Перейти к содержимому
lcf3

Аудиоподготовка Матиз

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно стала счастливой обладательницей новенького Матиза в комплектации Low Cost. Теперь дозрела до установки аудиосистемы (магнитола и передние динамики). При плотном рассмотрении данного вопроса,поискам по форуму и обшаривании машины, имеем следующее: место для магнитолы с двумя разъемами, проводку под торпедой до углов, место в дверях под обшивкой для передних динамиков. Собственно загвоздка вышла одна, провода заканчиваются разъемом-мамой(фото прикрепила), вопрос можно ли найти соответствующий ему разъем-папу (если можно то где,я нахожусь в Москве), или же проще скрутить/спаять провода чтоб провести их через дверь к динамикам(подскажите какие провода нужны)?!(Речь идет не о разъеме к магнитоле, а о противоположном конце проводов, который должен пойти на динамики, тот что с двух сторон в углах машины под торпедой, с двумя входящими проводами) Надеюсь получилось объяснить проблему.Очень нужна помощь, хочется в Новый год уже с музыкой)

post-51727-0-67929100-1293021385_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Проще припаять провода, а разъём откусить. Можно даже привести технические аргументы в пользу этого решения (и экономические).

Поделиться сообщением

Если хотите в Новый год с музыкой, то действительно проще откусить и припаять новые провода! А то разъем будете долго искать! А найти его можно только на разборках, а там так просто никто разъемы не продает - все в комплекте с проводкой, стеклоподъемниками........

Поделиться сообщением

В EXIST проводка с резинкой-переходом 965 646 55, это для правой двери, там только проводка для динамика и все стоит 250р, разъем родной.

Для левой на разборке покупал.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы! Очень помогли! С наступающими праздниками!

Поделиться сообщением

Подскажите, в новой low cost в передних дверях нет проводки на фронт, сзади в багажнике на тыл есть. iso-разъем под панелью есть, голову поставил, звук на тыл идёт. Вопрос: где в районе панели-передних дверей найти провода на фронт? и какого они вообще цвет (по iso цвета не совпадают) ответ пожалуйста в личку

Поделиться сообщением

можно тут поподробнее ответить на последний вопрос... недавно с женой купили матизку, лов кост, есть два евроразъёма, один из которых идёт на колонки, причем якобы на 4 шт, но в дверях проводов нигде нет, где их искать??

Поделиться сообщением

странно, почему столько участников форума, и никто не может дать дельный совет??

Вчера сам ковырялся в авто, пытался найти эти провода, нашёл только передний правый (колонка) находится клемма где-то очень глубоко в сторону переднего крыла.... без снятия пластиковой боковушки, клемму не удалось достать, т.к. она к тому же там толи приклеена, толи на каком-то пистоне стоит, непонятно зачем конечно ((

Сзади нашёл ещё один клемник, слева, за пластиковой обшивкой ремня безопасности. Там же оказывается есть трубочка на стеклоомыватель заднего дворника, и какой-то белый проводок один, подозреваю что он имеет отношение к самому дворнику.

Поделиться сообщением

У меня на Low Cost я полдня искал и нашел ))). Сзади разъемы для подключения колонок находятся под обшивкой снизу рядом с колонками. Спереди справа разъем находится под обшивкой стойки снизу (провод подводится от кабеля, проходящего под обивкой пола). Спереди слева разъем у меня был прикреплен на пистоне справа от отверстия в кузове - то, через которое идут провода в дверь.

Поделиться сообщением

на днях ковырялся с музыкой, все разъёмы нашёл! УРА!! Но вот так и не понял зачем же так далеко их прятать?

Пока занимался поиском проводки, заодно реализовал кнопки открывания/закрывания двери, теперь при открытии любой двери на щитке загорается машинка )) чуть позже подкручу к этим концевикам сигналку. А еще сделал симетричные огни заднего хода, фары у нас нового образца, хорошо смортится теперь, и света раза в 2,5 больше! :yahoo: Теперь даже есть возможность в дороге "мигнуть" белыми лампами заднему челу, если он на дальнем едет :P

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На машинке не стояла изначально магнитола. Разъем, как выяснилось, вроде бы iso (фото). Так вот вопрос: Если эти колодки подключаются к магнитоле (с питанием вроде все понятно), то как подключить динамики???

post-64806-0-53714500-1312723478_thumb.jpg

Изменено пользователем Stalker_ru

Поделиться сообщением

ну какбэ смотрим на собственное фото и пытаемся понять, а в чОм сопстна вопрос то???

