Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Почта России


Рекомендуемые сообщения

Нет, я все-таки люблю свою страну...

Потребовалось переслать почтой упаковку (порядка десятка) гаек для литых дисков в Быхов - одноклубнику....

Не существенно каких, не существенно для чего, но потребовалось это сделать через почту...

Гайки нашлись быстро... Что-то около 700 рублей за всю упаковку - типа Италия десигнет и все такое... (запоминайте - это важно)

Пошел на почту...

Не приняли на Белоруссию, но продали коробку и пакет, после чего выяснили что так отправлять нельзя - это заграница и надо по другому - короче на другое отделение перевели стрелки - поехал... потом в третье - типа центральное областное...

На первые поездки убил день и около 100 километров... (Запоминайте - важно)

Во второй день - поехал сразу в центральное - там было много горемык - желающих отправить что-либо в Белоруссию, поэтому не успел ни до обеда - ни после....

В третий день - пошел на принцып (благо сейчас рабочий график свободный и в разбивку я смог потратить эти дни) и поехал рано утром на центральный адрес...

Только что номера народ не писал на руке...

Понял причину вчерашнего опаздания - в одно окно - бандероли, письма - много всего - а в нем одна безмерно уставшая и от того безмерно тормозная немолодая женщина на обработке - со скоростью 1 человек в 40 минут (учитывая что в бывший СССР едут со всей области отсылать - этого явно мало)

Короче с середины дня приехала молодая девочка из налоговой и абонировала почту отправляя что-то свое (дожидаться уже не стал - не хватило терпения)

Четвертый день - утренний подъем, готовимся к штурму почты....

Я даже дождался своей очереди, но тут выяснилось что к фирменной плассмассовой - необходима картонная коробка и непременно почтовая, что пластмассовую надо вскрыть (вскрыли) и проверить на недозволенные вложения - заграница ведь (интересно где их можно было бы спрятать - весь груз размером с кулак - коробка прозрачный пластик - блистер, после чего выяснилось что требуемых коробок у них нет и мне предложили еще пару раз придти достав где-нибудь почтовые коробки...

На ряд резонных вопросов - ответили что не хватает народу и чего вы хотите....

В непарламентских выражениях пару часов обсуждали что я вообще хочу и т.п.

Коробку мне продали (Вот он удивиться, когда получит... - это не я стебался - полуметровая коробка оклеенная скотчем надежно хранит в своем глобальном нутре пластикового карлика с гайками)

Короче получилась такая техногенная погремушка с размером стороны с пол метра (других у них не было) и чем-то погромыхивающим внутри...

После чего с меня потребовали заполнения таможенной декларации (были вежливо посланы), и удовлетворившись платой за негаборитный груз и получасовым скандалом - приняли на себя труд за каких то жалких 500 рублей и 55 рублей коробки - отправить все это безобразие в Белоруссию (народ в очереди смотрел это как театр абсурда и с ужасом ждал своего часа)....

Итоги за 350 км (на машине - примерно пол пути до места), 4 почти полных дня (ехать туда и обратно на машине не более одного) и красивую сумму в 555 рублей мы стали счастливым посылателем груза стоимостью около 700 рублей.....

Барабанная дробь и туш!!!!

Мы это сделали....!!!!

Не, ну допустим было время, решил дожать и все такое, а как тем, кто по работе должен..... не дай Бог часто....

 

Это интересно у нас в области такой беспредел и бардак или так вся почта теперь работает, интересно....

Не сталкивался и постараюсь больше не сталкиваться - жуть - каменный век, какой-то заповедник гоблинов...

 

Как нежно расцветает сыновняя любовь к Родине после обследования всех ее необъятных закоулков...

 

Зы Скан чеков и фото коробки (телефоном снимал, извините), постараюсь выложить

 

Соедините темы, плиз, рука дрогнула - два раза нажал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 рука дрогнула

 

Это нервы  :lol:

 

 

Успокойся, ты ж в братскую республику отправлял :lol: . :)

 

Прикинь, а если б "врагам" каким, пришлось отправить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и задумался....

Проще уже скоро будет съездить...

А там, глядишь и пешком дойти....

Нет, честно был просто поражен сложностью процедуры...

Нее, ну ее нафих такую почту....

 

Проводники рулят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пользуюсь услугами курьерской службы. К примеру ПЭК - с краснодара до москвы - 1200км груз 4кг - стоимость пересылки 300р. И ещё 150р - если самому к ним лень идти - то курьер сам приедет и заберёт, упакует и прочее.

Вобщем здоровая альтернатива всегда есть - просто надо ей пользоваться! На почту России давно забил - по пречине описанной в посте автора ! :lol: Кстати посылка то дошла ? Или продолжение следует ! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда писал - только отправил - теперь жду от коллеги ответа...

От коробки он наверное просто офигеет...

Анекдот будет если они ее потеряют или я раньше до адресата доеду (а я туда часто мотаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Дим, как я тебя понимаю... У меня была похожая история, когда я отправляла компакт-диски в Киев... Меня спасло только появление "прикормленной" работницы почты - я в то время часто отправляла в регионы России заказы из нашего интернет-магазина, и успела познакомиться с этой женщиной... Она-то меня и спасла, пойдя на небольшое дожностное преступление и указав, что в посылке будут отправлены журналы, потому как диски в Украину - нельзя ни в коем случае, только через Центральный почтамт...

Очень надеюсь, что твоя посылка благополучно дойдет до своего адресата, т.к. хочется, чтоб в этой истории можно было поставить точку, а не многоточие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати именно диски с детскими фильмами я отправить туда не смог - у меня потребовали справку (!) об их лицензионности...

Я плюнул и привез вживую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а какими-нибудь ПониЭкспресс или DHL никак? Или очень дорого?

Просто про нашу доблестную "Почту России" даже говорить не будую заводиться не хочется, а мне вообще сейчас нервничать нельзя.

Так что просто спрошу, без своего коммента по этому поводу :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нормально думаю, Жень - всяко ИМХО хуже уже не возможно - просто решил пройти процедуру до конца - ужаснулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 а мне вообще сейчас нервничать нельзя.

ОЙ, а шо такое ? :(

 

Dmitriy, а какая проблема с дисками ? Мне шлют из МСК, регулярно...и книги. 

 

з.ы. А заказы "до полторы тонны", кто нить принимает ? На Минск ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дисками - только та что потребовали справку - которую никто не знает где и как получать...

Да и проще привезти оказалось...

 

А грузовозовы всякие не канают? на полторы тонны - должны вроде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим летом отправлял с международного почтампа (находится между Тульской и Нагатинской ) в Латвию детскую игрушку ( забытую нами в аэропорту на спецконтроле , хватились уже в Риге , по прилёту в Москву сразу пошли в камеру забытых вещей , получили нашу пропажу и давай отправлять её по почте) , вначале хотел DHL отправить но жалко было отдавать сумму эквивалентную стоимости билета , в итоге поехал на почтамп и в течении минут 40 отправил , через неделю друзья получили посылку , обошлось мне это рублей в 200 , DHL хотели около 3 тыс. Очереди живой нет , при входе получаете талончик с номерком и следите за табло , надо заполнить ещё какието бумажки , я заполнил естественно не те , девушка приёмщица всё мне подсказала , упаковала мою игрушку ( довольно большой говорящий медведь ) , причём никаких специальных коробок покупать не заставляла , да таких больших и не было.

Изменено пользователем Leon-ko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-))) Жив курилка, совок наш родной...:-)))

ДА ОН РОДИМЫЙ..... Ну не родяться от осинки апельсинки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офф//

Заказывал брату я на Сиид диски штамповку р16+болты к ним,

 

Ну в перерыве между двух совещаний приезжает АРА на ваз 2104 каблук, мозг мой еще не остыл от одного совещания и уже на половину в другом...

 

Я- давай диски ложи в фиесту

АРА - "в Шоке" говорит ты на нее чтоль заказал оО

Я -в своих мыслях, да я летом на 17 езжу, давай болты,

АРА - перетаскивает диски

Я - беру болты они упакованы в набор, не помню по 5 или 4 шт, распаковываю начинаю пересчитать смотрю резьбу и т.д " в своих мыслях" и тут выдаю фразу которая рушит мозг АРЕ - а сколько гарантия на болты оО

АРА- стоит тупит ....

Я- дай гарантийный талон на болты

АРА - у меня нет, нужно в офис звонить

Я - прихожу в себя оО , понимаю что что то не так, говорю, ладно потом привезеш, отдаю бабло

АРА уезжает с задумчивым видом, я иду на совещание и посредине уже осмысливаю что приключилось..... начинаю ржать, все в Шоке я рассказываю всю эту историю.... в общем совещание перенесли... ибо серьезные темы обсуждать больше не могли.....

 

з/ы нужно меньше работать.

з/з/ы/ Гарантийный талон так и не привезли :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравните работы почтовых отделений двух стран (из личного опыта): Из Гомеля до Москвы письмо идет дней 8. Обратно - 35-40. Наверное обратно расстояние больше .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Наверное обратно расстояние больше .

Наша почта, ездиит на великах ММВЗ :crazy:

 

В Таллин, шло 10 дней :) . Я б быстрей пешком сходил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что толку, расписание то поездов одно...

Изменено пользователем shcherbakoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша почта, ездиит на великах ММВЗ

Кстати классный велик, у меня был....

А что толку, расписание то поездов одно...

Люди по разному к работе относятся.... ИМХО основное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давно пользуюсь услугами курьерской службы. К примеру ПЭК - с краснодара до москвы - 1200км груз 4кг - стоимость пересылки 300р. И ещё 150р - если самому к ним лень идти - то курьер сам приедет и заберёт, упакует и прочее.

Вобщем здоровая альтернатива всегда есть - просто надо ей пользоваться!

"ПЭКи" и прочие "ГрузовозоФфы" работают только по РФ. Мелкие "сборники" за границу вроде пока никто не отправляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поверите - не прошло и года - посылку только получили...

Вот фото с телефона получателя...

61aed7b5481eeaf10e.jpg

 

А че, всего то пол месяца (наверное пешком быстрее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...