Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Минимальная зарплата для кредита


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотим взять Матиз в кредит. Комплектация за 246 тыс. + страховки. Но ситуация такова - я в декрете (т.е. зарплату не получаю) а у мужа зарплата не очень большая. Может кто нибудь подсказать какая должна быть зарплата чтобы дали кредит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Точно не скажу, но рачет примерно такой: Суммарный доход - суммарные расходы (аренда жилья, сотовые, и прочее). Отрезультата отнимаем 20-50% и получаем сумму ежемесячного платежа.

В общем найдите в интернете кредитный калькулятор и посчитайте, при разных доходах, ставках и составе семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут от банка зависит все!у каждого банка по разному все. я, к примеру, когда хотел купить новенький ваз ходил в сбербанк и подавал заявку на кредит. нужно было мне сто тыщ. подтвержденные доходы были в 8900 р в месяц. написал в анкете, что жена получает 12 000 (подтверждать не надо). мне одобрили кредит под 11 процентов на 3 года. максимально разрешали взять 151 тыщу. вот так вот.

а сестра с мужем брали матиза в кредит в русфинансбанке. без подтверждения дохода зять озвучил зарплату в 20 000р и через час им дали кредит на 140 000 рублей.осенью этой дело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Когда я брал кредит (года назад), условием было что сумма ежемесячных выплат не должна превышать 30% доходов семьи. Все доходы естественно официально подтвержденные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Здравствуйте! Хотим взять Матиз в кредит. Комплектация за 246 тыс. + страховки. Но ситуация такова - я в декрете (т.е. зарплату не получаю) а у мужа зарплата не очень большая. Может кто нибудь подсказать какая должна быть зарплата чтобы дали кредит?

 

а может не торопиться с кредитом на авто? раз доходы не большие, ведь придется достаточно переплатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Согласен, стоимость машинки не так уж и высока, чтобы переплачивать за нее бешеные проценты, к тому же когда мат. положение оставляет желать лучшего. Проще или подкопить или занять у хороших друзей, если таковые конечно имеются.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать... копить более нереально чем платить проценты. Так захотел нексию, смотрю в максималке 316, через полгода наскряб на п.в., нексия в максималке 329, взял матиза на три года 160кредита, переплата 40р. Еще через полгода зашел в салон, та же ксюха 356. Это за год на 40 тыров подорожала. Лучше уже сегодня ездить и платить кредит, чем те же деньги в течении трех-пяти лет откладывать и ходить пешком. А в нашем стабильном государстве: сегодня твоих накоплений на машину хватает, а завтра тоже хватает на машину, только маленькую пластмассовую и на веревочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 100,сам брал кредит потребительский на бест,не жалею ни грама,252 стоил в 2008 году бест без кондиционера-сейчас 293,за 3 года так подорожал !!!!Машины дорожают и будут дорожать,это аксиома и по ходу выгоднее взять кредит чем копить(МОЁ ИМХО)!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда брал (смотрите подпись на картинке), официальная з/п была 13000 руб.

Плюс жена с ребёнком дома.

Взял с 0% первоначальным взносом матиз с кондеем и сигналкой.

240к + 20к доп.опции.

Немного больше проценты по кредиту, но я не жалею.

Езжу в удовольствие ))))

Сейчас могу выплатить быстрее, но деньги-то обесцениваются,

поэтому сильно не спешу.

Единственное, что сам оплатил - это ОСАГО и КАСКО.

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну как сказать... копить более нереально чем платить проценты. Так захотел нексию, смотрю в максималке 316, через полгода наскряб на п.в., нексия в максималке 329, взял матиза на три года 160кредита, переплата 40р. Еще через полгода зашел в салон, та же ксюха 356. Это за год на 40 тыров подорожала. Лучше уже сегодня ездить и платить кредит, чем те же деньги в течении трех-пяти лет откладывать и ходить пешком. А в нашем стабильном государстве: сегодня твоих накоплений на машину хватает, а завтра тоже хватает на машину, только маленькую пластмассовую и на веревочке.

Да, но не нужно забывать, что в нашем "стабильном" гос-ве ни у кого не может быть уверенности в постоянстве своей работы, ибо слишком велика вероятность быть уволенным в любой момент времени как по самым на первый взгляд нелепым и субъективным основаниям, так и по более глобальным, не зависящим от работника, вроде ликвидации организации и сокращению численности персонала. У мну у друга сейчас такая ситуевина. Работал вообще в таможне, казалось бы что может быть надежнее и стабильнее, ан нет, в связи с ликвидацией таможенного союза и, как следствие, сокращению многих теперь не нужных должностей, под сокращение попали порядка 110 человек из всего штат в 500!! Так на нем и кредитов куча и ипотека, и куда сейчас ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звериный оскал капитализма.

А что, в других государствах иначе?

А то, там кредитные программы закачаешся...

