Перейти к содержимому
katsinger

почему не заводится с автозапуска?

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста!!! Замучилась с автозапуском. Что он есть, что нет. Если на улице холоднее -20, то, машинка, постояв на улице 2,5 часа уже точно с брелка не заведется. Машинка новая, нет еще и года. Стартер по команде брелка активно крутится и все, дальше не заводится. Подскажите, что делать? В чем может быть проблема? К узбекам устала ездить, что-то ничего после визита к ним не меняется. Наверное, ничего и не делают. Да, знакомый чуток поковырялся в настройках сигналки. Увеличил время прокрутки стартера с 0,8 сек до 1,8 сек. Но это не помогло.

Поделиться сообщением

А без автозапуска заводится?

Поделиться сообщением

А без автозапуска заводится?

Да, но в холода только с выжатым газом и сцеплением

Поделиться сообщением

Тему надо переименовать - "Плохо заводится в холода" или, "Машина - не подготовлена к зиме" и т.п.

Обозначенная функция сигнализации тут не при чём. Вот масло видимо густеет в коробке и движке. Похоже, что не синтетика. Это как минимум. Про выжатый газ - не скажу, пока мало знаю.

Поделиться сообщением

Тему надо переименовать - "Плохо заводится в холода" или, "Машина - не подготовлена к зиме" и т.п.

Обозначенная функция сигнализации тут не при чём. Вот масло видимо густеет в коробке и движке. Похоже, что не синтетика. Это как минимум. Про выжатый газ - не скажу, пока мало знаю.

Подготовлена. Масло - синтетика. Машинка на полном техобслуживании. Делаю все, что нужно. Тут вопрос не в подготовлена-не подготовлена. Нужно найти конкретную проблему, почему с брелка не запускается. Я вот думаю, может, нужно перепрограммировать, чтобы заводилась она не по напряжению, а по данным тахометра или генератора(в инструкции к сигналке есть 3 варианта).

Поделиться сообщением

Тут не в сигналке дело, скорее всего. Вы сами сказали, что заводится вручную только с выжатым сцеплением и подгазовкой, значит масло в двигателе сильно густеет. Сигналка делает попытку завести несколько раз - у неё ничего не получается, поэтому потом оставляет это дело. Надо смотреть общее состояние двигателя, обратить внимание также на свечи.

И бензин также хреновый может быть.

Поделиться сообщением

Тут не в сигналке дело, скорее всего. Вы сами сказали, что заводится вручную только с выжатым сцеплением и подгазовкой, значит масло в двигателе сильно густеет. Сигналка делает попытку завести несколько раз - у неё ничего не получается, поэтому потом оставляет это дело. Надо смотреть общее состояние двигателя, обратить внимание также на свечи.

И бензин также хреновый может быть.

Спасибо за совет. А АКБ здесь не при чем?

Поделиться сообщением

Если заводится без автозапуска, то нет.

Поделиться сообщением

Раз машина подготовлена к зиме, то тогда только посоветую не тратить время на настройки сигнализации, а отыскивать причину неуверенного запуска с ключа в мороз. Почитатйте тут форум про проблемы с заводкой. Я бы проверил датчики температуры. У меня из-за них были проблемы в морозы на других авто.

Поделиться сообщением

У девочки заводится с выключенным сцеплением--значит густое масло в коробке!

Поделиться сообщением

У меня всесезонка залита - синтетика 5w40. И из-за этого может не работать автозапуск?

Поделиться сообщением

Катя-певица! Я говорю о масле в КОРОБКЕ передач\скоростей\ .При заводке с ключа Вы выжимаете педаль сцепления-тем самым ничего не крутится и не сопротивляется. Когда в мороз заводишь не трогая педаль сцепления ,то стартёр прокручивает полностью механизмы и ..не хватает мощи и скорости для возгорании смеси. Удачи.

Поделиться сообщением

'Шадрин Борис'

А что мне выжимать? Сцепления то нет. :) А зимой также автозапуск не заводит, а с ключа нормально.На газ не жму. Время прокрутки стоит уже максимальное. Пользоваться перестала фичей. :(

Поделиться сообщением

Да г-жа Вредная на автомате выжимать нечего. Уже как то почти все согласились с тем,что Матизко не жилец в условиях морозов,да и не очень надёжная дешёвая конструкция--снимается с производства. Всевозможные датчики адсорберы рециркуляция форсунки и прочее на более прогрессивных машинах повышают надёжность--на Матизе они создают только проблемы. Автозавод--это вааще !! Выручает подогрев ОЖ--нужно 220 вольт. В АКПП -залить Энеос АТФ 3. Привет из Уфы.

