Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Витя, спасибо,начинаю готовить элементную базу, жду схемку... :yahoo:

 

Витя и есчЁ вопрос, где можно приобрести не дорого трех контактные партончики в задние фонари для установки двух фонарей ЗХ и двух ПТФ? От каких либо тазиков наверное не подайдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах запчастей от нашеТАзов купи патроны для ОКИ, там такие стоят на габаритах/стопах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите кто знает какие зеркала заднего вида подходят на матиз (наружные)? Или искать родные (или одно левая сторона)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя с кукушки подходят,только самому красить надо.IS29111980-помоему менял родные на кукушкины,обратись к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите-как мне, пожалуйста.

Ситуация следующая. Во время дождя ну или просто на мокром асфальте периодически, когда трогаюсь с места, машина издает такой свистяще-скрипучий звук. Типа, как будто я резко стартую. Хотя я это делаю плавно. Что это может и в каком направлении копать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а подскажите-как мне, пожалуйста.

Ситуация следующая. Во время дождя ну или просто на мокром асфальте периодически, когда трогаюсь с места, машина издает такой свистяще-скрипучий звук. Типа, как будто я резко стартую. Хотя я это делаю плавно. Что это может и в каком направлении копать.

Возможно это ремень генератора проскальзывает.

Я сам на него и грешу, но у меня только до определённого прогрева и тоже во влажную погоду. Доп вопрос, нормально ли это на машине с 3 т.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это ремень генератора проскальзывает.

его менять надо или можно просто подтянуть?

Ремень менялся 5 тысяч км назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень подтягивается. Делов на 3 минуты. В СТО не больше 100 рублей возьмут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень подтягивается. Делов на 3 минуты. В СТО не больше 100 рублей возьмут.

спасибо большое! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с племяником меняли на его 12-ке вакумный усилитель тормозов на больший (тюнинг комплект от ВАЗИНТЕРСЕРВИС). Специально протестил до и после. Разница по вешкам с 60км/ч на асфальте 3,2м. По ощущениям разница очень большая .

А теперь вопрос знатокам: с Матизами кто-нить такое заморачивал? Может где уже писали? Ткните носом,будьте так любезны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем может быть дело? При сильном дожде щетки стеклоомывателя выскакивают за пределы стекла и царапают машину. Что нужно поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего большой люфт в трапеции стеклоочистителей, поможет только замена (ИМХО).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с племяником меняли на его 12-ке вакумный усилитель тормозов на больший (тюнинг комплект от ВАЗИНТЕРСЕРВИС). Специально протестил до и после. Разница по вешкам с 60км/ч на асфальте 3,2м. По ощущениям разница очень большая .

А теперь вопрос знатокам: с Матизами кто-нить такое заморачивал? Может где уже писали? Ткните носом,будьте так любезны.

Нет, такого нет. Проще хорошие колодки покупать. Тормозов у мотьки достаточно, разве что при сильной загружености не хватает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня помыла машину и прослезилась :cry: Капот весь в малюсеньких точках ржавчины, разве такое возможно на машине, которой 2 месяца? По кузову нигде больше такого нет. И самое главное, что делать?

Изменено пользователем Васса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите где можно купить двери б/у на мотю в хорошем состоянии и не дорого. :) Буду очень благодарна!!! :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васса - печально !!!

Как вариант точечно обработать подкрасить - но будет видно всёравно. Можно - забить и покататься так - потом перекрасить весь капот.

Если на гарантии то в сервисный центр - пусть исправляют !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавые точечки на капоте - это скорее всего сколы ЛК покрытия от камешков. Эти моменты по гарантии никто исправлять не будет, да ещё и поиздеваться могут, если обратиться к ним с этим вопросом.

 

Сегодня помыла машину и прослезилась :cry: Капот весь в малюсеньких точках ржавчины, разве такое возможно на машине, которой 2 месяца? По кузову нигде больше такого нет. И самое главное, что делать?

Есть специальное средство так называемый преобразователь ржавчины в грунт, это средство нужно нанести на места ржавчины и после высыхания, закрасить эмалью в цвет кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли сколы, потому как размер точек, примерно как от шариковой ручки.

Но я сильно не парюсь по этому поводу, когда видно станет, перекрашу капот. Просто сам факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...