Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Личный опыт по ДТП


Barc

Рекомендуемые сообщения

Личный опыт по ДТП

 

• Не пускать в кровь адреналин, (не волноваться!)

• Записать номер оппонента

• Записать имена и телефоны свидетелей (особенно важно, если случай спорный)

• Выставить аварийный знак (иначе штраф 800 р.)

• Вызвать ГАИ, не знаете номер, то 112 с сотового.

• Вписать в справку о ДТП ВСЕ! повреждения на авто (иначе придётся бегать за инспектором по всем подразделениям, что бы дополнить список). Страховщики придираются к данному списку.

• Далее когда будете ставить штамп в ГАИ, в отделе правонарушений, на справку, учтите, что это делается без очереди

• После идёте в страховую, Вам дают запрос в ГАИ на копии постановления и протокола. При отдаче запроса постарайтесь получить копии СРАЗУ (за могар), в противном случае потеряете около 3 недель, ожидая ответ.

• После ответа на запрос страховая направит Вас на оценку (постарайтесь снять копию с акта осмотра, может пригодиться)

• В течении 30 дней страховая обязана Вам выплатить компенсацию.

 

Мне «Щедрые» работники страх. ком. РОСНО на замену капота, правого крыла, бампера, передней панели, правой фары, переднего номера и ремонт правого внутреннего крыла ВАЗ 2104 1994 г.в. дали 3900 руб. :shock:

Буду подавать на них в суд. :ws: Опыт передам дополнительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 

 

• Выставить аварийный знак (иначе штраф 800 р.)

 

???????????????

Вообще-то 1000

 

 

• Вызвать ГАИ, не знаете номер, то 112 с сотового.

 

Необычайно трудно дозвониться. Проще позвонить кому-то домой и попросить вызывать с домашнего.

Ну, а если есть КАСКО, то они всё вызовут в лучшем виде!

 

 

Мне «Щедрые» работники страх. ком. РОСНО на замену капота, правого крыла, бампера, передней панели, правой фары, переднего номера и ремонт правого внутреннего крыла ВАЗ 2104 1994 г.в. дали 3900 руб. :shock:

Буду подавать на них в суд. :ws: Опыт передам дополнительно.

Ну, конечно, по их понятиям от машины такого г.в. ничего уже не должно остаться!

Изменено пользователем anytaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосед буквально вчера делал себе такой ремонт

 

Мне «Щедрые» работники страх. ком. РОСНО на замену капота, правого крыла, бампера, передней панели, правой фары, переднего номера и ремонт правого внутреннего крыла ВАЗ 2104 1994 г.в. дали 3900 руб.

Буду подавать на них в суд. Опыт передам дополнительно

 

втало около 30 000р с окраской и т.д.

 

За разбитую в тоталь ниву 2131 ( сильный удар сзади ) выплатили 30 000р.

 

Нормы все автоваз пишет есть все документы с кучей печатями, оспорить сложно но можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За разбитую в тоталь ниву 2131 ( сильный удар сзади ) выплатили 30 000р.

 

Если все повреждения были подробно описаны в акте осмотра, отдать акт на перерасчет в лубую независимую экспертизу и потом дожимать страховую.

 

Если в акт осмотра включили не все, потребовать дополнительного осмотра... а потом - смотри пункт первый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...