Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Вопросы и ответы.


Рекомендуемые сообщения

Я его не терял, а выпустил на волю - вон он уже наверно себе самочку до парочки нашёл - уже нибось и поплавчата пошли...... :)

Валера, надо срочно снова организовать выезд на рыбалку и проверить поплавчат. :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 424
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Валера прошлый раз замёрз.Теперече его на рыбалку и бульдозером не затянешь.А попловчат проведать не мешало бы,мож они там сголодухи померают. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Это вроде как не фонари, а наклейки защитные.

Совершенно верно, это защитные молдинги, клеятся на двусторонний скотч, в тюнинг-магазинах этого добра навалом любых форм и расцветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а былобы прикольно задний ход сделать

Поставь рестайлинговые фонари, сделай ДВА ЗХ и ДВА ЗПТФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравятся мне новые фонари.особенно передние

Фонари стоят сзади, впереди - фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

vladislav.bobcat(at)gmail.com

 

проблема начилась раньше поутрам очень тежело заводилась и стартер слабо крутилно снимая стары стартер акум не отключили каратнуло немного, заменили новый стартер, он покрутил неделю и опеть по утрам стал слабо крутить, выеснилось что нам б/у стартер дали, поэтому свой стары чинить сдали, замена ел катушку на новую на стартире и бензик новый паставели но снимая стартер акум не отключили апять каратнуло немного, стартер стал нормально крутить но и потом незавелась все предохранители целые.

Снели все реле сигналки непомогло, в моторном отделе все провода открутили изоленту пересматрели все целые провода, рекомендовали бензонасос проверить там проводка отбака до дверей в порядке бензонасос крутит. но когда сейчас сдалив сервис электрики старие провода соединялите что под рулем желный провод от замка зажигания , да икрасный с желтой полосой соединяли по зоводскому может еще что то перестал крутить стартер вообще хотя привез заменить контактную группу поставил а стартер некрутит поругался забрал машину, сказали что комп накрылся что делать как проверять понятия неимею как завести

 

может есть у вас полностью заводская схема провода по цветам как что подключенно должно быть пришлите пожалуста шевролет матиз 2005 года 0,8литра 38 киловат

 

и еще вопрос как вообще без компа заводить без дачиков есть ли вожможность но у меня електроны тромплер наверно без смисла - и где найти комп 96291050

 

А где находится упровление стартером, так как что возможно уже проверили, с буксира даже слегка талкануть сразу заводится,говорят комп умер так как были каратнувши при замене стартера несколько раз, а как комп проверить незнаем а купит очень дорого да и вдруг не в компе проблема, подскажите конкретно что да как, ранше стартер крутил а сейчас перестал крутить после замене новой контактной группы, да и электрии влю сигнализацию отрубили думали она блокирует запуск двигателя что делать понятия нету - но незаводится по стартеру и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Заменил обе передних стойки с пружинами и опорниками. Оба поперечных рычага, ну колодки впридачу. Во время замены, заметил, что места контакта стабилизатора и поперечных рычагов, проржавели наполовину. После того как отколотил окалину, место, куда сажаются резинки на стабилизатор очень тонкое.

Отрегулировал схождение. Схождение делал сам, по протектору, рулеткой. Спереди и сзади сделал ровно, для начала. Немного прокатился, машину не ведёт. Жрёт ли резину, сразу было не понятно.

Затем поехала жена, я рядом. Смотрю, ей по дороге не попасть. Осмотрел резину, жрёт с внутренней стороны. Проверил схождение, расстояние сзади, на 2.4см меньше чем спереди. Ну думаю ладно, опять отрегулировал. Через некоторое время всё повторилось, но уже погрешность составляла в два раза меньше. Опять регулировка, через какое то опять то же самое, но уже милиметров 6 разница. В общем постоянно разезжаются колёса спереди. Всё осмотрел, кроме как на проржавевший стаб грешить больше не на что. Заказал новый, когда поменяю может что то прояснится, но это не раньше чем через месяц. Может у спецов какие версии будут? :wacko:

Изменено пользователем beljaev-jury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в таком случае попытался восстановить начальный диаметр стабилизатора например эпоксидкой. Она обрабатывается нормально, напильником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните бестолковому, или ткните пальцем - каким образом стабилизатор поперечной устойчивости (я так понял, о нем речь) может влиять на схождение колес? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабилизатор является непосредственной опорой поперечных рычагов. Он не даёт им смещаться по продольной оси по отношению к кузову авто. Кроме того, сам рычаг и стабилизатор, образуют жосткий треугольник. В моём случае концы стаба проржавели, что не даёт нормальной затяжки резиновых сайлентблоков в районе рычага. При наезде на препятствие, яму, может произойти смещение рычага по стабилизатору в месте их соединения, на несколько миллиметров. Этого может быть достаточно, что бы нарушилось схождение. Это териотическая суть проблемы. Поставлю новый стаб, возможно она пропадёт. Если нет, буду искать проблемы в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не даёт им смещаться по продольной оси по отношению к кузову авто. Кроме того, сам рычаг и стабилизатор, образуют жосткий треугольник. В моём случае концы стаба проржавели, что не даёт нормальной затяжки резиновых сайлентблоков в районе рычага.

Плюсую! +100 А то у меня технически грамотных фраз не находилось, кроме матершинных...

 

P.S. Я б даже наплавил эти концы сваркой, да обточил...

 

Плюсую! +100 А то у меня технически грамотных фраз не находилось, кроме матершинных...

 

P.S. Я б даже наплавил эти концы сваркой, да обточил...Наждачком, рашпилем (а то скажут счас, как его в станок засунешь?!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

P.S. Я б даже наплавил эти концы сваркой, да обточил...

Не зная характеристик металла стабилизатора, я не могу рекомендовать наплавить проблемное место, неизвестно, как поведёт себя металл после наплавки, вдруг отпувтится и согнётся. Поэтому советую увеличить диаметр без термообработки эпоксидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...советую увеличить диаметр без термообработки эпоксидкой.

Полностью согласен! Но это мне кажется еще ненадежней! Или надо очень уметь работать с составом эпоксидки. Я, например, силуминовый корпус мотор-редуктора стеклоочистителя так и не сумел заклеить!..Замена!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да не спортесь с наплавками. Не люблю я кроить. Стаб уже заказан и куплен на разборке за копейки, вместе с поперечной балкой, моя ржавая насквозь, осталось с Питера доставить, я не тороплюсь. Вопрос не в том как, а вопрос - почему хрень со схождением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том как, а вопрос - почему хрень со схождением?

После замены - обсудим, коль будет необходимость! Вывернем Митьку наизнанку и поймем как устроено. А пока подождем, что практика покажет теоретические рассуждения. :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да не спортесь с наплавками. Не люблю я кроить.

Ну если вопрос о постоянной эксплуатации Матиза не стоит, то однозначно ждать новый.

 

Вопрос не в том как, а вопрос - почему хрень со схождением?

 

Ты же сам постом выше всё объяснил. И объяснил правильно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Фонари стоят сзади, впереди - фары.

Да какая разница.Не нравится мне новая оптика.Что фонари,что фары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставь задний бампер от кукушки, там два штатных фонаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...