Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Байкеры или любители мототехники.


Рекомендуемые сообщения

kandala, правильно! Если душа лежит к чему то, слушать никого не надо. Есть такие, кому и литра мало, а кому то и 50 кубов выше крыши. А юбр125 валит весьма не дурно, легкий очень, управляется отлично и вообще оч. надежныый мотик=)

 

Ольчег, на ткой злой резине на маленькизх колесах норм? Кстати, китаец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, согласен, но один цилиндр...это все-таки один цилиндр:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ольчег, на ткой злой резине на маленькизх колесах норм? Кстати, китаец?

 

нормуль, наоборот мне кажется надежней. Китаец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kandala, можно взять другой, с большим кол-вом цилиндров, но это уже зависит только от твоего материального состояния, вкуса и целей приобретения=)

Ольчег, поверим на слово, т.к. мой опыть езды на скутере ограничился несколькими десятками метров=))

Изменено пользователем WолчаPа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём смысл темы? Ну есть у меня мопедка SW600 и что? Кому то от этого легче стало или что то дало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YraY, напишите отзыв о мопедке, какие интересные случаи были, часто катаетесь?

WолчаPа, проблема не столько денежная, сколько принципиальная, боюсь я на 400 сразу садиться, возможен вариант 250, но, как показала практика, мне пока 125 хватит за глаза:)

Кто-нибудь приобретал байк с помощью sempermoto.ru?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вам отзывы и интересные случаи - для этого не хватает специализированных форумов? Или есть какая то необходимость перепечатывать информацию с них на форуме матизников?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык это ж курилка:) я думал, тут запрещенных тем почти нет...

а так, я потенциальный мотоцилист, мне будет интересно почитать на чём передвигаются матизоводы кроме автомобилей.

Если не трудно, перепечатайте инфу с другого форума про ваш мопед :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а набрать интересующее в яндексе и самой прочитать религия не позволяет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol:

YraY, как владелец SW600, можешь подсказать, отличие от SW400 примерно такое же, как 0.8 и 1.0 на матизах, или всё-таки, разница не так ощутима, почему именно 600? Знакомый хочет весной брать, пока не решился чему отдать предпочтение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какой агрессивный молодой человек=)))..а может и не молодой..ну да и не важно!

YraY, я много путешествую по России, тему создала, чтобы найти новых друзей среди владельцев Матизов, это запрещено на форуме? В разделе "Курилка" обсуждают у кого какой телефон, кто как познакомился с мужем(женой), кто что читает и какую музыку слушает, у кого какое хобби, одним словом люди ОБЩАЮТСЯ на РАЗНЫЕ темы. Не нравится, на сильно никто не заставляет!

 

kandala, вернемся к теме=)

 

WолчаPа, проблема не столько денежная, сколько принципиальная, боюсь я на 400 сразу садиться, возможен вариант 250, но, как показала практика, мне пока 125 хватит за глаза:)

 

Зря! Я когда мотик выбирала тоже боялась веса, боялась, что не удержу (глупо)), поэтому хотела взять 50ти кубовый чоппер, но старшие товарищи слава богу отговорили, а с моей 400кой у меня не было никаких проблем. Так что если в планах катаца далеко, то лучше брать что то 400-600кубиков, а если мотик, как средство передвижения по городу, то юбрь наилучший вариант по цена-качество и надежность-экономичность=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле хочется конечно cb400 3го или 4го поколения, но и ездить нужно на работу по пробкам, и довольно много, так что для города и для меня конечно юбрь предпочтительнее, особенно учитывая мой неважнецкий опыт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kandala, опыт придет со временем. Знакомый первый мотик взял -литровый СБР и ниче - все отлично, катается=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи.....в москве...на двух колесах,это только...скутер! на нем едишь куда тебе надо :crazy: ,а кубатура, это уже общие правила!!! :rtfm: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей199, интересно, как передвигаться на скутере в час пик по Кутузовскому проспекту, или на можайке\минке?:)

Общие правила не пугают, к тому же, правила ведь и существуют, чтобы их иногда нарушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kandala, на сколько я знаю, на скутере до 50кубов кубатурой можно передвигаться по тротуарам. По крайней мере на мотике точно можно, если его не заводить, а просто катить :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скутер с Москве...ваще не останавливают, только отворачиваюца...и качают головой... :ok:

 

двухтактный китаец...с заменой ЦПГ валит 90...для города за глаза! :crazy: весь сезон на работу только так ездю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в курсе этого, просто, по городу передвигаются не только по тротуарам, но и по дорогам общего пользования:) К скутеристам, насколько заметил, и на дорогах и тротуарах, отношение негативное. Честно, мне иногда самому хочется дать люлей, когда по тротуару мимо тебя проносится такой "спешащий".

 

андрей199, скоро будут останавливать, вроде как поправки хотят вносить, и новую категорию открывать, правда, это будет всё "для галочки". На счет апгрейда 50 кубов слышал, шаманство оправдано:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kandala я не про тротуары..говорю, я там если надо еду еле еле,на дороге...правил для нас не существует, с головой если конечно!у меня товарисча...лишили прав...за встречку,на моце, ща на скутере ездит! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скоро будут останавливать, вроде как поправки хотят вносить, и новую категорию открывать,

Давно пора! А то у нас скутеры в прокат дают детям не взирая на возраст и вообще всем подряд, а эти идиоты правил не знают, под колеса прыгают. При мне двоих чуть не замочили. Беспредел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я "типа правильный", поэтому меня сложно заставить выехать на встречку:) На мото конечно сложно соблюдать правила... скутер не хочется, потому что там вариатор, а я так привык работать ногами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное при движении на двух колесах....в пробках, это внезапно открывающиеся двери...раз 10..такую картину наблюдал...сам 2 раза....успел, скорость движения мото.. в стоячей пробке, 20-30..км.ч. что бы успеть среагировать.... :pilot: и вообще очень много нюансов ....езда принципиально отличаеца...от автомобильной!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорость движения мото.. в стоячей пробке, 20-30..км.ч. что бы успеть среагировать..

Это клевая скорость О_о В наших пробках у меня стрелка не поднимается даже..чуть газу и ножками..между машин, чтоб не зацепить никого. Есть такие, кто специально сужает расстояние, мешает проехать, а есть наоборот, кто подвинется и еще удачи пожелает, но таких конечно меньше..к сожалению..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

чёт заглохла тема,несезон наверно! ща жду марта,буду брать 100ку скутер,кроме маркировки двигла,не отличим от полтинника 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

андрей199, по идее наоборот, щас больше свободного времени. Летом у меня на комп вообще времени нет)

Имхо, лучше взять 50ку и расточить до 100ки..зато ни налоги не платишь, ни права не нужны, мусора ничо предъявить не могут. А если права есть, то вобче пофек=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...