоподъемник если до конца отпускаю ,то он на 3-4см поднимается и встает,снял обшивку ,поднимается .одел через несколько раз опять такая же фигня.такое ощущение ,что что то мешает ему какой то скрежет.до этого ставили сигналку,мож они чо то там не так поставили? матиз простой .а да и дверь закрывается плохо.((нужно стекло опустить тогда нормально.это у всех матизов так.? машине 4 дня((

0

Почти у всех нормально. Мастера что-то наделали. Вам к ним с этой неисправностью.

И у меня проблема с водительским. Давненько уже он открывался/закрывался, на мой взгляд, медленнее остальных. С кнопки. А с сигналки(стоят доводчики всех 4-х) нормально. Как-то закрыл окно, накидал снега(воды не было) и водосгоном счистил со стекла снег вместе с грязью. После этого моторчик водительской двери даже не жужжит.

Про то что кнопка может сгореть - не подумал. Надо будет посмотреть. Или не стоит и все дело в моторчике?

Кажется, нашел щетки, наверное

От цен на Экзисте тихо млею.

Всем привет) хочу спросить matiz 0,8 2005 at mx стеклоподьёмник левый водительский работает нормально но поднимаешь вверх стекло поднимается в упор и если опустить кнопку она распирает в ширину дверь и обшивку на правой он исправен полностью до упора вверх и останавливается. Кто нибудь сталкивался с этим? посоветуйте пожалуйста как это исправить

Кто нибудь сталкивался с этим? посоветуйте пожалуйста как это исправить
Сталкивася, дверь поменять :)

А если серьезно, то после упора стекла в верх двери двигатель не останавливается (нет там никаких ограничителей) и пытается "дожать" стекло, заодно прижимая его к наружной резинке и уплотняя это соединение. Присмотритесь как ведет себя стекло в начале опускания: оно сначала отходит от резинки (может чтобы не царапалось???) и потом едет вниз.

Я всегда думал что так и должно быть.

Проблема со эл.стеклоподъемником с водительской стороны. Опускается нормально, но не поднимается - нужно много раз дергать кнопочку, стекло поднимается с пятого на десятое по чуть-чуть. В итоге минут за 5 закрыть можно ;) Озвучивал эту проблему уже на нескольких ТО в разных местах. Мастера что-то фиксили, говорили что что-то там перекашивается и велели тут же отпускать кнопку как стекло до верха доходит. Соблюдать это правило получается не всегда, особенно учитывая, что машина жены ;) Так что через некоторое время после очередного фиксинга проблема снова с нами. Видимо решать придется своими силами. Вопрос - как? ;)

Проверить подается ли напряжение на моторчик ЭСП при нажатии на кнопку подъема. Если подается то смотреть самим механизм, что в нем перекашивает.

Возможно моторчик пора заменить, только вот отдельно он не продается.

И мастер прав: никаких защит двигателя у нас нет, поэтому лучше не насиловать его если не едет.