Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Езда по коллее.


Рекомендуемые сообщения

Всем-доброй ночи!

У меня вопрос,который не знаю,в какую тему задать.(Надеюсь,модераторы,поправят или подскажут.Поиск-не помог.)

Нужны советы по вождению авто по коллее.

Короче.

Когда ехала по дороге с наезженной коллеей,машинку "водило".

Одно из колес в коллею не попадает и получается некоторое подобие соскальзывания,внутри коллеи,из стороны в сторону,(с возвышения наледи внутри),при движении.

Вылезть из коллеи не получалось.Машину сносило обратно.

(Дорога узкая,с двусторонним движением,по одной полосе в каждую сторону.Коллея в обоих направлениях.)Как ни приноравливалась,ширины между колесами Матиза не хватало.

Натерпелась!В общем,не понимаю,как лучше,безопаснее,ездить по такой коллее.

Поделитесь,как вы справляетесь с такой дорогой.

Изменено пользователем ИлонаП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1. Снижение скорости до безопасной;

2. Аккуратная работа рулем;

3. По возможности, если не очень скользко, ехать по гребням колеи;

4. Выезд из колеи - по обстановке, иногда (в основном когда колея глубокая) с резким поворотом руля на большой угол, но в любом случае со снижением скорости и желательно при отсутствии встречных (на всякий случай, может выбросить)

 

Удачи на дорогах! :ilove:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой способ - не ехать в самой колее:). Я обычно одним колесом на обочину забираюсь, другим - между колеями. Важно, чтобы под колесами было примерно однородное покрытие - то есть, чтобы не получилось, что одним колесом едем по снегу, а вторым - по льду.

Аккуратно работаем газом, не тормозим резко, чтобы не сорвать в занос.

НЕ крутим резко руль, если под колесами лед.

Вылезать из колеи проще так, чтобы передние колеса пошли по диагонали. Опять же без резких действий рулем, иначе можно попасть в занос. При некотором опыте из маленького колейного заноса вылезать, конечно, совсем не трудно, но лучше в него не сваливаться :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

По гребням коллеи ехать совсем не получилось.Кребни высокие и узкие.Съезжала вниз и царапала дном.Ужас!

(Вообще,есть местами какое-то "раздвоение" коллеи.)Да и дорога тесная.Зимой в ширину чистят недостаточно.

Надеюсь,что будут еще советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь вообще не попадать в колею. Колеса мелкие и брюхом можно сесть. Я стараюсь либо чуть по обочине, пусть даже по гравию или травке или в сторону встречки. Но чтобы колеса были не в колее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, откуда в Ростове снежные или ледяные колеи? По травке... Где тут травка????????? :ws:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...