Перейти к содержимому
maksimkannov

Проблема при трогании с1 передачи

Рекомендуемые сообщения

У девушке такая проблемка ,как трогается на первой передаче машина сначала стояла как вкопанная,потом разогрелась поехали потихоньку. В горку стояли на светофоре ,если тронулись.Все остальные работают отлично и машина разгоняется отлично.Проблема только при трогании. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: На что грешить ??

Поделиться сообщением

Всё меньше людей в нашей стране понимают, что и на каком языке они пишут и говорят...

Страшно спросить... на каком языке вы думаете?

Плохо, когда руки работают быстрее головы. Лёд тронулся!

Поделиться сообщением

Ездит в кедах на большой подошве

Поделиться сообщением

При таком описании ситуации я подумал на ДПДЗ ... !

Поделиться сообщением

Так что изменилось, когда девушка разогрелась?

Поделиться сообщением

При таком описании ситуации я подумал на ДПДЗ ... !

Расшифровка

Машина едит норм на всех передачах ,но на первой резво тронуться не может,когбудтто её держит что-то. В горку вообще стоим :o :o :o По теме кто-нито скажет ?

Поделиться сообщением

Датчик Положения Дроссельной Заслонки ... , есть отдельная темка , можете прочесть в разделе электрики .

Поделиться сообщением

Не как бы не подумал что тут электрика затронута :mrgreen:

Поделиться сообщением

Проблема с двигателем или с трансмиссией? Сцепление в каком состоянии? Каков пробег? Попробуйте на скорости к примеру 60 км/ч на 4 передаче резко надавить на газ. Если будет слышно что обороты растут а скорость нет, то менять сцепление.

Поделиться сообщением

Поржал реально, спасибо!

Пробуксовка, ёшкин кот... Вроде, минус на асфальте, а в голове ноль. Без обид!

Дальше тупить будем?

Изменено пользователем Евген ПЖ

Поделиться сообщением

Ну напиши что-то умное.

Поделиться сообщением

Не, я русский, не умею...

Скользкая дорога! Сцепление резины с асфальтом плохое, а педаль "газа" нажимается также как летом, происходит проскальзывание колес, причем у которого колеса меньше сопротивление качению, то и буксует, другое может не вращаться (межколёсный дифференциал так устроен)...

Иногда можно начинать движение (по вашему "трогаться", главное не головой) со 2-й передачи, иначе можно долго скользить.

Изменено пользователем Евген ПЖ

Поделиться сообщением

По сцеплению могу сказать что жённое ,но не сильно,друг сел прокатился говорит ,для меня норм,а для начинающей девушке лучше наверное поменять.По последнему посту понял что может идти проскальзывание колес.Сегодня обращу внимание на это .... Всё равно к диагносту думаю гнать .Машину взяли не так давно б/у девушке.Сами в ней не бум бум,но постепенно я думаю многое узнает))) :oops: :oops: :oops:

Поделиться сообщением

Сцепление начинает буксовать сначала на высших передачах, на первой в последнюю очередь. А пробуксовка колес на матизе? У вас там в Нижнем голый лед?

Поделиться сообщением

Да нет ни каких пробуксовок колёс ,дело в другом. :mrgreen: :mrgreen:

Лёд есть ,но в основном дороги сухие.

Поделиться сообщением

Это кажется, что сухие дороги! У меня на некоторых, казалось бы, "сухих", АБС срабатывает при лёгком нажатии на тормоз... И та же история, что и у Вас бывает: хочется побыстрее поехать, как летом, обороты растут, а машина не едет, т. е. колёса крутятся, машина не едет (плохое сцепление колёс с дорогой)! Иногда со 2й трогаюсь!

Резина у меня не самая дешёвая - Миша Икс-Айс.

Не мешайте машине ездить! Всё у вас нормально! Не ищите проблем, они сами вас найдут!

Что значит "жжёное" сцепление, по вашему??? И пишите, как можно более, по-русски, первое сообщение отжёг реально, албанский отдыхает)))

Сцепление отпускайте полностью, только когда машина уверенно поедет, обороты минимальные! Либо со 2й передачи, неопытным проще понять...

Поделиться сообщением

"..взяли не так давно б/у девушке" - хоть запятые ставьте! В целом - да, со второй по льду по проще будет (ежели аккуратно).

Поделиться сообщением

С русским в нашей стране проблема! "Албанский" процветает, приходится догадываться. Печально... Деградация во всём! И тупеем, тупеем...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас