Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Выбор холодильника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу маме на Новый год купить холодильник. бюджет думаю 22 тысячи. Высмотрел Liebherr CUP 3021-22  http://vologda.mvideo.ru/products/20021920.html. Интересует что такое автоматическая разморозка, полуавтоматическая и что такое ноу фрост. Обьясните пожалуйста)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Есть такой сайт холодильник.ру.

Мне казалось, это магазин....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме "купить", там можно и почитать. Много полезной информации. :) как выбрать...

Изменено пользователем necz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно.. уже несколько ответов, а никто еще не поинтересовался, зачем маме холодильник, когда в такую погоду можно прекрасно продукты вывесить за окошко, не поинтересовался средним заработом при таком бюджете и не написал, что тема будет смешная, потому что все, что скажут дилетанты, смешно слушать мастеру по установке холодильиков :crazy:

 

 

По теме: основное про разморозку прочтете, конечно. От себя бы рекомендовала выбирать холодильник с наличием нулевой камеры. Очень удобная и полезная штука. Правда, уместится ли она в Ваш бюджет - не скажу, не знаю.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз пошла такая пьянка...

Всё зависит от того, зачем холодильник. Лично я выбирала самую большую морозилку (кстати, в указанном в первом посте Либхере морозилка на 2 очка всего). Если надо морозить много продуктов, то лучше брать 2-метровый Атлант с 4-мя ящиками в морозилке (ок. 70 кг мяса влезает без проблем). Ещё я бы выбирала всё-таки с 2-мя компрессорами, чтобы было можно размораживать ХК и МК независимо друг от друга. НоуФрост, конечно, облегчает жизнь, но современные холодильники требуют разморозки (при правильной эксплуатации, сиречь в соответствии с инструкцией) 1 раз в год. Заодно и помоется. Нулевая камера (ещё называют камера свежести) - хорошо, но она только в дорогих холодильниках (во всяком случае, у относительно бюджетных не встречала), и как правило у таких холодильников маленькая морозилка.

 

Елена, в первом посте нет вопроса "как, по каким критериям выбирать холодильник?" Там есть только вопрос

Интересует что такое автоматическая разморозка, полуавтоматическая и что такое ноу фрост. Обьясните пожалуйста)))
/ Что спросили, на то и ответили. :) Изменено пользователем necz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перефразирую , нужен холодильник с нижней морозилкой ,сочетание цена-качество в пределах 22т.р.. Кстати, из отзывав на сайте эльдорадо про один холодильник - Дизайн неплохой, конструкция холодильника хорошо продумана, технические параметры на уровне, но вот если бы он ещё и работал - цены бы ему не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вопрос стоит именно так, то:

1. Размер морозилки?

2. Высота холодильника?

3. Особые пожелания? (типа, хочу чтобы будильник был... :D)

 

Выше писала: хорошие "Атлант", которые бывшие "Минск". Сейчас их поставляют с итальянским термостатом ХК (один недостаток - очень туго выключается, и это не лечится :)). Сами относительно недавно (примерно год назад) были озабочены данной проблемой, поэтому перелопатили кучу информации по интернету и вообще. В итоге купили "Атлант" 2-компрессорный, нижняя морозилка на 4 ящика, полка для бутылок, зуммер незакрытой двери, стеклянные полки... такой или такой. Это для своих нужд я бы выбрала. А Вам надо определиться по указанным 3-м основным вопросам.:)

Изменено пользователем necz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Эльдорадо что предлагают? Только не ВЕКО !!!! Я несколько лет работал водителем у них --Веко сплошной брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Мне тоже АТЛАНТ нра, полтора года назад купил 2х камерный, 2х компрессорный с нижней морозилкой. В заданые ценовые рамки входит (брал за 18 тыр с доставкой - в Москве). 20 месяцев - полёт нормальный.

Относительно No Frost - система, которая (для предотвращениия образования инея) обеспечивает постоянную циркуляцию охлаждённого воздуха. Следствия:

1. Не образуется иней.

2. Продукт быстрее охлаждается.

3. НЕУПАКОВАННЫЕ продукты сохнут - открытые надо закрывать, а нарезанные лучше хранить в специальных пластиковых боксах, а не в бумаге - а то колбаса вареная, сыр, например, быстро "скукоживаются".

У моего АТЛАНТА его нет, но есть электронное управление и специальный режим экспресс-заморозки/охлаждения.

 

P.S.: Эльдорадо - отстой. Имхо...

 

А в Эльдорадо что предлагают? Только не ВЕКО !!!! Я несколько лет работал водителем у них --Веко сплошной брак.

Эльдорадо отличалось раньше тем, что ИСХОДНО БРАКОВАННЫЙ товар за дёшево у китайцев брали и нам в розницу впаривали. Наверное, так и сейчас...

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя самсунг ноу фрост уже лет 5ть доволен как слон фроде модель 33рл что ли большая морозщилка и холодильник а брал его из побуждений что 3года гарантии и сервис под домом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Snaige - хорошая давняя латвийская фирма. ТТТ Работает уже пять лет без проблем. Нижняя отдельная морозилка (для меня это было важно), no frost, и цвет серебристый (а не дурацкий белый).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет:

http://vasko.ru/to_catalog/action_goodDesc/id_16210/

 

Из плюсов хочу отметить хорошую вместимость + no frost ( нет необходимости разморозки холодильной и морозильной камеры)

Италия.

 

Из фирм: не бери Indesit, Beko, Атлант, LG, Zanussi

Советую: Whirlpool, Samsung , Ardo, Gorenje, Liebherr, Bosch

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс хорош тем, что позволяет Вам оценивать потенциальную покупку по многим составляющим. Один из возможных способов - по некоему условному (сколько людей, столько и мнений) фактору, как "популярность"

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142559522%2BEQ%2Bsel%2Bx1889892777-PF=2142559521%2BEQ%2Bsel%2Bx1960856941-VIS=160-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&hid=90594

Рекомендую поиграться всякими интересными настройками, почитать отзывы (непредвзято) и ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Атлантам. в сервисном центре сказали Атлант, чтоб мы без работы не остались. Хотя при данном бюджете иного выбора и нет. По холодильникам - сборка постсоветского пространства надежность низкая, но с ремонтом в сервисе как правило проблем не возникает. Европейская сборка (типо горение) при красивом внешнем виде устаревшее техническое решение (мало отличается от двадцатилетней бирюсы) и завышенная цена на это решение (евро у них, а евро дороже бакса вот дорого и стоит). Азиатская сборка: тут надо понимать что есть корейская сборка, а есть китайская даже в пределах одной фирмы. Если расматривать два холодильника корейской и китайской сборки то сразу видно более дешевые материалы (сильно ощутимо даже на глаз, а на ощупь небо и земля).

Нулевая камера рулит, особенно регулируемая, взял с ней (правда почти не пользовался, но иногда ОЧЕНЬ нужна).

На двухкомпресоррные не видесь - развод. Потребление энергии выше, шум выше, вероятность отказа в два раза выше.

По разморозке:

ручная: ваключаешь, ставишь поддончик и размораживаешь

капельного типа: охлождающий элемент переодически нагревается, лед на нем тает, стекает по стенке в дырдучку из нее по трубочке на мотор в ванночку там нагревается и испаряется в квартиру (морозилка как правило при этом размораживается ручками методом отключения из розетки)

но фрост: воздух проходя через охлаждающий элемент остывает и холодным вдувается в холодильник(как кондиционер в квартире, принцып тот же). Обращать внимание чтоб и в морозилке был но фрост, а то бывают с ручной разморозкой морозилке (при продаже продавцы на этом внимание не заостряют, громко расхваливая но фрос в ХОЛОДИЛЬНОЙ камере). Подводные камни: при резкой загрузке холодильника на много килограмм теплыми продуктами, намерзает лед на охлождающем радиаторе (он внутрях и увидить его не разбирая холодильник нельзя), воздух через него перестает проходить и соответственно холодильник не холодит (читать инструкцию, там про загрузку сказано!) Из плюсов: раз включил и забыл размораживать ничего никогда не надо, неприятных запохов в нем как правило тоже не бывает. Уезжая в отпуск можно в целях экономии электроэнергии отключить холодильное отделение, оставив только морозилку.

Лично рекомендую Самсунг корейской сборки с нулевой камерой. Высокая надежность, хорошее гарантийное обслуживание, если в течении 7 лет холодильная камера выйдет из строе не по вашей вине - заменят холодильник. Но это дороже озвученного вами бюджета (хотя в москве возможно взять и за 30)

З,Ы, доп гарантию не брать - развод полный. (вы оплачиваете возможный ремонт уже при покупке холодильника, без разницы будет он или нет)

 

если бюджет критичен, то вариант предложенный Pulsar вполне оптимален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!!! Буду изучать предложение в наших магазинах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ломается холодильник?Ломается он конечно же летом ,в самое пекло!!!Как раз этим летом у меня холодос помер(однокомпрессорный атлант проработал 11 лет без проблем),капиляр забился .Остро встал вопрос выбора и покупки холодильника-хотел уложится в 18-19 тыс(больше не было на тот момент)и что бы двух компрессорный взять(преимущество 2х компрессоров очевидно ,при размораживании и уходе за холодильником).В результате выбрал холодильник BOSH KGS 36X25.Холодильник работает гораздо тише чем атлант + электронное управление.Морозит просто отлично(до -24),доволен холодильником полностью,тем более он в интернет магазине VASKO СТОИЛ 16500+ ДОСТАВКА 30 КМ В ОБЛАСТЬ=ПОЛУЧИЛОСЬ 18100!!!!!Заказал-на следующий день привезли(жара была страшенная,к родственникам пришлось продукты временно переместить),это в такое лето было главное.Да забыл ,на форуме холодильщиков регистрировался для того что бы совет по выбору холодильника получить,20 страниц флуда и 1000 мнений но полезного практически ноль,(были даже мнения что старый можно сделать,но при попытке найти нормального мастера выезжающего на адрес для ремонта-все в" кусты").С форума вынес только то что новые холодильники на новом хладогенте R600(КАК У МОЕГО БОШ)экономичны(класс потребления А)и практически бесшумны-по этому и выбрал .Извиняюсь за "много букафф" но ситуация с выбором была похожая и мой опыт выбора возможно поможет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую: Whirlpool, Samsung , Ardo, Gorenje, Liebherr, Bosch

В результате выбрал холодильник BOSH

Я тоже присоединяюсь к выбору модели от BOSH

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник работает гораздо тише чем атлант + электронное управление.

У Атлантов уже лет 5-7 электронное управление. И работают, те которые на хладоагенте R600a, довольно тихо... Вот только энергопотребление класс B :(

 

BOSH KGS 36X25.В интернет магазине VASKO СТОИЛ 16500+ ДОСТАВКА 30 КМ В ОБЛАСТЬ=ПОЛУЧИЛОСЬ 18100!!!!!

Что? BOSH подешевели почти в 2.5-3 раза? Это хорошо, только стрёмно как-то...

Наверное завод новый сборочный открыли. Где подешевле (в Китае, Юго-Восточной азии) и где необученым сборщикам меньше платить надо - за горсть риса и так слепят ;)

Изменено пользователем Ondey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня атлант. Хавно. Шимны цуко! В морозилке тока -16С. Наполнение канешно красивое, и подставочки и полочки очень удобные. Родители купили стинол себе который стоил в 1,5 раза дешевле. Наполнение победнее но он тихий, и в морозильнике если накрутить -25. А у сеструхи какой то крутой шарп. С ноуфростом с системой автом размораживания. Итог уехала она с мужем на мес. Этог автоматический гад решил что многа льда врубил обогрев, испарил всю влагу и соответственно испортил все продукты. А потом опять мороз врубил. Короче они приехали а там вонь! И недели 2 они потом его отмывали от запаха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне продавец в магазине говорил мол самсунги ,лж,бош для нас делают из неособо экологичных материалов,что в европу мол им путь закрыт поэтому.... нахваливал либхер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либхер - практически единственные немецкие холодильники, производимые в Германии. Но и цена у них соответствующая (мы тоже хотели Либхер, по бюджету не вписались...). В общем, выбирайте по себе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...