Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

покупка в планах - помогите по допам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В самых близжайших планах (до конца сентября) - покупка Матиза (кондей и АКПП).

В связи с этим вопрос, полного ответа на который я тут не нашла:

какие именно допы надо ставить сразу при покупке в салоне?

Я пока предполагаю (на основе почитанной тут информации) так:

защита картера

коврики

что-то там на окна (чтоб дождь не лился)

сигналка (???... в салоне ли, сразу ли...)

 

Что еще? (в том чсле можно бы поставить, потому что просто полезно и удобно, но не необходимо).

Плюс, если возможно, сколько будет это стоить (примерно, естественно).

 

Спасибо заранее за ответ :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сигналку наверное лучше в салоне поставить... с гарантией проблем не будет.

В комлектации с кондеем все необходимое уже будет. Задний стеклоочиститель, магнитола, литые диски, стеклоподъемники.

 

Скоро будет нужен будет комплект зимней резины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала Матизика две недельки назад. В салоне установила сигнализацию и из допа поставила на неё автономную сирену и открывание багажника с брелка (чтобы не шарить ключём в замке с авоськами) Да, и ещё поставила обогрев боковых зеркал. Сигнализацию ставила самую обычную (всё вместе получилось 11-12 тысяч)

 

Коврики покупала в магазине на Войковской (720р) В Нове делала антикор, защиту лакокрасочного и защиту картера (5190+1750)

 

Машина с кондеем и поэтому езжу с закрытыми окнами так что дефлекторы не ставила. Вот ещё подумываю о дополнительной шумоизоляции и подогреве сидений....но енто всё буржуйство :P

 

Вот пока и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специальный раздел под название "Доп.оборудование."ищите ответы там:

http://www.matizclub.net/viewtopic.php?t=2186

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не надо новую тему делать ;-)

если будет надо, ее модераторы перенесут в соответствующий раздел

а по ссылке много хороших советов есть в теме

 

от себя - защиту картера обязательно

Дефлекторы желательно - чтобы в окна дождик не капал

коврики - ну конечно надо.. чтобы салон не пачкать.. лучше резиновые не промокающие

сигналку надо обязательно - не у дилера будет дешевле. но они могут сказать, что раз не у них ставишь, то будут проблемы с гарантией (на электрику)

еще неплохо сделать антикор

и подкрылки по желанию - я все это делала

 

кстати - любой пункт будет дешевле не у дилера делать ;-)

но у дилера удобнее.. т.к. машину тебе отдадут уже укомплектованную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз :-)

По стоимости пакета (защита картера, дефлекторы (вот они кто оказались :-)), сигнализация, коврики, подкрылки) наверно лучше обратиться к Александру М260, потому что покупать буду там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам. Все правильно. Резервы экономии: антикор - можно делать по минимуму - он и по минимуму - все тот же качественный импортный динитрол, сигналка - даже самая дешевая - работает нормально. Я взял на всего на одну ступень вверх от самой дешевой - там мне функций показалось побольше. Защита картера - обязательно. Коврики - можно найти и подешевле, если лень искать - можно взять у нас. И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в третий раз.

Александр, где-нибудь в самом конце сентября приеду покупать 16ую комплектацию у вас :-) Тамна месте и буду решать, чего сразу ставить, а чего повременить. Естественно, в зависимости от денежков :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед наступлением "конца сентября" проверьте фактическое наличие искомого :wink: Возможны варианты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, народ - автомат и кондей - 2 вещи несовместны, как гений и злодейство!!!

 

Подумайте ещё раз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, народ - автомат и кондей - 2 вещи несовместны, как гений и злодейство!!!

 

Подумайте ещё раз!!!

 

сам то ездил на автомате с кондеем? мне этот гений со злодейством вполне по душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вот сегодня доехала до Молодогвардейской и заплатила там энную сумму предоплаты.

Подписала договорчик и зелененький Матиз теперь наш!

Забирать его буду, видимо, на следующей неделе - со всем уже поставленным.

Из неочевидных вещей поставят обогрев зеркал и таймер на обогрев заднего стекла.

Теперь вот размышляю, какую выбрать стаховую... От Прогресс гаранта выбранного вроде не отговаривают, но и не советуют. Да и договора с Молодогвардейской у них нет.

Может, присоветуете чего подешевле, безагрегатный вариант?

 

Рада.

ПС. будет время - ОБЯЗАТЕЛЬНО выберусь к вам на встречу. Хоть даже и для того, чтобы спасибо сказать на информацию и советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот размышляю, какую выбрать стаховую... От Прогресс гаранта выбранного вроде не отговаривают, но и не советуют. Да и договора с Молодогвардейской у них нет.

Может, присоветуете чего подешевле, безагрегатный вариант?

Ну во-первых, с покупкой Вас!!! ))) Приезжайте на встречи знакомиться!:oops:

А во-вторых, по существу вопроса - в МСК самая дешевая страховка получается... я там страховалась, пока (ТТТ) страховых случаев не было, поэтому как они выплачивают, сказать не смогу...

Если обязательно нужен договор с Молодогвардейской, тогда лучше у них и узнавать, с какими СК они работают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу страховой. когда мы страховались, то и не знали, что наша страховая работает с Молодогвардейской. просто я знал, что в случае чего всё равно попытаюсь в этот сервис попасть, потому как многие страховые предлагают ещё и на выбор сервисы которые захочет клиент. наша страховая РК-Гарант, их манагеры сидят на молодогвардейской. офисы этой страховой в городе в достаточном количестве. их можно найти практически в любом отделении Импекс банка, так как банк у них страхуется (так мне сказали в банке).

 

по нашему опыту страховой случай был оперативно устранён как со стороны страховой, так и со стороны сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вот размышляю, какую выбрать стаховую... От Прогресс гаранта выбранного вроде не отговаривают, но и не советуют. Да и договора с Молодогвардейской у них нет.

Может, присоветуете чего подешевле, безагрегатный вариант?

 

Будьте предельно внимательны при выборе страховой компании, самый дешевый вариант - не самый лучший, это всего лишь способ привлечения клиентов, а нам главное - получить свои кровные в случае беды.

Особенно это касается КАСКО, т.к. здесь мы прямо заинтересованы в выплате средств.

Избегайте маленьких компаний, для них каждая выплата - существенный урон по бюджету, поэтому они всячески стараются их избегать. :oops:

 

Скажу вам по секрету - я сама работаю в крупной страховой компании (правда в страховании разбираюсь постольку поскольку, так как самим страхованием не занимаюсь ), но рынок в целом знаю.

Слышала нарекания на выплаты ВСК, Ресо (необоснованные отказы).

 

Хотя проблемы с выплатами есть везде, поэтому лучше пожелаю Вам никогда своей страховкой не воспользоваться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все машины страховались в Прогрессе на протяжении ну наверное 3-4 лет если не больше....правда все были отечественные машинки.

Работает страховая быстро и чётко, жалоб на них у меня нет и всё устраивало. По сервисам...их много...выбор есть но ремонтировались с очередью и не скажем что сильно оперативно.

Сейчас застрахована в Согласии (требования банка так как автомобиль кредитный) Цена страховки выше, сама страховая т. е её работа меня не совсем устраивает (планирую уходить от них) но единственный плюс так это договор с Молодогвардейской (там ремонт без очереди и вроде как быстро, по результатам скажу как заберу машинку)

Но что могу сказать...страховаться можно в любой и при страховом случае ремонтироваться в любом сервисе а страховой предъявлять уж счёт по факту работ или просто забирать деньгами, говорят что так ещё и в выигрыше остаёшься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс. за ответы :-)

РК-Гарант посмотрю, потому как именно его представители на Молодогвардейской сидят.

По поводу выбора сервиса: прогресс-гарант предлагает всего-то за 10% от стоимости страховки самим выбирать сервис. Это получается 80 долларов в год за удобство, а в сумме все равно дешевле, чем в том же Стандарт-резерве, который очень советуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...