Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопрос Москвичам: такси или...?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Всем одноклубникам.

Я такого ещё не встречал на нашем форуме, да простят меня модераторы, но очень нужна Ваша помощь.

Я еду в командировку из Ростова 08.01.2011 на поезде в город Москва, прибываю 09.01.2011 в 04:30 на «Казанский» ж/д вокзал. Мне нужно будет добраться до гостиницы «Москомспорт» по адресу Кировоградская улица, 21/1

1. На чём в это время можно добраться?

2. Какова будет цена этой поездки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. На чём в это время можно добраться?

2. Какова будет цена этой поездки?

Поезд скорее всего опоздает хоть немного, в 5 утра вы с перрона войдёте в вокзал, а в 5.30 - 5.50 откроется метро Комсомольская. Сядете в метро и доедете до кировоградской (Метро "Пражская") идти до вашего дома минут 5 от метро ,а на такси с вас слупят как до аэропорта Кеннеди.

Ну на тысячу как минимум разведут, а то и на пять.Пока метро закрыто, верхней границы не существует :(

Изменено пользователем Vrednaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы просто не позвонить и не заказать машину в ЛЕГАЛЬНОМ МОСКОВСКОМ ТАКСИ? не думаю что возьмут более 500-700 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезд скорее всего опоздает хоть немного, в 5 утра вы с перрона войдёте в вокзал, а в 5.30 - 5.50 откроется метро Комсомольская. Сядете в метро и доедете до кировоградской (Метро "Пражская") идти до вашего дома минут 5 от метро ,а на такси с вас слупят как до аэропорта Кеннеди.

Ну на тысячу как минимум разведут, а то и на пять.Пока метро закрыто, верхней границы не существует :(

У меня один знакомый приехал из отпуска поездом на Казанский, живет он на Бауманской рядом с метро, хотел на такси доехать, так ему 1500 ломанули :shock: . а от казанки до Бауманки ехать меньше полутора к.м.

 

1. На чём в это время можно добраться?

Езжайте на метро. с Комсомольской (кольцевой линии) доезжаете до станции добрыненской, там делаете пересадку на серпуховско-тимирязевскую линию или проще говоря Станцию Серпуховская и едите по прямой до пражской. Общее время в пути минут 30-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы просто не позвонить и не заказать машину в ЛЕГАЛЬНОМ МОСКОВСКОМ ТАКСИ? не думаю что возьмут более 500-700 руб.

Куда заказать,на вокзал? Попробуйте :laugh: У нас шутников много, даже если человек 500 из 12 миллионов закажет (в смысле пошутит) мало не покажется. Легальное такси приезжает к дому, офису, и делает обратный звонок!

 

Вот например от меня до метро 3.5 км - это 200 рублей днём. Ночью 300-400 руб. 11км от меня до Химок (1 км от Мкад) -500 руб днем, ночью от 1000 руб. Официальное такси минимум 300 руб и 10 руб минута. В мегаполисе тарифы по расстоянию не выгодны перевозчику - пробки .Да и бензин уже подорожал на рубль. А ночью тариф двойной ещё с советских времен. А сейчас по "России" показали сюжет, мол тариф новогодний в такси все праздники ..... :cry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

А мне вот знакомый (сам он не местный) сказал, что ехать нужно по серой ветке до станции метро Академика Янгеля.

Так это или нет, а то я приеду неизвестно куда.

Что это за серая ветка, она проходит мимо казанского вокзала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://metro.yandex.ru/moscow/

Старт Метро "Комсомольская" финиш "Пражская"

Spik 199rus -правильно написал

Изменено пользователем Vrednaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние от Пражской и Янгеля до вашей гостиницы одинаково, но выход на Пражской прямо на Кировоградскую, а на Янгеля у Варшавского шоссе. Посмотрите в гугле

 

На счёт 5 минут я ошиблась, раньше жила в 24 доме и решила , что 21 рядом :oops: , там 4 остановки на автобусе, но они очень короткие, пешком 15 - 20 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

А мне вот знакомый (сам он не местный) сказал, что ехать нужно по серой ветке до станции метро Академика Янгеля.

Так это или нет, а то я приеду неизвестно куда.

Что это за серая ветка, она проходит мимо казанского вокзала?

Серая ветка это "Серпуховско-тимирязевская" линия.

Что бы Вам на ее попасть нужно С со станции Комсомольской кольцевой доехать до станции Добрынинская и там совершить пересадку на станцию Серпуховская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: нумерация московских домов идет из центра, правая сторона чётные, левая, нечётные. На Серпуховской садитесь в первый вагон и центра. На автобусе по прямой в сторону области, остановка после прудов и поворота на кировоградский проезд. Вам на ту сторону дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы.

Всё вроде бы понятно (всё записал).

А что Вы мне подскажете по поводу обратной дороги, всё тоже самое только в обратной последовательности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы мне подскажете по поводу обратной дороги, всё тоже самое только в обратной последовательности?

Естественно, если никто не довезёт из клубней или друзей :).На само деле "настоящие" москвичи люди вполне отзывчивые, но размеры города и трафик накладывает свой отпечаток на ответ на вопрос: не довезёшь ли ты меня сегодня туда..... Однажды я на такой вопрос подруги протянула ей 200 рублей и сказала, что так дешевле выйдет обоим, она кстати не обиделась (деньги потом отдала)через 15 минут была дома, а я успела за ребёнком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое. Съездил я в командировку и уже сегодня вернулся. Всё отлично и быстро нашёл. СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо большое. Съездил я в командировку и уже сегодня вернулся. Всё отлично и быстро нашёл. СПАСИБО!!!

 

Долго ждали открытия метро? Мой совет помог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не долго ждал, около часа. Но была приятная компания. В купе со мной девушка ехала, так мы с ней ждали на вокзале метро.

Совет помог, спасибо большое. Правда долго не мог найти саму гостиницу, она как-то во дворах спрятана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...