Перейти к содержимому
Форум про Автомобили сегмента A (малолитражки)

Матис vs Honda "Nedoavtobus"


Kirill777

Рекомендуемые сообщения

три полосы в нашем направлении. Матис едет ПРЯМО в ПРАВОМ ряду. правил не нарушает. не доезжает до перекрёстка и получает удар СЛЕВА (в переднее крыло) от хонды, решившей на перекрёстке повернуть направо из ТРЕТЬЕГО ряда. Матис не виновен (по протоколлу).

 

Матис 8го года, ОСАГО в РЕСО.

ОСАГО хонды не помню.

 

 

вопросы:

1. судя по всему сумма ремонта будет больше суммы выплат. делаться хочу на молодогвардейке, тоесть официально.

2. разницу между выплатой и затратой на ремонт можно ли взыскать?

3. машина 8го года - младше 5ти лет. есть ли смысл говорить про УТС?

 

пока всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kirill777,

1. КАСКО на Матиз нет?

2. Теоретически взыскать можно с владельца Хонды.

3. Если возник ТАКОЙ вопрос, то возникает встречный: что повреждено? Может, не так страшен танк, как его пьяный экипаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была б каска, наверное у человека не возникла бы необходимость совета??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл, еще один момент озвучу - сначала необходима качественная независимая экспертиза. Тогда уже, после неё, можно будет требовать через суд с обидчика недостающую для ремонта сумму.

А тормоза на моей букашке худо-бедно, кстати, работают. Проверено на праздниках поездкой в Самару и обратно. Был рад видеть тебя.

Изменено пользователем NoNaMe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взыскать с владельца хонды можно будет в случае, если ремонт обойдется в сумму, превышающую 120 тыс рублей, а это "порог" для выплаты по ОСАГО, если у него нет расширенной осаго. А так все вопросы своей страховой. У знакого с РЕСО выплатили 38 тыс - дверь задняя замена, крыло заднее замена, два порога замена.

А мне в АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ выплатили 20 тыс - крыло переднее замена, дверь передня замена, дверь задняя замена. В "свою" страховую я больше не ногой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на то и есть независимые экспертизы. Либо же можно попробовать взыскать потом, подав в суд и приложив чеки, на сколько реально вышел ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на то и есть независимые экспертизы.

 

Все эксперты зависимы ))) Надо добиться в акте осмотра детального и полного описания всех повреждений, в том числе скрытых. Потом можно у любого оценщика проверить/пересчитать, при необходимости довзыскать со страховой. Если ТС 2008 года, возможно можно будет и утрату товарной стоимости посчитать, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×
×
  • Создать...

Важная информация

Соглашение об обработке персональных данных