Перейти к содержимому
Kareglazka

Элементы задней части кузова Daewoo Matiz

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы DAEWOO MATIZ!

Может ли кто-нибудь проконсультировать, из каких элементов состоит задняя часть кузова Daewoo Matiz?

В мою машину въехали сзади, повредили заднюю часть.

Поясню немного характер повреждений: нет заднего бампера, повреждён глушитель (задняя часть),

смята дверь багажника, стекло при этом уцелело.

Лонжероны целы.

Повреждена задняя панель пола (артикул 96314037), так называемая панель задка (артикул в каталогах - 96568778). Но, судя по описанию элемента - это внутренняя панель.

Меня интересует, как называется та часть кузова, которая находится с внешней стороны, сразу за задним бампером?

Если можно, напишите артикул.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Можете пойти на Exist.ru и посмотреть, а можете заглянуть сюда и тоже посмотреть: Электронные каталоги запчастей

Поделиться сообщением

Можете пойти на Exist.ru и посмотреть, а можете заглянуть сюда и тоже посмотреть: Электронные каталоги запчастей

В том-то и дело, что в Exist.ru этого элемента на схемах нет.. Возможно, это усилитель заднего бампера или каркас заднего бампера..

Но артикула так и не нашла. (

Поделиться сообщением

Судя по рисункам в каталоге elcats.ru это:

балка центральная заднего пола 96314039 или

балка задняя заднего пола 96568004

Поделиться сообщением

вытягивается это всё !! причем достаточно быстро и несложно ...разумеется сервисе ,если нет знакомых с гидравлическим оборудованием (принцип домкрата)

Сам в октябре ..получал в зад . Бампер с виду цел ,крепления пластиковые естественно отломились ..А ниша (где запаска ) вперед ушла на 15 см примерно ..что запаску вытащить не реально .

Сама процедура вытягивания заняла около 2-х часов ..осталось только подмазать всё что облупилось внутри и снаружи ..

з.ы.Кстати ,по страховке (каско виновника...у меня только осаго) получил за "задницу" ..не много ни мало - 34500р. Чему , признаться был слегка удивлен ! Вполне хватило бы и на сервис ,но т.к. делал у знакомых + сам учавствовал = вышло на халяву..кроме пива.

з.ы. жаль что сзади не предусмотрели усилителя (как спереди ..в своё время, он реально помог ..как минимум от замены 2-х радиаторов )

Советую поискать нормальный сервис с нормальными жестянщиками ..А вырезать старое ,потом вваривать новое ..красить и надеяться ,что не сгниет --куда больший гемор ..поверьте, нормальные - Вам то же самое скажут ..

Поделиться сообщением

Привет всем!

Тоже получил в "зад" вернее в левую его часть. Повреждены: дверь багажника, задняя левая блок-фара, левое крыло, бампер и левая задняя часть ушла вперед, что дверь задняя не закрывается. Но при ударе дверь наверное открылась и уцелела. Ниша (где запаска ) вперед ушла и походу лонжерон тоже. Так вот и вопрос: все детали нашел на exist.ru а вот не могу найти элемент кузова, который находится между задней фарой и бампером - прямоугольная такая деталь. Подскажите как называется и ее каталожный номер. На рисунке выделил овалом. Завтра сделаю свои фото и добавлю.

post-44689-0-91821700-1340479170_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Помогите еще с таким вопросом: какая дверь багажника в каталоге нужна мне на Матиз 2009 г.в. Я вот нашел разные здесь где каталожные номера 96569464, 96570327, 96643621 и здесь каталожный номер 96562464. И какой нужен не могу понять, да и цены очень разные. А мне кроме exista больше в нашей деревне негде запчасти искать.

Изменено пользователем ivancher

Поделиться сообщением

Итак никто не ответил и я сам решился. Сегодня все пришло и может кому пригодится: Дверь багажника 96569464, Задний Бампер 96562595(он уже с крышечкой буксировочного крюка), Усилитель заднего бампера правый 96507708, левый 96507707, задняя блокфара левая 96563514, Все это к модели 2009 года

Поделиться сообщением

Подскажите название этой детали и её каталожный номер

post-77736-0-68543300-1356009440_thumb.jpg

Поделиться сообщением

96562682 http://static2.insales.ru/images/products/1/1801/3024649/thumb_DSC_2350.JPG - оно?

96562681 - левый

Проверьте, а то мало ли...

Изменено пользователем le6ka

Поделиться сообщением

Да, оно. Спасибо за помощь

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста, как её открутить? Эту опору фонаря! Два болта под багажной дверью я нашел, а он не вынимается, еще что то держит. Вопрос, что?

Поделиться сообщением

Спрошу в этой теме:

А подскажите граждане, на Matiz 2011г.в.(M150) подойдет боковина MATIZ (M100),(96568723)? Других в экзисте не нашел.

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста, как её открутить? Эту опору фонаря! Два болта под багажной дверью я нашел, а он не вынимается, еще что то держит. Вопрос, что?

Интересует тот же вопрос...

У вас это уже как то решилось?

Поделиться сообщением

У вас это уже как то решилось?

Сам не снимал, но может фото post-65388-0-36149300-1412569686_thumb.jpeg поможет

Поделиться сообщением

Кроме двух саморезов под дверью багажника, изнутри салона в углу крутите ещё 2 гайки на 10.

Изменено пользователем shcherbakoff

Поделиться сообщением

Сам не снимал, но может фото post-65388-0-36149300-1412569686_thumb.jpeg поможет

простите но могу предложить фирменный каталог, в России должен быть такойже у ваших прадавцов http://www.uzauto-gm.com.ua/ru/matiz.html хотя он копия exist.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас