Перейти к содержимому
PLADOS

Рекомендованные свечи для Матиз

Рекомендуемые сообщения

Есть в наличии свечи на Матиз. NGK и Bosch. Свечи GM.

Если я правильно понял,это свечи NGK и Bosch в упаковке GM?

Каталожные номера и модель свечей можно?

Поделиться сообщением

Да.совершенно верно.

BOSCH WR8DC (По каталогу идут 96503394 WR8DCX,отличие от этих,только в зазоре.) У этих свечей заводской зазор 0,8. Могу выставить 1,1.Но,по опыту работы,с этими свечами и такими зазорами,двигатель работает отлично. Номер по каталогу 96503395

NGK BPR5EY11. Номер по каталогу 94535748

Поделиться сообщением

Посмотрел.ЕСТЬ И Champion RN9YC НОМЕР 94837756

Изменено пользователем Servant

Поделиться сообщением

Если я правильно понял,это свечи NGK и Bosch в упаковке GM?

Каталожные номера и модель свечей можно?

Вот такие же я и поставил. Хоть и написано япончиские, но работают нормально.

Поделиться сообщением

... всем спасибо , - Вся информация в Кубышку ... !!! :) :ok:

Поделиться сообщением

Объясните чайнику, читал ветку, но в голове все перемешалось. На днях на заправках города небыло ни 80 ни 91. Был только 95. Залил полный бак 95 на УзГазе. Матиз автомат. Поставил фишку, которая валялась в бардачке пару месяцев на положение 95. До этого постоянно загорался чек с ошибкой 0325. Думал залив 95 и поставивь фишку на 95 ошибку уйдет. Ошибка не ушла. Датчи детонации поменял на новый. Ошибка осталась. Детонация связана с свечами? Какое калийное число нужно под 80 и какое под другой бензин к примеру 95?

Поделиться сообщением

калильное число на свечах NGK, 5 и другого нет т.е для матиза только это число на этих свечах. У других производителей оно другое и не меняется,другими словами,свечи под бенз не подбирают,для этого есть октан корректор(фишка)

Поделиться сообщением

Как думаете PLADOS если залить хороший российский 95 бензин и фишку в положение на 95 будут изменения?

Поделиться сообщением

Зазор 1.1мм или 1.2мм

Это вопрос????

Поделиться сообщением

Ребята. Где есть нужные нам свечи?

Поделиться сообщением

Да вроде везде, в любом автомагазине, чай не дифицит и свечи на мотю подходят очень разнообразные. От дешевых энгельсов и брисков до дорогих иридиевых денсо и нжк.

Поделиться сообщением

Да вроде везде, в любом автомагазине, чай не дифицит и свечи на мотю подходят очень разнообразные. От дешевых энгельсов и брисков до дорогих иридиевых денсо и нжк.

У вас возможно и "везде продают" но в Узбекистане со свечами проблема.

Поделиться сообщением

а провода с нулевым сопротивлением ставили на трамблёрный матиз?и как результаты если да?

Поделиться сообщением

а провода с нулевым сопротивлением ставили на трамблёрный матиз?и как результаты если да?

Отчёт.

Первый мой опыт на Драйве2 почитай.

Второй опыт - недавно сделал. Нашёл уже экранированный провод, с двойной жилкой внутри. Посуху всё замечательно, наводок не было. Двиг разозлился и стал конкретно рычать и рвать из-под себя (тут расточеный дроссель работает). Зато когда пошёл мокрый снег, всё намокло, стало пробивать... Встал на перекрёстке. Т.к. это не автомобильные провода, запихал их в пластиковую гофру, т.к. в силиконовую трубку не влезали. Надоело уже заниматься ерундой. Не, не едет. И тут поставил стандартные теслы - Т441В. Мотор рычать перестал, но и к моему удивлению и тянуть хуже не стал. Свечи те же, БКРовские. Получается что нахрена я двиг мучал...

И так совпало что у меня сдох бензонасос, поставил новый. Теперь и движка не слышно, и тянет на теслах замечательно. И не глохнет.

Как вердикт - не стоит хернёй заниматься. Или выбрать свечи без сопротивления (без буквы R в наименовании, тоже ставил), но провода должны быть без замечаний.

Если хочешь попробовать сам, дерзай, может получится... :)

Поделиться сообщением

Отчёт.

Первый мой опыт на Драйве2 почитай.

Второй опыт - недавно сделал. Нашёл уже экранированный провод, с двойной жилкой внутри. Посуху всё замечательно, наводок не было. Двиг разозлился и стал конкретно рычать и рвать из-под себя (тут расточеный дроссель работает). Зато когда пошёл мокрый снег, всё намокло, стало пробивать... Встал на перекрёстке. Т.к. это не автомобильные провода, запихал их в пластиковую гофру, т.к. в силиконовую трубку не влезали.

спасибо за опыт.не будем машинку мучать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас