Перейти к содержимому
lili_nogti

Пропала нейтралка, 3 и 4 скорости

Рекомендуемые сообщения

Привет, у меня на матизке 2006 года, пропали нейтралка, 3, 4 и задняя скорость. Что это? кто_нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением

А что-1 и 2 включаются? но ведь между ними есть нейтральная!

Поделиться сообщением

нет нейтральной, рычаг коробки ходит вверх и вниз

то есть по горизонтали рычаг не вообще не ходит!!! Только вврех и вниз. Заведенной не стоит вообще, глохнет!!!

Поделиться сообщением

Если у Вас нет кому посмотреть на месте,надо ехать в сервис. Заранее договориться о времени. Чем короче расстояние-тем лучше. Как ехать? Переводишь рычаг на 2-выжимаешь педаль сцепления-заводишь-отпуская педаль плавно-едешь. Если в таком варианте глохнет при заводке,значит накрылось сцепление полностью--только эвакуатор .Удачи.

Поделиться сообщением

Проверяйте троса выбора и включения передач в первую очередь.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы!!! Сцепление новое! Меняла два месяца назад!! На гарантии сцепление!!! Машина ездит на 1 и 2 скорости нормально!!! Если сцепление не держать и не газовать ,то глохнет!!!(т.е. нет нейтралки)К сожалению, у нас в Казани стихийное бедствие!!! Ужасный снегопад!!! Весь город парализован!!! В сервис в любом случаю на эвакуаторе!!! У меня полис РАТ!

Хочется спросить про сцепление, мне его меняли целиком, но не поменяли трос. Сказали, что детали нет. Из сервиса даже не звонили по поводу того, что детали нет! Денег взяли за полную замену сцепления. Мне кажется, что меня обманули со сцеплением.:(:(:( Что мне говорить в сервисе, чтобы они поняли, что меня не стоит обманывать?

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы!!! Сцепление новое! Меняла два месяца назад!! На гарантии сцепление!!! Машина ездит на 1 и 2 скорости нормально!!! Если сцепление не держать и не газовать ,то глохнет!!!(т.е. нет нейтралки)К сожалению, у нас в Казани стихийное бедствие!!! Ужасный снегопад!!! Весь город парализован!!! В сервис в любом случаю на эвакуаторе!!! У меня полис РАТ!

Хочется спросить про сцепление, мне его меняли целиком, но не поменяли трос. Сказали, что детали нет. Из сервиса даже не звонили по поводу того, что детали нет! Денег взяли за полную замену сцепления. Мне кажется, что меня обманули со сцеплением.:(:(:( Что мне говорить в сервисе, чтобы они поняли, что меня не стоит обманывать?

Я говорил не про трос сцепления.

Видимо когда меняли вам сцепление, плохо закрепили тросики, которые двигаются рычагом переключения передач.

во их вам и надо проверять (на картинке цифры 2-5).

post-43329-0-68747700-1293442774_thumb.jpg

пусть кто-нибудь подвигает рычаг переключения передач, а вы посмотрите, не изгибаются ли тросики. Они должны ходить прямо.

Чтобы было видно, надо снять воздушный фильтр (3 болта ключом на 10 + хомут патрубка крестовой ответркой)

И не забываем про кнопочку "Сказать спасибо"...

Изменено пользователем bigmanbp

Поделиться сообщением

а это возможно сделать по гарантии на отремонтированное сцепление?:)

И подскажите где эта кнопочка спасибо:)

Поделиться сообщением

а это возможно сделать по гарантии на отремонтированное сцепление?:)

И подскажите где эта кнопочка спасибо:)

если это произошло по их вине, то они просто обязаны это исправить.

надо смотреть уже по месту...

а кнопочка находится внизу окошка моего сообщения:

post-43329-0-60156300-1293443897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Думаю, в любом случае будут говорить что случай не гарантийный!!!

Поделиться сообщением

Думаю, в любом случае будут говорить что случай не гарантийный!!!

Они Вам снимали агрегат, соответственно отсоединяли троса выбора и переключения передач, тросик привода спидометра, контакт датчика заднего хода.

И, в свою очередь, обязаны были "по-человечески" присоединить все обратно. Требуйте с них по полной!!!

Поделиться сообщением

lili_nogti, если проблема появилась ПОСЛЕ похода в сервис и замены там каких-либо узлов (агрегатов, деталек и проч.), то Вы элементарно приезжаете в сервис и говорите: "Здрасте, вот была у вас тогда-то, после этого у меня появилось (пропало) то-то... Верните всё как было (чтоб работало)." Это называется рекламация. :)

Пример из практики: была у нас тогда ещё Нива. Меняли сцепление что ли... В общем, что-то там делали. Забираю машину из сервиса. А она не разгоняется. Вообще. Обороты крутит, а скорость не растёт. Благо отъехать далеко не успела. Возвращаюсь к орлам, объясняю. Садится орёл в машину, разгоняюсь - не едет. :D Оказалось, они воткнули раздатку и дифференциал...

Другой случай: муж забирал свою тогда ещё "девятку" после... тоже что-то ремонтировал, не помню. Так вот: едем - стрелка спидометра лежит. Едем быстрее - стрелка еле-еле, с огромным одолжением приближается к 20 км/час. Разворачиваемся, возвращаемся к орлам, объясняем проблему - машину забрали, тросс поправили, всё заработало, нихт проблем. :)

Можно кучу примеров вспомнить, итог один: если проблема появилась после их работ - они обязаны устранить проблему. Бесплатно. :)

Поделиться сообщением

Мне когда меняли была проблема со спидометром!!! Завтра к 9 в сервис!!!

Поделиться сообщением

Мне когда меняли была проблема со спидометром!!! Завтра к 9 в сервис!!!

Не забудь все-таки отписаться о результатах и о реальной причине происшедшего...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Это был трос кпп!!! Понять. что это смог только один механик!!! Я им говорила про трос кпп, они мне все говорили, что со сцеплением всё в порядке:) Как-будто не знали, что есть тросс кпп!!!

вот список работ!!!

тросс 1419

петля буксировочная(потерялась новую купила)107

ремнь генератора(звенел)157

антифриз 5л 331

промывка системы охлаждения 165

вода дист. 76

замена троса 561

зарядка аккумулятора 93

заменя ремня 188

замена антифриза 425

ИТОГО 3 525

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

эээээ, а все остальное действительно требовало замены зарядки замены?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Это был трос кпп!!! ...

как я и предполагал...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Это был трос кпп!!! Понять. что это смог только один механик!!! Я им говорила про трос кпп, они мне все говорили, что со сцеплением всё в порядке:) Как-будто не знали, что есть тросс кпп!!!

вот список работ!!!

тросс 1419

антифриз 5л 331

вода дист. 76

замена троса 561

зарядка аккумулятора 93

заменя ремня 188

замена антифриза 425

ИТОГО 3 525

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Да.. они гениальны. Имея такого талантливого менеджера можно стать миллионером за считаные дни.

Поделиться сообщением

ремень звенел, его уже раз пять подтягивали!!! Мне его показали он весь какой-то кривой!

Тосол ржавый был.Мне про него еще весной говорили.

А аккумулятор сел!!! У нас в Казани мороз, машину не заводила 2 суток. Меня эвакуатор забирал!!!

Поделиться сообщением

А когда Вы меняли сцепление - Вам не предложили провести эти работы? Менеджер был другой?

Поделиться сообщением

Ремнь мне тогда подтянули, а про тосол мне еще в мае говорили:( Но я как всегда уж:( Мне и РАТ говорили про тосол

Изменено пользователем lili_nogti

Поделиться сообщением

вот список работ!!!

тросс 1419

антифриз 5л 331

вода дист. 76

замена троса 561

зарядка аккумулятора 93

заменя ремня 188

замена антифриза 425

ИТОГО 3 525

Я думал только в Москве могут разводить, :? оказывается в Казани менеgеры ещё лучше. :lol: Не могу больше - пойду репутацию подмочу. ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас