Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

HOG, не получится, т.к. на утилизацию принимаются авто старше 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

что-то вы меня совсем расстроили :cry: что же мне теперь делать..машину выкинуть или от гарантии отказаться...

vsegdavesna не растраивайся,всё наладится,машинка тебя ещё порадует,и неединыжды. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние два месяца пристально слежу за расходом топлива....матиз бъет все рекорды....по городу расход уже составил 9 литров!!!!!НАХРЕН ТАКАЯ МАЛОЛИТРАЖКА НУЖНА?!.Причем не только у меня матиз жрет но и товарищ жалуется!!!!машины полностью исправны...шины и развал в норме!плюс ежедневная диагностика эбу

 

Либо у нас топливо совсем не для матиза.....либо ветер постоянно на встречу дует!короче жесть какая то

 

иногда складывается ощущение,что дырка в баке

Изменено пользователем evgesha23rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что то полез расход, сегодня заправился 32 литра на пробег 480 км, расход 6,66л/100 км, 50/50 - город/трасса - много очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер не показывает в каком конкретно цилиндре нет воспламенения. Для того, что бы разобраться в чём проблема нужно поработать руками.

Сканер показывает ....просто завист от типа программы диагностики....этот параметр можно проконтролировать либо осцилограммой либо просто выдачей программой ошибки ......опять же все зависит от диагностики
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вчера на брелке села батарейка, дверь открыл ключом, завёл машину, с переодичностью минуты через две заморгали указатели поворотов на приборной панели, машина поехала и до дома где новая батарейка была установлена, довезла, правда один раз останавливался возле знакомого и с того момента начал светиь чек. Причом кнопка отключения сигнализации ни как не реагировала на все манипуляции и при новой батарейке ни при старой. Брелок заработал нормально.

Поехали в Мегу, всю дорогу светил чек. Там складывая покупки открыл дверь багажника не выключая сигнализацию, закрыл сработала сигнализация, отключил завёл машину чек перестал светить(после этого чек больше не беспокоит). Вопрос такое может быть из за сигнализации или стечение обстоятельств? напишите если у кого было что подобное интересно понять суть прблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня вчера на брелке села батарейка, дверь открыл ключом, завёл машину, с переодичностью минуты через две заморгали указатели поворотов на приборной панели, машина поехала и до дома где новая батарейка была установлена, довезла, правда один раз останавливался возле знакомого и с того момента начал светиь чек. Причом кнопка отключения сигнализации ни как не реагировала на все манипуляции и при новой батарейке ни при старой. Брелок заработал нормально.

Поехали в Мегу, всю дорогу светил чек. Там складывая покупки открыл дверь багажника не выключая сигнализацию, закрыл сработала сигнализация, отключил завёл машину чек перестал светить(после этого чек больше не беспокоит). Вопрос такое может быть из за сигнализации или стечение обстоятельств? напишите если у кого было что подобное интересно понять суть прблемы.

Женя,когда у меня были проблемы с брелком,так я вообще не смог завести машину,стартер не крутил.Поэтому мне кажется,что это связано с сигнализацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, в принципе сигналка и ЧЕК никоим образом НЕ связаны, если только сигналка не рубит какой нибудь сигнал. важный для ЭБУ, но ты же завёл машину и ехал. На диагностике тебе надо считать код ошибки, только аккумулятор не отключай.

 

Вов, у тебя скорее всего стоит блокировка чего то (или стартер или питание бензонасоса) при постановке на охрану, поэтому ты завести и не смог машину.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить,как была установлина,настроина,так и есть,я там нелазил.Думал,что так и должно быть.Матизка,первый авто с сигнализацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята спасибо за советы, но на диагностику сейчас ехать не буду, подожду третьего раза чек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, созвонись с disk1973 телефон есть в теме Техпомощь одноклубникам в Краснодаре. В Краснодаре бываешь, время обговорите, узнаешь код ошибки. а потом можно будет и решать вопрос с проблемой, вызывающей загорание ЧЕК.

Изменено пользователем Матиз 266
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Всем привет! Возник вопрос, хочу задать всем, так как в этом вопросе не силён, а тема должна волновать всех и каждого. В обшетехнической ветке форума прочитал интересные заметки о замене масла и масляных фильтров. Напишите, кто какое масло заливает и где в Краснодарском крае и Краснодаре? ваши рекомендации? отзывы? Или лучше менять самому в домашних условиях, тогда в каких магазинах покупать масла и фильтры? В общем жду ответы (скоро буду менять масло в двигателе и коробке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEXA_PAS Масло в двигатель лью Лукойл Люкс синтетика 5/30, беру только на фирменой заправке, пробег 90 000 км, неделю назад регулировали клапана, детали клапанного механизма чистые, имеют желтовато-коричневый цвет. Фильтра на машину беру в магазине матизовских запчастей, бренд не подскажу. В коробке уже 30 000 км масло ENEOS АТФ III для автоматических коробок, передачи переключаться стали мягче.

 

А ты что, решил спрыгнуть с дилерской гарантии?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEXA_PAS топливный фильтр DAEWOO 96314494.

DAEJISPP-T30<

Размер 183-173мм и крома фильтра 205-193мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, я на диллерском ТО ни когда и небыл. С маслом определился Shell, а в коробку залью такое как ты советуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри сам. Просто я знаю, что на Лукойле палёнки нет. А в магазине можно взять всё, что угодно, гарантий никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Mobil 5w50 меняю в шинсервисе - масло бочковое - прямиком из европы - вчера менял - при мне пломбы с бочки снимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью Mobil 5w50 меняю в шинсервисе - масло бочковое - прямиком из европы - вчера менял - при мне пломбы с бочки снимали.

Если так - то согласен, а в магазине в канистрах по 4 литра - ни в коем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, менять буду в проверенном месте масло тоже бочковое. Точный адрес потом напишу ул. Суворова, а номер не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, когда масло меняют на Матизе, у нас Мастер - матиз в отверстие пробки вставляет изогнутую трубочку (получается типа сифона), так как пробка сделана выше дна поддона, и в поддоне остаётся отработаное масло, а через трубочку оно сбегает всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ну на счет разливного масла это рискованно!бывают недобросовестные продавцы и вместо оригинала заправляют опустевшие бочки нашим родным в лучшем случае лукойлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в канистрах давно перестал брать - сомнительное качество может быть.

Кому надо могу привезти на след встречу мобиловское разливное - проверенное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня успешно произвёл замену масла в двигателе и коробке передач, в специализированном магазине Автомасла и автохимия (ул. Переходная 2 (район стадиона Кубань) тел. 8 861 267-08-58), масляный фильтр и воздушный замена бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...