Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

МАТИЗ против КАМАЗА


Dolli

Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

 

PlADOS ,а вы откуда? Из Узбекистана? Неужели Моть можно восстановить за такие смешные деньги? Если на разборе совсем низкую цену предложат ,придется восстанавливать на продажу ,не знаю ,хватит ли совести , это совсем не та машина будет.

 

Как проверю движок ,обязательно отпишусь. Ещё у меня стояла резина 165/70/13Gislaved NF5 , скребла по подкрылкам немного при крайних положениях руля ,уже наметки сделала ,где отрезать, но не успела. Может ,в свете моей аварии и не поверите мне ,но по снегу машина ехала как танк ,не проваливаясь почти, заставил муж такую широкую поставить ,устойчивость увеличилась в разы.

 

Да,я с Узбекистана г.Ташкент. Ну с учётом МРОТ,у нас цены на услуги сервисменов,дешевле чем у вас. Обычно от покупателей не скрывают,что авто после ДТП. Просто проконсультируйтесь с хорошим жестянщиком,возможно и не так уж всё печально. Может и сами ещё покатаетесь. У нас такие машины потом проходят ещё несколько сотен тысяч,в руках частных таксистов.

 

Масло выдавило у вас при минусовой температуре из-за того,что просто прокладка фильтра задубела,обычно подтягивают и течи больше нет,то,что вам и сделали. Если течь продолжается,то фильтр под замену.

 

А с движком скорее всё в порядке,подкапотное ведь не пострадало.Если крутит,то скорее всего живой....

 

 

Так как у нас зимы не такие суровые,то у нас ездят в основном на всесезонках.

У меня сейчас стоят Sumitоmo и размер у неё 165/70/13,задевает со стороны водителя при крайнем левом положении руля за внутреннюю часть крыла,только вот там ничего не срежешь,там металл.

А если руль полностью вывернуть вправо,то никаких трений нет.

Но мне совсем не мешает,то что задевает при полном выкручивании руля,т.к обычно так сильно не выворачиваю.

 

Удачи в решении проблем.

И С Наступающим Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели Моть можно восстановить за такие смешные деньги? Если на разборе совсем низкую цену предложат ,придется восстанавливать на продажу ,не знаю ,хватит ли совести , это совсем не та машина будет.

Я исхожу из своего опыта и считаю, что сумма в 2000 долларов сильно занижена. Т.к. я не являюсь покупателем, позволю себе подсчет на основании того, что вижу. Предположим будем брать только новое.

Правый порог "подломлен" в районе средней стойки,под замену стойка лобового, проем нарушен, заднее крыло имеет повреждения. Представим, для простоты, что меняем всю боковину в сборе.20.000 рублей.

Панель крыши - 6.000, + усилители, посчитаем 1 =1.000 пром итог =27.000

Две двери - в районе 6.000х2=12.000, пром итог 39.000

Крыло переднее правое - 3.000, пром итог 42.000

Обшивка потолка - 3.000, +молдинги+пластик+клипсы+еще по мелочи -2.000, пром итог 47.000

Панель приборов голая - 6.000

Стекло лобовое -2.000

Бампер задний - 2.000, пром итог 57.000

Сюда добавляем стекло, те деталюшки которые "вылезут" по ходу разбора.Добавим еще 3.000 (но я думаю будет больше)

Итого уже 60.000!!!!

Я бы обратил внимание на правый поворотный кулак. Если колесо спущено, то в этой области возможны деформации. Ну ладно не считаем.

 

Жестянка. Рихтовка, резка, сварка. Детали ответственные и нужно, чтобы у тех то будет ставить руки росли откуда нужно.

Окраска 6 деталей. 20.000 за работу точно поросят. там только расходников в районе 8.000.

Да какие 20! Думаю не ниже 30- факт

Итого, по скромному -90.000, но я думаю больше. Я бы за такую работу выставил бы 150 включая запчасти.

 

Можно конечно отстучать и шпаклевки навалить. Получится дешевле, но потом можно получить телесные повреждения лица :)

 

Ну ладно, считаем 100.000 + 50.000 само авто + эвакуатор+переоформление...

Ладно забудем 150 тысяч.

Смотрим авто.ру. 180.000-190.000 рублей 09-10 год. При покупке 10.000 скинут итого 175 средняя.

Итого разница 25.000, но сразу сел и поехал, а так еще делать, звонить, согласовывать и прочее. Оно стоит того?

 

Вот такая бухгалтерия....

Не, ну конечно не оскудевает на людей наша земля, может и за 200 кто купит. :lol:

В любом случае удачи. Дай Бог, чтобы подороже!!!!!

Изменено пользователем рашпиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sool , Goodron , я мазохизмом не страдаю и обсуждения стиля вождения здесь не веду ,поищите другие темы.

Хотел за вас заступиться... Ну да ладно... Пойду поищу другие темы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из своего опыта и считаю, что сумма в 2000 долларов сильно занижена. Т.к. я не являюсь покупателем, позволю себе подсчет на основании того, что вижу. Предположим будем брать только новое.

 

Вы имеете в виду занижена цена за авто в таком состоянии?

Или занижена цена ремонта которую я озвучил выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное ,что все живы и здоровы

 

 

Вот и все, на остальное просто забей. Потихоньку проблемы-вопросы разрешатся, а за одного битого водителя двух небитых дают :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду занижена цена за авто в таком состоянии?

Или занижена цена ремонта которую я озвучил выше?

Да я в принципе ни минуту не спорю. И вымогательством за дешево автомобилей не занимаюсь :laugh: Перекупка не мое, не умею я впаривать. Мне проще руками поработать. Вот хочу попробовать матиз. Говорят очень экономичен!!!

Теперь по теме.

Я посчитал, что сумма ремонта в 1500 долл. Очень занижена. Ну ни как не влезть в эту сумму при таких повреждениях. Т.к. я стукаю по железякам, могу сразу сказать - машина не простая и визуально выглядит лучше чем есть на самом деле. Достаточно поднять приборку и посмотреть на складки под ней.

 

В любом случае, я не претендую на единственность своего мнения!

 

P.S. Люди продайте мне кривенький, старый, ушатанный, дырявый матизик. Чего-то хочется им владеть, даже кЮшать не могу (мимино).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в принципе ни минуту не спорю. И вымогательством за дешево автомобилей не занимаюсь :laugh: Перекупка не мое, не умею я впаривать. Мне проще руками поработать. Вот хочу попробовать матиз. Говорят очень экономичен!!!

Теперь по теме.

Я посчитал, что сумма ремонта в 1500 долл. Очень занижена. Ну ни как не влезть в эту сумму при таких повреждениях. Т.к. я стукаю по железякам, могу сразу сказать - машина не простая и визуально выглядит лучше чем есть на самом деле. Достаточно поднять приборку и посмотреть на складки под ней.

 

В любом случае, я не претендую на единственность своего мнения!

 

 

Просто у нас разные ценовые категории на з/ч. В нашем регионе они дешевле т.к кузовщиину выпускают у нас.

 

Эту машину тяжело восстанавливать при лобовом ударе,очень много углов,у мну просто друг в сервисе работает и я сам вижу как они их восстанавливают.

 

Цену написал от 1500-2200 у.е при условии работы у нас.

 

Под приборкой стоит мощьный исилитель расспорка,вот он как раз очень хорошо выполняет свою роль.

 

После НГ,поеду на авторынок и за одно узнаю точные цены на кузовщину у нас. На память передний бампер уже покрашен на заводе в цвет кузова стоит в районе 1100 руб. Крыло около 600-700 руб,зависит от стороны.

 

 

Если со всеми вытекающими вы посчитали цену в районе 150т.руб ,то не легче купить годами пониже,но за то без истории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг в Москву уехал на прожитье, зубки лечит, машину ремонтирует у нас в провинции, дешевле сильно, однака. Потом нашел какой-то сервис недалеко от Москвы, там цены как у нас в марийских сервисах. Сейчас машину там ремонтирует. Все в Ваших руках )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из своего опыта и считаю, что сумма в 2000 долларов сильно занижена. Т.к. я не являюсь покупателем, позволю себе подсчет на основании того, что вижу. Предположим будем брать только новое.

Правый порог "подломлен" в районе средней стойки,под замену стойка лобового, проем нарушен, заднее крыло имеет повреждения. Представим, для простоты, что меняем всю боковину в сборе.20.000 рублей.

 

Цена на боковину у нас состовляет 2400 рублей,против ваших 20000р. Дальше даже спрашивать не стал ,так что в бюджет который я писал вполне можно уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на боковину у нас состовляет 2400 рублей,против ваших 20000р. Дальше даже спрашивать не стал ,так что в бюджет который я писал вполне можно уложиться.

Скорее всего, я Вас разочарую. Боковину в столице можно найти за 3500. Не 2400 конечно... Но все дело в том, что это только наружная часть. В сборе она дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, я Вас разочарую. Боковину в столице можно найти за 3500. Не 2400 конечно... Но все дело в том, что это только наружная часть. В сборе она дороже!

 

Да нет нисколечко не разочаруете :) Там где я спросил,это всего лиш маленький магазинчик. Если нужно купить по дешевше,то со скидкой 50% ,а то и 60% от ваших столичных цен, всё это можно найти напрямую с завода,правда не с "центральных" ворот 8)

Не знаю как сейчас обстаят там дела,но раньше при сильном повреждении дешевле было поменять кузов,чем восстанавливать,мой сосед по гаражу возил свою NEXIA в Андижан на эвакуаторе, прямо на завод и делал замену кузова.

 

Я же соглашаюсь,что у вас там за эти деньги не восстановить,но у нас это возможно.

 

Восток,дело тонкое ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вчера был ровно месяц как я отправила машину в последний путь. Очень прошу про стиль вождения ничего не говорить , надо мной только ленивый не издевается , поставьте себя на мое место - не позавидуете ,ничего не вернёшь. Я долго мужества набиралась ,чтобы выложить результаты своего водительского "творчества", но я это делаю не для того ,чтоб меня жалели или осуждали ,просто мне кажется , владельцам нужно знать ,на что машина способна ,я многое узнала именно на этом форуме ,когда выбирала машину.

А по поводу "разыметра" устойчивости могу сказать ,что он работает только при посадке водителя в машину с 165 колесами, в других случаях - никак.

Итак ,к теме: вчера был совершен торжественный запуск двигателя. 1 и 2 цилиндр были полны масла , сняли свечи ,со второго раза выплюнула все масло из цилиндров на высоту около 5м и завелся мой Моть ,сначала страшно дергался ,чихал и дымил ,но потом стал работать как обычно, так что на первый взгляд нормально все ,но горит Check , муж говорит ,что ошибка обнулится ,если АКБ снять на 10 мин., но мы его вообще сняли и унесли домой. Заводили на родном 35 ,45 умер за месяц ,постоянно горел индикатор незакрытой дверки и морозы были 40. Вчера было -12. Накачали колеса ,подбив кувалдой правый диск ,пока не спустило , хотели покататься ,но сильно замерзли ,а в нем не погреешься. Еще смогли открыть правую переднюю дверку при помощи отвертки и выгребли наконец весь снег. Снимала запуск на видео ,кому интересно ,могу на почту выслать ,на сайт не знаю как и некогда разбираться ,дети плачут.

Рашпиль ,PLADOS складок под приборкой не обнаружено ,распорка (которая межу стойками) ровная и красивая, но тут я вно замена кузова ,если для себя , а не на продажу. я уже терроризирую мужа ,чтобы найти старый матиз с целым кузовом ,да и переделать , все узлы ведь у этого целые ,мотор работает нормально, вот только как такое чудо переоформлять и какой год выпуска у него будет? Как у кузова или как у двигателя?

Изменено пользователем Dolli
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если замените кузов,то год будет как у кузова который поставите.

 

Не думаю,что вы найдёте целый б/у кузов у вас,как минимум он будет гнилой.

 

Восстановить можно,а если не хотите возиться,то на разбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolli,по уму надо новый матиз покупать или немного подержанный(2-3 года),это экономически верно-ремонт может получится дороже нового(знаю примеры и не один!!),так что мужа терроризировать не надо-копите деньги на новый и этот продавайте по зап частям или под востановление(ПУСТЬ С НИМ ПРОФИ РАБОТАЮТ),намучаетесь с ним ,а ездить толком не получится(моё имхо!!).Вы молодец что на форуме свою историю честно изложили-не многие на это способны,а раз уж так получилось надо забыть всё плохое и к заветной цели(новый матиз) идти!!УДАЧИ ВАМ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Здравствуйте Dolli,прочла вашу тему,жаль что так произошло. Вы молодец, что поделились своей историей.Главное, что все остались живы.На счёт машины сказать трудно,вам потребуется много денег сил и времени, чтобы решить все вопросы связанные с ремонтом, да и не известно, что будет с машиной после ремонта. Вам проще будет купить другую машину, пусть даже не новую, это вам решать.Я конечно понимаю,что вам не легко,машина вас спасла,но постарайтесь взять себя в руки и принять правильное решение.Всё самое страшное уже произошло и это надо принять, как неизбежное.Пройдёт время и вы всё забудете.Время лучшее лекарство, живите, радуйтесь жизни, мужу, детям, а о плохом не думайте. Стремитесь к своей цели и у вас всё обязательно получится, даже если будет очень не просто. У меня тоже была не простая ситуация, матиз против ГАЗ 3110, у матиза не было левой стороны и секундный полёт через встречку.Все остались живы,машина спасла.Времени конечно много ушло на бумажную возню и переживаний много было, у нас КАСКО не было одно ОСАГО.Ремонт на 117000 сейчас всё наладилось,ездием с мужем как раньше.Машинку отремонтировали отлично,стала как новенькая,придраться не к чему.Я крошку-матизика ещё больше после аварии полюбила,теперь это друг на всю жизнь,я ему очень благодарна,что не подвёл и сейчас выручает когда нужно.УДАЧИ ВАМ,пусть скорее осуществится все вами задуманное!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Здравствуйте все! большое спасибо за ответы, мнения и комментарии всем!

Рука не поднялась продать Мотю , спрятала в гараж от глаз и стоит. Решила я его делать. Не могу я без машины. Как сделаю , отчитаюсь с ценами и фотографиями.

кредит закрыли только к маю , ничего не выиграли, пришлось даже слегка доплатить банку, страховка всего не покрыла. Итого , мне машина обошлась(или то , что от нее осталось), в 136 тысяч. Продавать за сто бессмысленно. Если возьмется мастер делать , то буду делать тут , у нас дешево делают, а если в Новосибирске, то .... Совсем другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Здравствуйте все! большое спасибо за ответы, мнения и комментарии всем!

Рука не поднялась продать Мотю , спрятала в гараж от глаз и стоит. Решила я его делать. Не могу я без машины. Как сделаю , отчитаюсь с ценами и фотографиями.

кредит закрыли только к маю , ничего не выиграли, пришлось даже слегка доплатить банку, страховка всего не покрыла. Итого , мне машина обошлась(или то , что от нее осталось), в 136 тысяч. Продавать за сто бессмысленно. Если возьмется мастер делать , то буду делать тут , у нас дешево делают, а если в Новосибирске, то .... Совсем другие деньги.

 

 

Слава Богу все живы и здоровы! Ваши слова могу и я тоже подтвердить на личном опыте. Этим летом после дождя на крутом повороте меня вынесло на встречку и я столкнулся с Кашкаем. Конечно последствия моей аварии не такие тяжелые, но тем не менее могу тоже подтвердить что Мотя сильно выручила. Под замену пошло левое переднее крыло, бампер, очки фар, левая фара, но не подвеска, сам каркас даже ни ни! хотя удар был почти лобовой, но в последний момент я успел уйти от чисто лобового удара, и он пришелся в левое крыло по касательной. Тем не менее даже треснутое лобовое стекло, которое было с трещиной еще до аварии, никак не пострадало.Так что Мотя во многом достойна похвал! Я думаю что для людей с достатком ниже среднего, это прекрасный вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Только что увидела тему... Бедный Матизка, так его жаль стало после просмотра ваших фотографий... но он молодец, я своего тоже теперь еще больше зауважала! Будет очень интересно посмотреть на его "возрождение", удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в 7 вечера на Кремлёвской набережной БМВ Х6 въехал мне углом своего заднего бампера в левое крыло(увидел что в переди глухая пробка и решил сдать назад но не расчитал),помял мне крыло,вот думаю менять его или просто выправить?Из БМВ вышли двое в галстуках(по виду коМмерсанты ) и предложили мне разойтись на месте деньгами,вот тут я протупил-взял с них 4 тыс рублей(вину к стати они признали сразу и не отпирались что сдавая назад меня просто не заметили)И РАЗЪЕХАЛИСЬ.Звонил на Молодогвардейку-объявили 13 т рублей за замену крыла с покраской,сижу и ругаю себя что больше с комерсов не попросил,теперь придётся выкручиваться.Думаю есть три варианта решения:1-это оф сервис-тогда искать деньги недостающие надо,2 это купить крыло родное в цвет б\у и самому поставить(руки прямые -сделаю)но пока в цвет крыло ни как не найду(по разборкам звонил,нет ни где,3 это купить Узбекское крыло на екзисте и покрасить у оффициалов-крыло родное стоит 2900+ покрасить думаю 3 т рублей-поставить можно самому.КТО ЧТО ПРО ЭТО ДУМАЕТ,НУЖЕН СОВЕТ.ФОТКИ ПОВРЕЖДЁННОГО КРЫЛА:post-60948-0-12253400-1321614300_thumb.jpgpost-60948-0-46697800-1321614333_thumb.jpgpost-60948-0-94973400-1321614354_thumb.jpgpost-60948-0-93668600-1321614369_thumb.jpgpost-60948-0-62270800-1321614388_thumb.jpgpost-60948-0-28188700-1321614411_thumb.jpgpost-60948-0-97957000-1321614425_thumb.jpgК стати,мне удалось в последний момент чуть в право машину довернуть по этому досталось только крылу,а так бы точно в фару ударил бы,а это думаю было б хуже(за фарой аккумулятор стоит).Ребята на работе сказали что можно выправить крыло помятое(говорят что как то с помощью накачивания камеры от жигулей можно назад крыло выправить без снятия крыла но, ни разу такое не видел) вот сижу и думаю что делать.

Изменено пользователем SLAVA44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью накачивания камеры от жигулей можно назад крыло выправить без снятия крыла

Складки на крыле не выправятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Из БМВ вышли двое в галстуках(по виду коМмерсанты ) и предложили мне разойтись на месте деньгами,вот тут я протупил-взял с них 4 тыс рублей(вину к стати они признали сразу и не отпирались...
Телефоны ихние есть? Номера записал? Можно попробовать найти и по-хорошему предложить добавить. Если люди серьезные - не будут мелочиться, отбашляют :ok:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...