Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Круговое движение, кто уступает


Рекомендуемые сообщения

Классно, ИМНО, замутили с кругом.

Многие:-)) считают, что теперь едущий по кругу имеет преимущество всегда, ан заблуждаются.

Фактически - НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО, если не считать нового геморроя для круговых.

1. Правило правой руки жило, живо и будет жить. Т.е. если иных знаков, кроме круга нет - уступает тот, кто движется по кругу.

2. Дальше - хуже:-)) Если на подъезде к кругу висит знак главной дороги - уступает круговой, аналогично п.1.

А вот коли на подъезде к кругу висит знак уступки или стоп - уступает подъезжающий.

Внимание, вопрос!

Откуда движущийся по кругу узнает, какой знак висит на конкретном (а их несколько) подъезде к кругу?

Правильный ответ: откуда, откуда - от верблюда!:-)))

Классно, ИМНО, замутили с кругом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я так и не понял :shock: это что же получается,я должен ездить по городу днем всегда с ближним светом фар в любое время суток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а при движении по кругу запрашивать от мирового разума расположение знаков на ближайших въездах на этот круг.

Уже видел сцены: стоят все, и круговые и подъезжающие. У подъезжающих знак уступки. Круговые этот знак не видят, т.к. темно как в афроотверстии, плюс знак загорожен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сегодня на кольцах все стоят друг-друга пропускают, а где не надо - идут напролом. Весело, да. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя решила объезжать круги, пока все потренируются. Хорошо, у меня есть такая возможность.

 

А через какое-то время ну вот хотя бы здесь же спрошу как ездить. И Вы мне ответите: "ну как ты не понимаешь, ведь все же ясно! нужно делать так-то так-то" :) Все дело в практике ;) Все уляжется, где надо - знаки повесят, где не повесят - сами приноровимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМНО, порождена неустранимая тренировкой муть. Елочкой может и не обойдемся, ага.

Фактически надо добавлять знаки ...для круговых. Иэх-х!:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Откуда движущийся по кругу узнает, какой знак висит на конкретном (а их несколько) подъезде к кругу?

Правильный ответ: откуда, откуда - от верблюда!:-)))....

Не, не от верблюда (т.е. ответ НЕправильный) :crazy:

Вот правильный ответ: из знаков 2.1 "Главная дорога" и 8.13 "Направление главной дороги" (не видели что-ли никогда в форме круга?) - как на рисунке:

post-22990-0-53141200-1290439212_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поставят знаки на кругу - тады ой. Только не скоро их все поставят.

Есть в подмосковье один круг - на въезде знак главной дороги. Всегда проезжал спокойно, поскольку все все знали.

А теперь опасаюся результатов рекламы нововведений - а въезд под углом и часть едущих по кругу видны ой плохо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны поставить, а иначе как? :shock:

 

Хм, а может, и не поставят: "РГ" - Кто в круге первый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал комменты в сети. Каша в головах нарастает:-)) Знаки местами ставят "от балды".

Самые адекватные впечатления описаны примерно так: "..все очкуют и аварий стало меньше..":-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно, ИМНО, замутили с кругом.

Многие:-)) считают, что теперь едущий по кругу имеет преимущество всегда, ан заблуждаются.

Фактически - НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО, если не считать нового геморроя для круговых.

1. Правило правой руки жило, живо и будет жить. Т.е. если иных знаков, кроме круга нет - уступает тот, кто движется по кругу.

2. Дальше - хуже:-)) Если на подъезде к кругу висит знак главной дороги - уступает круговой, аналогично п.1.

А вот коли на подъезде к кругу висит знак уступки или стоп - уступает подъезжающий.

Внимание, вопрос!

Откуда движущийся по кругу узнает, какой знак висит на конкретном (а их несколько) подъезде к кругу?

Правильный ответ: откуда, откуда - от верблюда!:-)))

Классно, ИМНО, замутили с кругом....

Если при въезде на круг вы увидели знаки "стоп" и уступи дорогу, то в данной ситуации ВЕСЬ круг является главным.

Пояснения по этому пункту правил находятся здесь.

На этом же сайте подробно (в 7-ми частях) разъясняются все изменения.

Изменено пользователем bigmanbp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если при въезде на круг вы увидели знаки "стоп" и уступи дорогу, то в данной ситуации ВЕСЬ круг является главным.

А если на соседнюю дорогу его повесить забыли? И въезжающие оттуда считают круг второстепенным? :shock:

Не знаю как будет с знаками на кругах, но вот реальный пример- знаки ограничения скорости у нас постоянно забывают вешать как положено, у каждого перекрёстка (если ограничение скорости нестандартное). Причём происходит это и в Москве, и в мелких городах и сёлах, да и просто по трассе. А ведь знаки на круги-то те же самые люди вешать будут! :crazy:

Изменено пользователем Сергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Йошкар-Оле все перекрестки с круговым движением главные, знаки приоритета висят уже очень давно и никаких проблем.

 

На каждую дорогу есть паспорт дороги или план, где указана дислокация (расположение) всех знаков.

Обслуживающая организация должна обеспечить наличие знаков в соответствии с паспортом.

Если знаки стоят в соответствии с документами, но при движении возникают проблемы, это косяк ГАИ, которое должно чесаться, чтобы разрабатывать рациональные схемы движения и вносить изменения по знакам, по разметке и т.д. в соответствующие документы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тюмени тоже давно на всех перекрестках с круговым движением знаки приоритета стоят. Заметил что абсолютно все "круги" теперь главными стали, чего непонятного то? Если ты едешь по "кругу", то ты на главной, если подъезжаешь к "кругу", то обязан уступить дорогу, даже если по каким-то причинам на данном перекрестке отсутствуют знаки приоритета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять лет до москвы (в Приднестровье), считала круг- главным)))) Была удивлена здесь))) Но норм, ко всему привыкнем......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если знак "Уступи" или "Стоп" , токруг главный , остальное в соответствии со знаками перед укаждым круговым движением ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам круге у Походного проезда несколько месяцев тому назад на въезде от Волоколамки повесили знак уступки.

Въезжающий на круг народ к этому привыкал долго и мучительно, но таки привык пропускать круговых.

Не поверите, но после последних "нововведений" круговые стали пугаться:-)) въезжающих, а въезжающие стали наглеть:-))

"Хотели как лучше, а получилось как всегда." (с)

 

raptOr

Вот очередной пример этого бардака, увы.

Если на круге и на подъезде к оному отсутствуют знаки приоритета, то круг не главный, а действует правило правой руки - въезжающий на круг имеет преимущество.

Изменено пользователем Александр М260
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо бы тогда , чтоб все привыкли , ставить дублирующие знаки перед кругом , ведь иногда это всречается перед обычном перекрёстком , особо перед трассой ... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на соседнюю дорогу его повесить забыли? И въезжающие оттуда считают круг второстепенным? :shock:

В ПДД все написано, как что считать в отсутствие знаков:

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на круге и на подъезде к оному отсутствуют знаки приоритета, то круг не главный, а действует правило правой руки - въезжающий на круг имеет преимущество.

Тогда какой смысл от нового правила? Что изменилось для рядового водителя? Он как раньше ездил по знакам, так и теперь?

Т.е. получается что правило ввели для того, чтобы поставить знаки?

 

Чтоб было понятно. До введения поправки:

1) Я еду в незнакомом месте, подъезжаю к кругу без знаков (только знак "круговое движение") - мне уступают, т.к. я справа. Въехав на сам круг - я уступаю, т.к. прилегающие дороги теперь у меня справа.

2) Я еду в незнакомо месте, подъезжаю к кругу, стоит знак "главная дорога сквозь круг" (в питере много таких мест, перекрёсток главной и второстепенной через круг). Я смело проезжаю круг "на сквозь" никому не уступая (кто знает - перекресток Северного и Гражданского, Нарвский и Краснопутиловская и т.п.).

 

После введения поправки:

1) Я еду в незнакомом месте, подъезжаю к кругу без знаков (только знак "круговое движение") - мне уступают, т.к. я справа. Въехав на сам круг - я уступаю, т.к. прилегающие дороги теперь у меня справа.

2) Я еду в незнакомо месте, подъезжаю к кругу, стоит знак "главная дорога сквозь круг" (в питере много таких мест, перекрёсток главной и второстепенной через круг). Я смело проезжаю круг "на сквозь" никому не уступая (кто знает - перекресток Северного и Гражданского, Нарвский и Краснопутиловская и т.п.).

Или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и есть. Но теперь в этом начинают сомневаться:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я был не прав про отсутствие знаков.

если перед круговым перекрестком нету знаков, то правило "помеха справа" по прежнему работает.

А если невозможно понять был ли знак (может его сорвал кто-нибудь) или небыло его, то лучше думать что едешь по второстепенной дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Сейчас многие пришли к выводу, что теперь на круге действует главное правило - ДДД:-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. Сейчас многие пришли к выводу, что теперь на круге действует главное правило - ДДД:-))

Слишком много разговоров было про круг... всех только запутали. Вон, в памятке для водителей, въезжающих в Финляндию про круговое движение просто написано: "руководствуйтесь знаками..." К слову имейте ввиду: сигнал поворота подаётся только при ВЫХОДЕ с круга (естественно "правый поворот")... А то основная масса едет по кругу с мигающим левым поворотником. Неправильно. Собственно говоря - в правилах НИЧЕГО не изменилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Т.е. получается что правило ввели для того, чтобы поставить знаки?

...

Нет, как раз чтобы на круге НЕ ставить знаки что он главный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...