Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

ЧМ 2018


Рекомендуемые сообщения

 
  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что то в "базар" тема свалилась.Хожу иногда на футбольные матчи в столице-по сравнению с матчами лет 5-6 назад порядка на стадионе стало гораздо больше-это факт!!!Болельщики все разные бывают-уродов и среди не болельщиков хватает,просто когда большое скопление народа(те же рок концерты) всякое может случится-так что же теперь на футбол(концерт) не ходить?К прошедшему ЧМ специально брал отпуск что бы посмотреть все матчи-получил ОГРОМНОЕ удовольствие от просмотров матчей и жду не менее увлекательных матчей на будущем ЧМ по футболу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне хотя бы одного нормального болельщика, я поменяю мнение.

Я подозреваю, что приличные люди среди болельщиков должны существовать.

Но почему-то именно футбол является катализатором для наибольшего числа уродов.

первой и второй фразой Вы противоречите сами себе...

Я нормальный болельщик, раньше всегда покупал абонементы на матчи любимой команды, сейчас хожу по билетам с друзьями ( тоже нормальными фанатами) на домашние матчи, лигу Европы и Чемпионов...и НЕ РАЗУ, подчеркиваю это слово, у нас не возникали проблемы с милицией, потасовки между фанатами других команд и тому подобные вещи..а свинья грязь все равно найдет, фанат он или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вы все обо мне переживаете? Что-то личное?

Задумалась.. Видимо, да. Вы за ЧМ переживаете, а я за Вас. Почему нет?

 

 

Покажите мне хотя бы одного нормального болельщика, я поменяю мнение. Я подозреваю, что приличные люди среди болельщиков должны существовать...

Но почему-то именно футбол является катализатором для наибольшего числа уродов.

То есть, я еще раз спрашиваю - по Вашему, все те, кто общается в соседних футбольных темах, априори ненормальные или уроды? Ну раз их большинство.

А я вот считаю, что совсем не футбол, а всякие нацмены, нацболы и прочие фашиствующие молодчики являются средоточием наибольшего числа уродов. Ну или русская идея является катализатором наибольшего числа уродов. И?

Касаемо машины - так и не фанаты бутылки в них кидают. Вопрос воспитания. Если бы в нее кинул какой-нибудь ненормальный дедушка, которому, Вы, предположим, загородили выход из подъезда, Вы бы считали что все дедушки уроды и быдло с этого момента?

 

Уродами и невоспитанными бывают и болельщики, и автомобилисты (среди которых, по моему скромному мнению, уродов гораздо больше), и дедушки, и бабушки, и русские, и не русские, и молодые, и немолодые и пр.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стабильности хотелось бы...

Это цитата из к/ф "Москва слезам верит". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дорогами.. аэропортами.. гостиницами.. рабочими местами..

Есть сомнения. Про временность рабочих мест я уже сказала. Гостиницы - в принципе, их и так не мало в России (ездим много - знаем). Оттого, что гостиниц станет больше, поток въездного туризма, который реально мог бы принести деньги экономике, не увеличится. "В консерватории надо что-то подправить" (С). Дороги - ну да, строят их у нас... Сами знаете как. Не Беларусь здесь - увы. Аэропорты - ну, может быть.

 

Лично для меня важнее, что в погоне за кортами-треками-трассами-склонами-стадионами и прочим страдают памятники природы. Что мои внуки и правнуки из-за очередного строительства не увидят многих исчезающих видов.

Ну, тут уж точно ЧМ ни при чем. Дороги все равно строить надо, вне зависимости от событий. Стадионы в лесу строить не будут, а только в крупнцх городах. К тому же, часть из них уже есть и будет просто реконструироваться.

Увы - очень даже при чем, как любое крупное строительство. Опять же, про экологическую оценку строительства, вернее, про то, как и когда она должна делается знаю по прежней работе. Чем больше стройка - тем больше губится всего вокруг. И реконструировать у нас не любят. Много Вы знаете реконструированных объектов? И, да, опять всплывает распил/попил/и прочАЯ - выгоднее разобрать и построить новое. За бюджетные деньги, которые включают в себя и деньги тех, кто платит налоги.

 

Не, ну, конечно, прекрасно, когда есть повод для радости. Но нельзя же всех заставлять радоваться одному и тому же - было уже в истории...

Так а никто и не заставляет. Просто говорим, что нельзя все мешать в одну кучу и использовать любое событие как повод погундосить на тему распилятразворуют. Богу богово, а кесарю кесарево. Кто-то радуется, кто-то равнодушен, ну а кто-то просто опять нашел повод посыпать голову пеплом. Ну, кому что нравится, безусловно.

С другой стороны - тема в Курилке. Называется она не "Наши восторги по поводу того, что ЧМ-2018 будет в России", а просто "ЧМ-2018". Почему тогда нельзя высказать собственное негативное мнение? Нет логики ;) ...

 

 

Фанаты - разные. Но почему-то (тоже скажете - пропаганда) именно спортивные фанаты и болельщики прочно связаны в моем личном сознании с негативом.

А музыкальные фанаты - нет? А протестующие, допустим, студенты - нет? А товарищ Карпов с его несогласными, которые любой повод для несогласия найдут, даже если им уже разрешили протестовать - нет? А мигалки - нет? А правильные пацаны с травматикой, палящие напрво и налево - нет? А бритоголовые фашиствующие подонки - нет? Не ассоциируются с негативом? А русофилы, устраивающие массовые побоища - нет? Мало что ли поводов для негатива у нас? Ну, конечно, только футбольные болельщики с ним связаны. Остальное - сплошной позитив.

Согласна с тем, что любое скопление людей, толпа по-простому, включающая в себя хотя бы несколько агрессивных элементов, уже вполне себе негатив. Статистику бы посмотреть...

Мигалки, вернее, ведерки - негатива точно не вызывают:). Тем не менее, я говорю исключительно о своем личном восприятии. Слово "фанаты" в подсознании связано именно с футбольно-хоккейными малолетними болельщиками.

Прекрасно, что среди них есть адекватные люди. Замечательно, что кому-то это все интересно. Великолепно, что в море негатива у многих в связи с ЧМ появляется повод для позитива. Но всегда есть и другая сторона. Можно от нее отвернуться, не вступать в бессмысленные споры на форумах. А можно - и высказаться. Затем и "Курилка", не так ли ;)!

 

Кстати, в дни проведения матчей, в связи с заботой о безопасности сотрудников, нас отправляют домой раньше. К чему бы?

:D Этому вы тоже не находите повод порадоваться? :)). Ну, Вам ничем не угодишь, право. Думаю, к тому, что будут перекрываться дороги и будет толпа, как на любом, в принципе, массовом мероприятии. Хотят, чтобы народ без проблем добрался.

А чему радоваться, если потом все эти часы все равно приходится отрабатывать :(?

Нет, не к массовости мероприятия, а к возможному неадекватному поведению фанатов, как говорится в приказах о сокращении рабочего дня.

 

Да, и Вы вот все спрашиваете - к чему бы, к чему бы.. В Олимпиаду детей вывозили, вас с работы отпускают.. Но как-то не отвечате сами :). Хотелось бы и вашу версию услышать. А то и правда - вдруг никто не знает, "к чему бы".

Собственно, в обилии букАФ выше - уже ответ есть. Коротко: потому что заботятся о безопасности. Потому что любая толпа, особенно, фанатская (любых фанатов) есть непосредственная угроза жизни и здоровью. Потому что, в Олимпиаду-80, например, опасались терактов.

 

Ну и напоследок - не хочу, конечно, мешать радоваться истинным ценителям спортивных зрелищ, но иногда стоит, наверное, задуматься о долговременных последствиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что совсем не футбол, а всякие нацмены, нацболы и прочие фашиствующие молодчики являются средоточием наибольшего числа уродов.

нацмены - суть национальные меньшинства. нацболы - суть национал-большевики. фашисты... ну надеюсь, сами определение фашизма нагуглите, к национализму они отношение имеют не шибко большое. таки все вышеперечисленные - уроды? :crazy:

ну и каша же у большинства обывателей в голове... по телевизору сказали, что национализм=фашизм и это плохо, теперь народ все слова, имеющие своей частью буквосочетание "нац" начинает поносить...

з.ы.: те же нацболы борются за идею, плохую или хорошую - неважно. фанаты (не все, разумеется, а как раз те, образ которых возникает перед глазами простого обывателя при этом слове), так вот, такие фанаты - просто вандалы и хулиганы. и кто же после этого урод?

 

Елена, почитал ваши крайние посты... откуда столько негатива к националистам и почему это не уравновеншивается например упоминанием подонков-мигрантов? что за разжигание? ст. 282 УК РФ на вас нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нацмены - суть национальные меньшинства. ..

Елена, почитал ваши крайние посты... откуда столько негатива к националистам и почему это не уравновеншивается например упоминанием подонков-мигрантов? что за разжигание? ст. 282 УК РФ на вас нет...

Да, пардон. Нацмены - вторую часть имела в виду в значении мены - люди. Читай - националисты. Не меньшинства ни разу.

 

А за то, что все футбольные болельщики - быдло и уроды нет желания привлечь? Это Вы проглядели как-то?

 

Да, для меня все, что с приставкой НАЦ, кроме простого слова "национальный" и производными от него (песни, кухня, одежда, обычаи), - это негатив (нацисты, националисты, нацболы, наци и пр). Потому что они, в основном, изначально исходят из постулата, что человек может быть выше других только потому, что он родился определенной национальности. Это прямой путь к фашизму. В каждой нации есть гении и уроды, бандиты и великие люди, хорошие и плохие. Есть русский и есть россиянин. Россия - многонациональная и многоконфессиальная страна. В войне против фашистов бок о бок воевали все нациии. И те, кто рисует на себе сейчас свастику (именно в том виде, в котором ее рисовали фашисты) и вскинув руку идет бороться за какую-то там идею - для меня подонки.

Как говорится, поскреби каждого русского и проявится татарин.

Замечательный фильм был про еврейского мальчика, который пытался задавить в себе еврея. Избивал евреев, глумился над синагогой, попытался даже убить священника и взровать синагогу. И чем фильм закончился.. Забыла, как назыввется. А так бы посоветовала посмотреть.

 

А вообще - понеслось... Хотели порадоваться, создвая тему, а получилось как всегда.

 

DikiyMan, если я Вас чем-то задела, приношу искренние извинения. И предлагаю более эту тему не затрагивать. Очень уж скользко все и неоднозначно.

 

 

Ту Midas Вот, по вашим словам, быдло и уроды. Там вообще полно их - если потыкать инет на предмет известных болельщиков

post-9-0-24890800-1291403689_thumb.jpg

post-9-0-40976100-1291403729_thumb.jpg

post-9-0-95779600-1291403742_thumb.jpg

post-9-0-23869300-1291403760_thumb.jpg

post-9-0-00053200-1291403772_thumb.jpg

post-9-0-85680700-1291403792_thumb.jpg

post-9-0-89268600-1291403800_thumb.jpg

post-9-0-45682800-1291403812_thumb.jpg

post-9-0-28145200-1291403827_thumb.jpg

post-9-0-29660300-1291403841_thumb.jpg

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...За бюджетные деньги, которые включают в себя и деньги тех, кто платит налоги.

Какие бюджетные - Елена же объяснила, что платит ВТБ, Лукойл и Рома Абрамович!

...тема в Курилке. Называется она не "Наши восторги по поводу того, что ЧМ-2018 будет в России", а просто "ЧМ-2018". Почему тогда нельзя высказать собственное негативное мнение?...

Сказано же - всем радоваться!

не хочу, конечно, мешать радоваться истинным ценителям спортивных зрелищ, но иногда стоит, наверное, задуматься о долговременных последствиях...

Ой, как-то всё это приземлённо... Надо думать о другом:

Престиж государства

Развитие футбола

Новые рабочие места

ВВП зашкалит - будет проблема, куда пристроить бабло

Вот о чём голова должна болеть!

Раша энд футбал форева!(читать по-английски)

Ооолеее,оле,оле,оле, Ра-асия, чемпион!(петь по-русски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, да все хорошо уже. Предлагаю уйти в тему о футбольных событиях. Тут уже все понятно, чем все закончится. Эту тему надо закрывать, ИМХО. Но не я ее создавала (я про голосование писала в теме про крупные футбольные события, специально не создавая новую тему, потому что знала, во что это выльется: я "давно тут сижу"). Пусть тут выплескивают весь свой негатив на страну, на футбол, на собственную жизнь - на что хотят :crazy:

 

Млин.. а еще вот мне интересно: если бы сюда привезли-таки, скажем, Формулу-1, или там этап Кубка Дэвиса, или еще чего-нибудь в таком духе.. Все равно бы народ гундел о разворуютраспилятнароднищийаонинаэтоунихденьгиесть? Или это только футбол такой неприкасаемый?

 

Есть сомнения. ..

Понимаете.. все, что Вы пишете, правильно. Но это вообще правильно, не применительно к ЧМ, к Олимпиаде и пр.

Про гостиницы - смешно. Почитайте любые тематичесакие источники и везде увидите, что в России гостиниц не хватает. Реально не хватает. Особенно - гостиниц средней руки. В той же Москве. У меня уже не первый раз возникает ощущение, что не все присутствующие в теме. Просто пишут общие слова. Они правильные, но они просто общие, применимые к нашей стране вообще. А не в частности - в связи с ЧМ

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex15, да все хорошо уже...

Да я и не сомневаюсь, но я, ээээ, какбэ к Вам и не обращался совсем...

А про формулу1, Вы, похоже, и не в курсе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великолепно, что в море негатива...

Море? На общем фоне - лужица. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не сомневаюсь, но я, ээээ, какбэ к Вам и не обращался совсем...

Настолько я соображаю :). Просто Вы отвечали. используя мои слова, пытаясь народу в третий раз уже объяснить, на чьи бабки строят стадионы. Я имела в виду, что уже бестолку одно и то же по сто раз говорить, если народ все равно уверен, что бабки утекут не туда, причем чужие бабки.

И - да.. а с каких пор в темах Курилки нельзя прокомментировать сообщение, которое обращено к другому лицу? ;) Это новые правила какие-то?

 

А про формулу1, Вы, похоже, и не в курсе...

Я просто в качестве примера привела.

А что, у нас проводятся какие-то заезды, кроме показательных вокруг Кремля? Просто у нас в Нагатино лет несколько уже назад хотели строить трассу, но так и не построили. Тоже криков море было :)) Неужели что-то и нам перепало от этого "торта"?

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, деньги спонсоров меня не интересуют, пока они не достаются из моего кармана, пусть в виде налогов. 100% спонсорской оплаты не будет. Будет ручеек (а потом и речка) бюджетных (куда входят и мои налоги) средств.

А что вы называете "мои налоги"?

Основные статьи доходов бюджета это НДС, Таможенные пошлины, НДПИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын сегодня открыв рот в прямом эфире смотрел голосование. И у меня лично язык не повернется вякнуть ничего такого, что Вы написали. А каке Вы своих детей воспитываете? на каких примерах? Или только про распил бабок вещаете?

 

Хотел отблагодарить за такое сообщение, а не нашёл как :?

 

 

Интересен один нюанс:

Пока я жил в Украине и ездил в Польшу, ЧЕ выиграли Украина с Польшей,

только я поменял гражданство... и вот!!! :yahoo:

 

Итак, народ, не толпитесь, заказывайте чемпионаты ;)

Изменено пользователем VitaliyTokarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, народ, не толпитесь, заказывайте чемпионаты ;)

а смену власти заказать можно? :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, у нас проводятся какие-то заезды, кроме показательных вокруг Кремля?...Неужели что-то и нам перепало от этого "торта"?

Вроде как перепало:

"Соглашение о проведении гонок класса «Формула-1» в России было подписано премьер-министром РФ Владимиром Путиным и владельцем коммерческих прав чемпионата Берни Экклстоуном в октябре с. г. Согласно документу, автодром для Гран-при России будет построен в Сочи по проекту Германа Тильке, а инаугурационная гонка пройдет в 2014 году, одновременно с зимней Олимпиадой."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю..

 

В Ф1 уже есть наша команда Marussia Virgin и есть два пилота -Петров и Алёшин. Правда контракты с ними на данный момент не подписаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не много ли берет на себя наша "импотентная власть"? все эти дебильные проекты охта центр,сочи 2014,теперь чм 2018,востановление чечни ит.д и т.д сначала футболисты научились бы играть,фанаты научились вести себя достойно у нас не футболисты выигрывают а деньги решают все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смену власти заказать можно? :oops:

 

Тс-с-с... :evil: Душу отдашь?

 

 

:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел отблагодарить за такое сообщение, а не нашёл как :?

:D Зато кнопочка "пожаловаться" у нас в доступе под каждой авой.

 

 

добавлю..

 

В Ф1 уже есть наша команда Marussia Virgin и есть два пилота -Петров и Алёшин. Правда контракты с ними на данный момент не подписаны.

Да, это я знаю. Фоменко к этому руку приложил. Ездить он не очень умеет :) , но, возможно, станет хорошим менеджером для нашей команды

 

 

не много ли берет на себя наша "импотентная власть"? все эти дебильные проекты охта центр,сочи 2014,теперь чм 2018,востановление чечни ит.д и т.д сначала футболисты научились бы играть,фанаты научились вести себя достойно у нас не футболисты выигрывают а деньги решают все!

На колу мочало - начинай сначала :yahoo: Вы Сколково забыли :crazy: Надеюсь, не потому что "бабки решают все", а просто - забыли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, кроме шуток, уважаю футбольных фанов за солидарность. за то, что неравнодушны к своим товарищам. вот за это в частности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DikiyMan + миллион. Они не будут сидеть и кивать на соседа, они пойдут и будут решать вопросы. Ну, как умеют, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чтобы российской сборной по футболу дойти до финала в ЧМ-2018, надо провести его в ноябре-декабре 2018 г. и лучше в Сибири!"

 

- Наша сборная атакует, к воротам рвется Надежда Кадышева.

- А зачем в нашей сборной Надежда Кадышева?

- Ну что б хоть какая-то надежда была...)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...