Поделиться сообщением

Катя-певица! Я говорю о масле в КОРОБКЕ передач\скоростей\ .При заводке с ключа Вы выжимаете педаль сцепления-тем самым ничего не крутится и не сопротивляется. Когда в мороз заводишь не трогая педаль сцепления ,то стартёр прокручивает полностью механизмы и ..не хватает мощи и скорости для возгорании смеси. Удачи.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Да, но в холода только с выжатым газом и сцеплением

А вы попробуйте зажать сцепление чем-нибудь и запустить автозапуском. Я в сильные морозы палку вставлял, упирал в крепления кресла, получалось что сцепление выжато и заводил с автозапуска.

Поделиться сообщением

и так, для начала нужно проверить работу мотора в общем, а потом:

1 нужно сделать максимальное время прокрутки стартера.

2 Сделать а/з по температуре -20 к , что бы масло не густело пусть мотя пару раз за ночь поработает зато утром проблем не будет.

Поделиться сообщением

и так, для начала нужно проверить работу мотора в общем, а потом:

1 нужно сделать максимальное время прокрутки стартера.

2 Сделать а/з по температуре -20 к , что бы масло не густело пусть мотя пару раз за ночь поработает зато утром проблем не будет.

У меня сейчас выставлено время прокрутки стартера 1,8 сек. Максимальное - 3 секунды. Это не будет вредно для стартера?

Поделиться сообщением

У меня сейчас выставлено время прокрутки стартера 1,8 сек. Максимальное - 3 секунды. Это не будет вредно для стартера?

Нет, не будет. Изменено пользователем mehaner

Поделиться сообщением

сигнализация смотрит информацию о пуске мотора и отключает стартер. Не бойтесь если все нормально установлено то все нормально.

Поделиться сообщением

есть ещё 1 параметр, на который стоит обратить внимание - задержка между включением зажигания сигналкой и непосредственно пуском стартера. возможно не успевает подняться давление в топливной магистрали.

Поделиться сообщением

проблема запуска с брелока на матизе имеет вполне определённую причину. Сам распологаю матизом с двигателем 0.8 и ручной кпп, вот и мне не давала покоя эта фигня, почему в конце трудового дня у моих коллег (у кого автозапуск) спокойно заводят свои машины и в -20 и ниже, а у меня через раз, а то и реже??? Причины с топливом и севшим акумом отмёл (заправляю на газпроме и лукойле, аккумулятор ставил на зарядку на ночь)и вот стоял рядом и слушал как срабатывает стартер при автозапуске, какая пауза между неудачными попытками запуска и тд.Полез в настройки сигналки. (томагавк 9020) Короче суть вот в чём: последний режим настройки работы стартера 3 сек. или по тахометру т.е напряжение на стартер будет подаваться либо не больше 3 х сек, либо пока не придёт сигнал от тахометра что движок завёлся ( у вышеупомянутых коллег автомобили с тахометром) а вот на матизах тахометра нет! и поэтому для него устанавливается максимальная настройка это:работа стартера 2 секунды или по датчику давления масла!!! вот тут собака зарыта! когда масло холодное - оно очень густое, стартер включаясь начинает проворачивать коленвал - а густое масло уже даёт импульс на датчик давления масла тем самым давая сигналке ложную инфу о запуске и , как следствие, сигналка отключает стартер раньше чем успевает завестись мотор. Выявленная закономерность : чем холоднее , или дольше стоял авто без заводки, тем меньше урчит стартёр при запуске. Конечно с секундомером не засекал, но на слух разницу почуял.

Как это решить, незнаю, если кто додумался - поделитесь)

Поделиться сообщением

Вариантов 2:

1) вместо сигнала давления масла использовать сигнал с генератора (белый провод между лампочкой и генератором). Работает стабильно.

2) Использовать вместо сигнала тахометра (который кстати есть на разъеме ЭБУ) сигнал с одной из катушек или форсунки.

Поделиться сообщением

Максим подскажи куда копать, с автозапуска периодически заводится с 3-6 попытки, иногда с первой.

Матиз 0,8, евро-3, 2009 года, пробег 28000 км, клапана регулировались летом,свечи стоят "Рено"

двухконтактные оригинальные http://www.logan52.ru/product/43972-svecha_zajiganiya_RENAULT.html

Проблема возникает только после долгого простоя при минусовой температуре (утром или после работы)

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

с автозапуска периодически заводится с 3-6 попытки, иногда с первой. Проблема возникает только после долгого простоя при минусовой температуре (утром или после работы)
Может в настройках сигналки время первой прокрутки стартера увеличить? Контроль работы двигателя как подключен: по тахометру или по напряжению бортсети?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас