Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Камеры видеофиксации в Волгограде и Волжском.


Рекомендуемые сообщения

В Кировском повесили камеры перед поворотом на санаторий "Волгоград". Стреляют тех кто едит в сторону Красноармейского. На работоспособность не проверял. Сегодня прикуплю антирадар, проверю.

Работают, радар верещит за версту :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
 
  • Ответы 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На днях

 

Получили мы "письмо счастья" из ГИБДД с видеофиксацией на 300 рубликов. Сразу оговорюсь - за рулём матизика супружеского был я, разбираться стало быть мне, а я за собой вины не чуствовал ну совершенно! По постановлению зафиксированная скорость 65 км/ч на участке дороги с максимальной разрешённой скоростью 40 км/ч. :-( Всё бы ничего, да вот дело происходило на загородной трассе и я в упор не помню нарушения, может проморгал или как, хотя камеру на обочине видел помню точно. Короче обжаловал я это постановление в ГАИ Согласно пункту 10.3. ПДД РФ Вне населенных пунктов разрешается движение: легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч;Соответственно получил отказ об отмене постановления с расплывчатой формулировкой.

Но вот выпала мне оказия прокатиться вчера по той же дороге да и фотик под рукой оказался. Возмущает глубокая уверенность в своей безнаказанности сотрудников ГИБДД или же их полная безграмотность при полном попустительстве их начальства. Камера стояла аккурат где я остановился. А это

знаков. Делаю материалы в суд. Будьте там аккуратней пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 45 секунде с права не камера ли стоит ? подозрительное темное место.

CKATUHA

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на 45 секунде с права не камера ли стоит ? подозрительное темное место.

CKATUHA

Нет, это пакет мусорный. Дорожники собирают, а потом централизованно собирают и вывозят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Всё бы ничего, да вот дело происходило на загородной трассе и я в упор не помню нарушения, может проморгал или как, хотя камеру на обочине видел помню точно. Короче обжаловал я это постановление в ГАИ Согласно пункту 10.3. ПДД РФ Вне населенных пунктов разрешается движение: легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях — со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах — не более 90 км/ч...

А что там неправильного? Да перекрёстка стоит знак 40, после перекрёстка опять стоит знак 40 (на 1м. 13сек - не?)

Нормально там знаки расставлены. Ваши хотения, что за городом можно 90, как раз и ограничены знаками. :(

Странно, что Вы хотите доказать?!

 

Совсем другое дело, зачем там эти знаки нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там неправильного? Да перекрёстка стоит знак 40, после перекрёстка опять стоит знак 40 (на 1м. 13сек - не?)

Нормально там знаки расставлены. Ваши хотения, что за городом можно 90, как раз и ограничены знаками. :(

Странно, что Вы хотите доказать?!

 

Совсем другое дело, зачем там эти знаки нужны...

Ну что же, проведу небольшой ликбез.

 

знак 3.24. «Ограничение максимальной скорости»

 

Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

 

Зона действия знаков распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при

отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта

 

На 0:36 мы видим знак 3.24. «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч. На 0:54 проезжаем т-образный перекрёсток. Имеем право двигаться со скоростью до 90 км/ч, т.к. находимся вне населённого пункта. А на 1:13 ограничение скоростного режима происходит в разрез с действующими правилами организации дорожного движения. Кину прямо сюда выдержку из Госта - ГОСТы ? ГОСТ Р 52289-2004

 

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.

Раздел 5 - Правила применения дорожных знаков

Раздел 5.3 ? Раздел 5.4 ? Раздел 5.5

Запрещающие знаки

5.4.22 Знак 3.24 "Ограничение максимальной скорости"* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.

________________

* Здесь и далее действие знаков - по 5.4.30 и 5.4.31.

При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.

Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.

Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

Так лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Так лучше?

Да просто замечательно!

Я Вас понял - типа, выехал я с дач, повернул налево, а тут сразу знак 40, а хочется 90... :( Если бы ещё и видео было так, как я написал...

 

Это я к чему - был у меня опыт - останавливает меня гаишник, когда я уже выезжаю из под "кирпича" и выписывает постановление о том, что я ехал "под кирпич". На мои возражения, что я из-под него выезжал - он говорит, а туда одна дорога и вы никак не могли проехать мимо знака.

И обжалование не помогло.

 

А так - удачи вам в бодании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, на видео два перекрёстка - один слева, другой справа, и оба обозначены знаками. А вот знаков ограничения скорости в 40 км\ч сразу за ними нет, поэтому после перекрёстка имеем право ехать 90. Поэтому dao и говорит о том, что должно быть ступенчатое снижение скорости скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, ... должно быть ступенчатое снижение скорости скорости.

Самое главное, что с такими нарушениями собирают с людей деньги. А на просьбы разъяснить ситуацию (путём обжалования) получаешь ответ о якобы правомерности установки средств автофиксации и вынесения постановления. Им про фому, а они про пионерский лагерь "Орлёнок"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Воткнули еще 2 камеры в Волжском по проспекту Ленина напротив больницы в 13 м/р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воткнули еще 2 камеры в Волжском по проспекту Ленина напротив больницы в 13 м/р.

... в декабре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появились две камеры возле Метро,напротив Ситилинка из города.....кронштейны года два как висят,а камеры тока повесили,насчет работают,нет не проверял) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

1.Появились камеры в обе стороны,в конце спартановки.... в сторону волжского не особо разгонишься,а вот в Город я сеня въезжал немного превысив скорость) ....(скоро проверим работают они там или нет) и ведь помнил же....но видать тяжелый рабочий день взял свое...

2. Камеры на посту М.Горького (тож в обе стороны)....помните там ограничение 40 км!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Волгоград 15 декабря АиФ-Волгоград. В Волгограде начал работать новый автоматизированный комплекс Синергет АвтоПатруль.

 

Система позволяет автоматически контролировать соблюдение правил остановки и парковки транспорта. Установили современное оборудование в Центральном районе.

 

Синергет АвтоПатруль фиксирует нарушения в зоне действия запрещающих дорожных знаков рассказали корреспонденту АиФ-Волгоград в пресс-службе ГУ МВД по региону. Сведения о них поступают и обрабатываются в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений областной ГИБДД.

 

Отметим, что Волгоград — первый регион, куда поступил этот уникальный комплекс.

Установили у Гранд кафе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да молодцы! А там нет таблички со схемой ближайщей парковки?

 

На трёшке перед шайбой камеры висят. Никто не знает, они работают? пару раз забывалась и проезжала с превышением, но писем не получала. Муляж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трёшке перед шайбой камеры висят. Никто не знает, они работают? пару раз забывалась и проезжала с превышением, но писем не получала. Муляж?

 

Работают, только писем они не рассылают, с них в шайбу трансляция идёт и всё. Я недавно перед ней забыл оттормозится, меня тормознули, но поскольку за 300 р. связываться не захотели - отпустили, слегка пожурив. А вот Приора и Фокус, которые ездят по 3-продольной от шайбы до поворота на Орловский карьер и обратно - те опаснее, в спину "стреляют" и на встречку. Ты и пикнуть не успеешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Наверное, на поверку какую-нибудь.

В Волжском тоже сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, на поверку какую-нибудь.

В Волжском тоже сняли.

в прессе местной сообщали, да... На поверку каждые два года... "В газете пропечатал - и шабаш !"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и славно)

А Арены тоже поверяют?

Кстати, по трёшке арены постоянно в кустах стоят. Если ехать с ТЗР перед краснооктябрьским кладбищем, прямо за мостиком при выезде из оврага, и ещё перед центральным (кажется так оно называется) кладбищем напротив заправки лукойл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поверяют...

И не тока проверяли в этот раз.... Надеюсь то что задумали все таки не заработает. :co:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не тока проверяли в этот раз.... Надеюсь то что задумали все таки не заработает. :co:

Многозначительность и интрига, уау ! Ну давай, рассказывай, "что вы там в МУРе с Фоксом сделать удумали"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многозначительность и интрига, уау ! Ну давай, рассказывай, "что вы там в МУРе с Фоксом сделать удумали"...

Замут в том что хотят чтобы камеры отслеживали движение автомобилей по всему их по пути и дальше исходя из этого будет вестись расчет за какое время авто проехало от камеры до камеры... если допустить что машина попала на зеленую волну, но ехало при этом 80-90 то временной промежуток будет небольшой... отсюда вывод... движение с превышением скорости допустимых 60 км/ч., а если все по честному в пределах 60 км/ч то временной промежуток будет правильный и притензий ноль.

Тока вот эта вся система требует очень больших ресурсов... как аппаратных так и денежных... а камеры перенастроить это мелочь по сравнению с всем остальным. По срокам думаю быстро этот проект не реализуется, если вообще не реализуется. Щас камеры работают в штатном режиме.

Надеюсь понятно объяснил. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...