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста. На машинке не стояла изначально магнитола. Разъем, как выяснилось, вроде бы iso (фото). Так вот вопрос: Если эти колодки подключаются к магнитоле (с питанием вроде все понятно), то как подключить динамики???

Один из них только питание, а другой только динамики...по другому они в магнитолу не входят

Поделиться сообщением

balyasin79 Ну это оно и понятно. Коричневый для звука разъем. Но, как писали люди, провода от него отходят куда-то под обшивку... Так на всех машинах??? Или провода эти стандартно так расположены?

Поделиться сообщением

balyasin79 Ну это оно и понятно. Коричневый для звука разъем. Но, как писали люди, провода от него отходят куда-то под обшивку... Так на всех машинах??? Или провода эти стандартно так расположены?

задок майфуна кларион :)

post-51749-0-22105200-1313938524_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В данный момент собираюсь искать разъемы под фронт динамики) то есть, как я понял, их нужно просто найти, вытянуть в дверь, и вставить в динамик? и никакого колхоза?

Изменено пользователем and6278

Поделиться сообщением

пойду искать провода))))

Поделиться сообщением

Нашел я провода, спасибо за инструкцию, сегодня сфоткаю и выложу где они были.

Поделиться сообщением

;) в моей комплектухе были ток передние динамики в дверях и кларион-голова

а сзади проводка есть,интересно?просто остались от 2105 отличные блины почти новые URAL 6на9

спасибо за ответ,братья!

Поделиться сообщением

;) в моей комплектухе были ток передние динамики в дверях и кларион-голова

а сзади проводка есть,интересно?просто остались от 2105 отличные блины почти новые URAL 6на9

спасибо за ответ,братья!

Да проводка присутсвует, открываете багажник, смотрите на обшивку прямо над аркой задних колес, за этой обшивочкой клеммы под задние динамики, разъем можете отрезать или подсоединиться без обрезки к проводам.

Поделиться сообщением

В данный момент собираюсь искать разъемы под фронт динамики) то есть, как я понял, их нужно просто найти, вытянуть в дверь, и вставить в динамик? и никакого колхоза?

Нет, так не прокатит. Проводка идет только до дверей, но на двери должна идти своя проводка с гофрой и разъемами отдельным куском. Нужно или купить проводку заводскую, или "колхозить".

Поделиться сообщением

Нет, так не прокатит. Проводка идет только до дверей, но на двери должна идти своя проводка с гофрой и разъемами отдельным куском. Нужно или купить проводку заводскую, или "колхозить".

Спасибо за ответ. Пришлось колхозить:( на новой машине, так как даже если бы купил родной разъем с гофрой, конец все равно резать бы пришлось, потому что родной разъем подхоит только под штатный динамик, я решил проще: под торпедой подсоединился к проводам и провел их в дверь, сейчас пока изолентой замотал чтобы не перетерлись, к лету буду думать как с гофрой быть.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Пришлось колхозить:( на новой машине, так как даже если бы купил родной разъем с гофрой, конец все равно резать бы пришлось, потому что родной разъем подхоит только под штатный динамик, я решил проще: под торпедой подсоединился к проводам и провел их в дверь, сейчас пока изолентой замотал чтобы не перетерлись, к лету буду думать как с гофрой быть.

гофра подходит хорошо то ли от десятки , то ли от 9ки , короче мощные такие гофры , я сначала на них внимания не обращал , думал от газели какой нибудь , просто не укладывалось в голове как они в матизе будут стоять , а потом попробовал ничё так , они по 30р на авторынке , в передние двери чуть длинней идут а в задние чуть покороче , я задние чуть ещё подрезал по длинне , но можно и так попихать , передние в кузов не плотно сели , там отверстие более широкое , а так везде супер !

Поделиться сообщением

Возникли следующие вопросы , почему хедхелонг пишет в факе , что заложенной штатной проводки не хватает и тянет провод на зажигание ??? у меня лов кост сегодня смотрел проводка есть с нужными iso разъёмами и всё работает как надо ! Вопрос второй : когда обтягиваеш стойки винилом каким клеем лудше пользоваться ? в факе указанно 2 клея , и ещё стойку надо сразу всю намазюкать клеем или потихоньку подмазывать ?

Поделиться сообщением

А как надо?)))

С проводкой от аккума в случае работы динамиков без усилка качество заметно лучше.

Клеем возюкать потихоньку и частями. Клей 88, или момент обувной. Обувной чуточку лучше.

Изменено пользователем mmm1976

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас