Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Уральский пикник на обочине


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и отшумел первый осенний день))).Хлопоты у школяров начались.Скоро листья попадают с деревов.)))Челябинцы!!! Предлагаю всем присутствующим в краткой форме,но не возбраняется и расширеное мыслеизлеяние,поделиться-как провели лето?

Да уж..вот и осень,оглядываешся назад -лето ? прошло ? а было оно ? .. как обычно хотелось и то и сё .и третье... сгонять туда,смотатся сюда,отдохнуть там там и там....иииии и ничего конечно же не получилось)) даже просто на вылазки,на озеро с палаткой и спинингом,все то пару раз удалось вырвася... Но всё равно лето есть лето (хоть и не шибко жаркое вышло у нас ) со всеми его прелестями и радостями.. ))

Так что в целом..прекрасное замечательное лето прошло !! .жаль только,что так быстро пролетело и закончилось .

Правда....есть мысли продлить его себе в октябре.)) тупо...лениво,но оочень приятно повалятся морском пляже в октябре ))) надеюсь всё получится. )) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 1,1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

пипец,локомотив ярославский разбился в авиакатастрофе (((

Зайдите в ветку к ним...поддержите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не излить мне всей скорби на волю, Задрожал карандаш мой в руке. Почернел от немыслимой боли Древний город на Волге-реке…Все равны: новички, чемпионы… Чех, словак, белорус и латыш,Русско-шведско-канадские стоны Вся Планета сегодня услышь…Я со всеми готов разрыдаться Богом прерван победный полет.Сорок три молодых ярославца Не взлетят и не выйдут на лед…Пусть Господь слышит наши молитвы, И начнется пусть Кубок Небес,Ждут в Раю вас хоккейные битвы И соперник ваш – клуб ВВС.Там вас встретят Бобров и Тарасов, И на сборы отправят стремглав,Черепанов с Харламовым сразу Пусть вольются в ваш крепкий состав.Будут биться, себя не жалея, В Ярославле их любят и ждут.Быстрый Марек отдаст на Салея, И трибуны в экстазе взревут!Быть, конечно, на первом вам месте, И другого не знать вам с тех пор, На трибунах «Торино», «Манчестер», Вас поддержат, и клуб «Пахтакор»…Словно в сердце вонзили иголку В душах русских отчаянья зуд.Вся Россия похожа на Волгу, Слезы русские Волгой текут…Знаю пусть, что умру непременно Я в один из начертанных дней.Как расстанется дух с телом бренным, Первым делом пойду на хоккей…(С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите (желательно ссылками) где у нас в Челябинске закупаются матизоводы :)

Машинку голую взял, в планах первым делом коврики, панорамку думаю повесить, с защитой двигателя еще не определился, (на кочках ползу и порой такое проезжаю и ничем не задеваю, что на обратном пути удивляюсь как я такие ухабы проехал... :crazy: один единственный раз стукнул чем-то из задней подвески, но защита то спереди :roll:) ну мелочи там осталось докупить, надо к резине на зиму приценится, чехлы в салон, ветровики... да кучу чего надо :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автошина: 155/65 R13 NF-5 Gislaved 73T TL шип у меня такая зимняя

куплена и поставлена http://www.shininvest.ru/catalog/tires?a=a&submit=1&radius=13&profile_width=155&profile_height=65&first_id=&page_size=50&sortby=&season=%E7%E8%EC&producer=Gislaved

 

резина супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начался кубок КХЛ .!!!! не взирая ни на что ...жизнь продолжается и всем врагам на зло будем радоватся хоккею и болеть за любимую команду !!!

всех с началом сезона !!! всех с первой победой !!! тьфу тьфу тьфу...что б все( как минимум ) домашиние игры -только победа !!!!!! )))) :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с победой,челябинцы!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,блин левый тормозной диск греется ((( пошло биение при торможении...

была у кого такая беда?чем лечили?а диск интересно по гарантии поменяют???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,блин левый тормозной диск греется ((( пошло биение при торможении...

была у кого такая беда?чем лечили?а диск интересно по гарантии поменяют???

дык....чем тут лечить? только заменой колодок и диска ..больше ничем. На счёт гарантии не скажу-не знаю.

Да...и несмотря на то ,что умеют "сяло " шпильку воткнуть нам ..всё равно не теряю уверенности в нашем ТРАКТОРе!!!!ща через часок порвём нафик югру ))))) :ok:

 

С ПОБЕЕЕЕДОЙ !!!!!! порвали оленеводов !!! красавцы !хотя ,если честно, мне игра не очень понравилась.но надеюсь это только начало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите (желательно ссылками) где у нас в Челябинске закупаются матизоводы :)

Машинку голую взял, в планах первым делом коврики, панорамку думаю повесить, с защитой двигателя еще не определился, (на кочках ползу и порой такое проезжаю и ничем не задеваю, что на обратном пути удивляюсь как я такие ухабы проехал... :crazy: один единственный раз стукнул чем-то из задней подвески, но защита то спереди :roll:) ну мелочи там осталось докупить, надо к резине на зиму приценится, чехлы в салон, ветровики... да кучу чего надо :laugh:

Rem666999

а у вас,что даже часов в мотьке нет?

и заднего дворника тоже поди нет?

а вот защиту обязательно поставьте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rem666999

а у вас,что даже часов в мотьке нет?

и заднего дворника тоже поди нет?

а вот защиту обязательно поставьте!

часов нет, не жалею... часы есть на магнитоле на крайняк icon_razz.gif

у меня версия база с кондеем и бампера в цвет кузова - соответственно есть задний хвостик, обогрев, магнитола с передними динамиками...

 

нету полки, гура, центрального замка, стеклоподъемников никаких (вообще некритично - даже и недумаю ставить), и общивка на дверях иная от версий MX - ну тоесть металл присутствует

 

 

изначально планировалось брать самую голую версию, но в итоге никапельки не пожалел что взял подороже и с кондеем

 

недавно обзавёлся клёвым фотиком

рассказывайте про фотик, и вашу фотоодержимость crazy.gif

у меня как то было (в студенчестве) много свободного времени, фотик конечно не супер (стоил тога 7 тыщ) но фото вроде ничего выходит

вот закидаю ветку фоточками (сори что много - неудержался):

1979534.jpg1979537.jpg

 

1279235.jpg1269036.jpg

 

1260093.jpg1253976.jpg

 

1253719.jpg1245624.jpg1225953.jpg1217161.jpg1217156.jpg1217143.jpg

1979535.jpg1979539.jpg

1197405.jpg1197404.jpg1165837.jpg1159136.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1085433.jpg1085432.jpg

 

1085424.jpg955335.jpg

1018137.jpg1058744.jpg

1308944.jpg1381673.jpg

1381672.jpg1979536.jpg

912545.jpg

Изменено пользователем Rem666999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rem666999

и во сколько Вам обошлась такая педаль,если не секрет?

всего 236(типа 5000 скидки),и брали как кэшем или в кредит?

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, 236

в салоне было решено ничего не ставить из допов ибо цены накручены, все остальное ручками или в салоне постепенно будет доустанавливаться/докупаться

 

в салоне сразу застраховали только (осаго и каско) - т.к. цены в салоне и в страховой один в один. цену сейчас непомню надо в доки смотреть

 

всё за нал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, 236

в салоне было решено ничего не ставить из допов ибо цены накручены, все остальное ручками или в салоне постепенно будет доустанавливаться/докупаться

 

в салоне сразу застраховали только (осаго и каско) - т.к. цены в салоне и в страховой один в один. цену сейчас непомню надо в доки смотреть

 

всё за нал

немного повезло Вам,мне допы-просто навязали(когда брала-тогда машин было мало,а желающих много,страна послекризисная))))

 

дороговато конечно,но самой лазить под тачкой влом уже...

 

особо не жалею, машинкой довольна-особенно расходом топлива(до Перми 600км,с моим стилем вождения хватила бака!!!)

 

и габаритами... хотя рабочие мои машинки от 5,5 до 17,5 метров длиной,сейчас катаюсь на 7 метровой )))

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rem666999 - фоточки зачотные ! )) ну а я тока тока обзавёлся.. пока хватстать нечем ( ещё работать и работать )))

А на счёт комплектации ..хыы... помнится тоже хотел брать самую простую ...в итоге Бест в полной комплектации .тока без литья и верхних дуг ))

И ещё ниразу не пожелел об этом ))потому как делать что то самому -тоже влом ))))))

ps. с ПОБЕДОЙ ТРАКТОР !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Победой,Челябинск!!! Саш,моделькой фотика захвастайся))) Планирую сам приобретать,на замену...какой нибудь,посерьезнее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и габаритами... хотя рабочие мои машинки от 5,5 до 17,5 метров длиной,сейчас катаюсь на 7 метровой )))

у меня из опыта вождения только легковушкиicon_smile.gif

 

в автошколе на 3 авто ездил:

шевроле авео - автоматизированный автодром

шевроле ланос - флажки

шевроле спарк - город

 

спарк в городе сыграл решающую роль при выборе авто, думал на маленькой будет очень мало места в салоне и вообще... icon_redface.gif

а в итоге очень понравилось, особенно в пробках пролезать там где всякие короллы просто не влазят, маневренность в общем...

 

но новые спарки стоят слишком многовато для меня (первая машинка)

в итоге матиз!

 

есть конечно что мне ненравится в моте icon_sad.gif:

- крены в поворотах

- жестковатая подвеска, и "козление"

- слабая шумка моторного отсека и крыши (там похоже вообще пусто)

- максимальная постоянная безопасная скорость на трассе 90-100

 

подвеска сравнивается с ваз 2107 2010 г.в. на которой периодически катаюсь по тем же самым колдобинам crazy.gif

шумка сравнивается с спарком - он вроде потише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с кренами и добавлю сносы в поворотах на родной резине,а на зимних гиславедах 5-ых,совсем другое поведение!!!

шумки нет ваще))) козлит конешно,но не сильно!

скорость на трассе норма 100-110 чётко держит,120 за руль 2 руками,130 полное внимание,а после 130 не советую,хотя сама хожу бывает и 140,если в одинокого пылю,но это не есть скорость для мотика!

конешно было желание положить стрелку,но пока не было возможности...

на акценте укладывала(на 200),хотя мож и врёт прибор...

больше всего расстраивает расход при скорости более 110-стрелка падает на глазах (((

Изменено пользователем briga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз явно не для гонок машинка... )))) правда в одного иногда тоже шалю.... после 130 надо быть уже очень внимательным.... ))

 

С Победой,Челябинск!!! Саш,моделькой фотика захвастайся))) Планирую сам приобретать,на замену...какой нибудь,посерьезнее)))

фотик...Sony NEX-3 с 18-55mm обьективом. если интересно -вот основные характеристики

http://www.fotokomok.ru/obzor-sony-nex-3-i-nex-5/

тоже хотелось поинтересней обычной мыльницы что то ...ну и остановился на этой модельке.. Пока в самом фотике всё нравится.Только ощутилась острая нехватат теор. знаний...и практических навыков ))) так что есть над чем работать ... ))

Изменено пользователем САП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПОБЕДОЙ !!!! ТОЛЬКО ТРАКТОР-ТОЛЬКО ПОБЕДА !!!

побывал вчера на матче....лучшая игра в сезоне помоему была !! просто молодцы ! красавцы..!! и кстати давно не видел такого аншлага. (полные трибуны ! ) приятно ! Теперь только вперёд и вперёд ! ...правда ближайшие игры не увижу.... Поздравьте. ночью улетаю в туретчину... пару недель погрею там кости ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПОБЕДОЙ !!!! ТОЛЬКО ТРАКТОР-ТОЛЬКО ПОБЕДА !!! ... Поздравьте. ночью улетаю в туретчину... пару недель погрею там кости ))))))

Поздравляю с победой ХК Трактор и всех болельщиков!!! Так держать!!!

Саша,с отпуском тебя,я правильно понял))).Давай там отдохни хорошенько,как раз последние реально теплые деньки в Туретчине.Ждем фотоотчета))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...