Перейти к содержимому
сэд

Магнитола и телефон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу узнать Ваше мнение по поводу использования штатной магнитолы для транслирования звука при телефонном разговоре. Стоит ли решать эту задачу или же использовать обыкновенный спикерфон? Машина куплена для жены,а поэтому сея проблема очень актуальна.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу узнать Ваше мнение по поводу использования штатной магнитолы для транслирования звука при телефонном разговоре. Стоит ли решать эту задачу или же использовать обыкновенный спикерфон? Машина куплена для жены,а поэтому сея проблема очень актуальна.

Использовать можно, но неудобно.

Пробовал с Нокией, соединяется с штатной магнитолкой через аудио шнур (папа с двух сторон)через вход AUX. Сам телефон закреплен в держателе на панели, где пустая заглушка кнопки. всё слышно и меня слышат хорошо.

Но есть два больших минуса:

при поступлении звонка надо отвлечься от дороги, чтобы переключить на магнитолле режим работы с AUX и прибавить громкость, что очень небезопасно, учитывая расположение магнитоллы в Моте ( на ощупь это сделать у меня не получалось)

второй минус - опять же - соединительный провод.

Поделиться сообщением

Настраивал для интереса на своём Kenwood блютуз. Всё работает, микрофон встроен в панель магнитолы, при "спаривании" с телефоном в магнитолу автоматически копируется книга контактов. При входящем вызове звук переключается на телефон автоматически. Реально не использую, т.к. нет необходимости.

Как в данном вопросе может помочь штатный кларион не знаю.

Поделиться сообщением

Просто в мануале к машине(раздел о магнитоле) сказано о каком-то комплекте для магнитолы, который делает возможным данное соединение, т.е. со штатной магнитолой с выводом звука на правый или левый передний динамики. Если кто имеет такой опыт, разъясните,пжлт. Всем ответившим респект и уважуха :ok: :ok: :ok:

Изменено пользователем SooL
Большая просьба не цитировать без надобности

Поделиться сообщением

Всем спасибо, тема закрыта. :)

Поделиться сообщением

Использовать можно, но неудобно.

Пробовал с Нокией, соединяется с штатной магнитолкой через аудио шнур (папа с двух сторон)через вход AUX. Сам телефон закреплен в держателе на панели, где пустая заглушка кнопки. всё слышно и меня слышат хорошо.

Делал всё аналогично, только у меня почему-то звук через магнитолу шел только при проигрывании музыки, а при звонке звук на колонки не подается, пробовал разные варианты подключения при втыкании штекера в телефон, один фиг не хочет он выдавать разговор через магнитолу, всё равно звук идет с телефона.

Поделиться сообщением

Может немного не в тему.

Для громкой связи уже два года в разных машинах использую FM-модулятор с блютузом. Микрофор, который в комплекте, имеет очень длинный провод, поэтому закрепляется в любом удобном месте. Качество звука очень хорошее. Имеются кнопки приема и сброса вызова. Можно принять звонок нажатием соответствующей кнопки на пульте ДУ. Магнитола в Матизе стоит штатная-касетная, блютуз в телефоне почти всегда включен для синхронизации с компьютерами дома и на работе, поэтому когда сажусь в машину, то телефон модулятором всегда подхватывается автоматически.

Есть модели, которые на дисплей выводят номер телефона звонящего. Главное не покупать дешовые модуляторы, почти все они будут работать с сильными шумами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас