Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Байкеры или любители мототехники.


Рекомендуемые сообщения

чёт заглохла тема,несезон наверно! ща жду марта,буду брать 100ку скутер,кроме маркировки двигла,не отличим от полтинника 8)

вот сейчас не понятно права нужны или нет на скутера, до 50 кубов которые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 1 year later...

Моей сестре было 25 лет, мужу 34, оба вчера погибли, несмотря на шлемы и мотокуртки.

Вы мотоциклисты - это клево! Сколько я на дороге вижу таких ДТП, растерянный мужик у машины и размазанный мотоциклист, валяющийся шлем и мотоцикл. А оно вам надо? Да, вы конечно ездите аккуратно, да и шлем у вас зашибись, а в куртке специальные пластины - фигня все это, все это было - а моей молодой красивой сестренки и ее мужа больше нет. Но это же все с другими происходит, не с вами, с вами такого не случится, вы же не поверите, пока это не случится именно с вами!

Сколько раз им говорили, что опасно - бесполезно... "мы же..." (см.выше "аккуратно, в шлемах и куртках"..."и у нас большой опыт")

Он умер сразу на месте, переломаны ноги, позвоночник, половины головы нет - хоронить в закрытом гробу будем, а ее успели довезти до больницы и даже прооперировать, но разрыв печени, селезенки и сильное внутреннее кровотечение - без вариантов, она умерла через час после операции. Вы тоже так хотите? Ах, да, с вами же этого не случится, это ведь не ваши родные потом будут выть белугой у вашего гроба.

А может все-таки задумаетесь? Вот она беда - настоящая, реальная, да, сейчас она с другими, а не с вами, но вы на очереди и каждый раз, садясь на мотоцикл вы в эту очередь смертников записываетесь.

Вы правда считаете что ваши шлемы и куртки от чего то защищают? Поговорите об этом с моей сестрой и Денисом на том свете, они в курсе.

Еще в субботу мы отмечали Викин День Рождения, а сегодня ее уже нет.

И я не буду говорить "дай бог, чтобы с вами этого не случилось" - "дай бог" будет когда вы перестанете садится не мотоцикл. Вы еще можете что-то изменить, а они уже нет.

post-2221-0-74988100-1366404805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине не менее опастно. Пешеход вообще беззащитен...

Все дело случая.

 

Соболезную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей сестре было 25 лет, мужу 34, оба вчера погибли, несмотря на шлемы и мотокуртки.

Вы мотоциклисты - это клево! Сколько я на дороге вижу таких ДТП, растерянный мужик у машины и размазанный мотоциклист, валяющийся шлем и мотоцикл. А оно вам надо? Да, вы конечно ездите аккуратно, да и шлем у вас зашибись, а в куртке специальные пластины - фигня все это, все это было - а моей молодой красивой сестренки и ее мужа больше нет. Но это же все с другими происходит, не с вами, с вами такого не случится, вы же не поверите, пока это не случится именно с вами!

Сколько раз им говорили, что опасно - бесполезно... "мы же..." (см.выше "аккуратно, в шлемах и куртках"..."и у нас большой опыт")

Он умер сразу на месте, переломаны ноги, позвоночник, половины головы нет - хоронить в закрытом гробу будем, а ее успели довезти до больницы и даже прооперировать, но разрыв печени, селезенки и сильное внутреннее кровотечение - без вариантов, она умерла через час после операции. Вы тоже так хотите? Ах, да, с вами же этого не случится, это ведь не ваши родные потом будут выть белугой у вашего гроба.

А может все-таки задумаетесь? Вот она беда - настоящая, реальная, да, сейчас она с другими, а не с вами, но вы на очереди и каждый раз, садясь на мотоцикл вы в эту очередь смертников записываетесь.

Вы правда считаете что ваши шлемы и куртки от чего то защищают? Поговорите об этом с моей сестрой и Денисом на том свете, они в курсе.

Еще в субботу мы отмечали Викин День Рождения, а сегодня ее уже нет.

И я не буду говорить "дай бог, чтобы с вами этого не случилось" - "дай бог" будет когда вы перестанете садится не мотоцикл. Вы еще можете что-то изменить, а они уже нет.

даже нечего добавить, у кого есть голова на плечах, сделает для себя выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине тоже опасно. я вон на матизе в 2009 году чуть под списание не отправился, благо таки довезли до нормальной больнички, а там вовремя заштопали.

пешком тоже опасно: каждый день вон новости неприятные, я вон тут на днях начал выгонять из вагона электрички какого-то таджика, так он на меня бутылкой замахнулся, мог бы и по голове попасть.

 

мотоцикл - да, поопасней машины, или там метрополитена, но в то же время, это свобода, это кайф!

 

А может все-таки задумаетесь? Вот она беда - настоящая, реальная, да, сейчас она с другими, а не с вами, но вы на очереди и каждый раз, садясь на мотоцикл вы в эту очередь смертников записываетесь.

о чем задуматься и какие сделать выводы? не выходить из дома? не пользоваться транспортом?

а может, вам стоит задуматься, что своими жестяными коробками вы создаете мотоциклистам опасность? перестаньте ездить на машинах, а если ездите - смотрите в зеркала перед маневром: этим вы возможно, спасете жизни пары мотоциклистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Я ездила на скутере 4 года.Потом купила машину. Планирую через пару лет приобрести еще и мотоцикл. Чтобы зимой машина,а летом мот. Короче мото-это наркотик, с которого не слезешь, и рано или поздно все равно к нему возвращаешься.Да,опасно,подрезали,падала,но это не остановило. Главное иметь голову на плечах и не гонять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче мото-это наркотик, с которого не слезешь, и рано или поздно все равно к нему возвращаешься.

Все босоногое детство и прыщавую юность прогонял на мото, зрелым стал из-за невозможности приобрести авто и из-за нищебродства продолжал гонять на мото. Длительные крейсерские на всю ночь перегоны... Слез - и забыл! Враз и навсегда! :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если были бы лишние сотни полторы рублей, то пожалуй купил бы какого нить японца 600 кубового. Может прокатился бы пару раз в год. Но опять же, чудовищные налоги, как за КАМАЗ - дешевле содержать машину.

А мот у меня стоит уже с 2005 года. Свой, самопальный полностью. Пока своей машины не было, катался. А теперь не знаю что с ним делать. Вот и стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пару раз в год прокатится, то не обязательно японца покупать! Можно и китайца взять. Зачем платить больше если ездить не часто будете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...