В нашем гос-ве я против любых заимов и уж тем более на автомобиль, баловство это... А вот ответственность очень даже не дессская. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но не нужно забывать, что в нашем "стабильном" гос-ве ни у кого не может быть уверенности в постоянстве своей работы, ибо слишком велика вероятность быть уволенным в любой момент времени как по самым на первый взгляд нелепым и субъективным основаниям, так и по более глобальным, не зависящим от работника, вроде ликвидации организации и сокращению численности персонала. У мну у друга сейчас такая ситуевина. Работал вообще в таможне, казалось бы что может быть надежнее и стабильнее, ан нет, в связи с ликвидацией таможенного союза и, как следствие, сокращению многих теперь не нужных должностей, под сокращение попали порядка 110 человек из всего штат в 500!! Так на нем и кредитов куча и ипотека, и куда сейчас ему?

А у меня есть обратный пример. Человек на работе нифига не работал, только вредил. Начальник его уволил, но видимо не по всем правилам ТК. В итоге человек через суд восстановился на работе и уже несколько лет абсолютно ничего на работе не делает - сидит в крохотной подсобке от звонка до звонка, читает книжку. Над ним вебкамеру поставили - развлечение в минуты отдыха для коллег ;). А ему наплевать. Кремень, не человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Так можно всю жизнь боятся... Начиная с института, как бы не отчислили, на работе как бы не уволили... и т.д. и т.п.. Надо просто брать кредит "посильный"- чтоб и на отдых хватало и на семью остальных средст. Если что вдруг, то либо друзья помогают, родственники, родители, знакомые... самый край берешь и продаешь авто и расплачиваешься... Чего тут страшного? На каждом форуме есть люди, которые всегда отговаривают от кредитов,займов и т.д. жизненная позиция такая не себе и людям насоветую. Но вот с чем я согласен, так это с тем, что незя кредит брать в "притык" тоесть на хлеб воду чтоб хватило, а остальное банку.... нервы себе подпортишь и только, на бензине экономя и не ездя на машине:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кредита: в банках смотрят какая сумма у вас остается на проживание. в анкетах должны быть прописаны сумма доходов и все статьи расходов, вплоть до оплаты за телефоны и интернеты. остаток должен быть не меньше прожиточного минимума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незя кредит брать в "притык" тоесть на хлеб воду чтоб хватило, а остальное банку.... нервы себе подпортишь и только, на бензине экономя и не ездя на машине:)

+1

К тому же, в перевес страшилкам о возможной потере дохода или его уменьшении, во время выплаты кредита - существует возможность и увеличить доход:) Как минимум - индексация зарплаты (кроме особо запущенных случаев), позволит выделять на выплаты все меньшую долю бюджета. Да и стимул дополнительный - расти в профессиональном плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не расти, то дорожить тем, что у тебя есть :) (язык за зубами держать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Здравствуйте! Хотим взять Матиз в кредит. Комплектация за 246 тыс. + страховки. Но ситуация такова - я в декрете (т.е. зарплату не получаю) а у мужа зарплата не очень большая. Может кто нибудь подсказать какая должна быть зарплата чтобы дали кредит?

10-15 тыс.р. не меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-15 тыс.р. не меньше

С такой зарплатой и женой в положении вас отправят гулять. Дорогая страховка, бензин, обслуживаение машины требует больше денег и уж в банке это тоже прекрасно понимают. А вообще на дату сообщения посмотрите - за два года думаю человек решил уже свою проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С такой зарплатой и женой в положении вас отправят гулять. Дорогая страховка, бензин, обслуживаение машины требует больше денег и уж в банке это тоже прекрасно понимают. А вообще на дату сообщения посмотрите - за два года думаю человек решил уже свою проблему
Да они то чего, им лишь бы при любом раскладе бабла заработать. Если есть что отобрать, то они с удовольствием и у беременных отберут.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот оформлял кредит в Мега Моторсе, так там по моему от 12000 руб... Просто у меня з/п на порядок выше, потому я просто цифру назвал, и все.. Но где то я вроде читал, что 12к. В принципе там хорошие кредиты, даже есть кредит без первого взноса, так что ели кому то интересно, можете обращаться. Очень даже неплохой дилер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вот оформлял кредит в Мега Моторсе ... Очень даже неплохой дилер.

При чем здесь дилер к банку? Никто не мешает пойти взять выгодный кредит в нужном банке, а потом купить машину. Не обязательно брать кредит в навязываемом дилером банке. Выбирать дилера по предоставляемому кредиту - это лень или незнание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На порядок, говорите.

И зачем вам тогда кредит на матиз? Можно просто месяца 2-3 подождать...

Народ не знает, что порядок слово значит, думаю у него не 120 000 рублей зарплата, а допустим 20-30 т.р.

 

Да и что это за мода, если денег много, обязательно купить тачку подороже, люди ещё в квартиру\отдых\образование\дачу и т.п. и т.п. могут вкладывать деньги и тачка, это далеко не самое выгодное вложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня з/п на порядок выше, потому я просто цифру назвал, и все..

на порядок- в 10раз. Живут же люди:) Мой МЧ всего 50 получает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...