Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О вознаграждении за свободное воспроизведение....


Рекомендуемые сообщения

Жить становиться веселее...

Меня больше интересует другой вопрос - как будут распределяться все эти поступления? Кто будет определять - что будут смотреть/слушать/записывать на этих приборах/носителях?

Заграницей тоже существуют подобные законы, но там либо процент с техники и нет проблем с копированием или копировать запрещено(как у нас) и такого сбора нет...

Кстати, в Германии сборы по авторским правам доведены до абсурда, почитайте статейку из немецкой газеты:

В день памяти Святого Мартина (St. Martin, 11 ноября) известна традиция, когда дети в сопровождении взрослых ходят по улицам со стилизованными фонариками на палочках и поют тематические песни на площадях и улицах городов. Но так как ноты и тексты даже старых песен не могут быть безконтрольно размножены, а так же даже бесплатное исполнение для общественности различных песен ограничено авторскими правами, то GEMA разослало детским садам Германии счета на 44,80 Евро на копирование до 500 экземпляров нотных листов. Если представители этой организации заметят на улице детский хор не с песенниками, а с копиями в руках, то при отсутствии письменного разрешения на копирование, детский сад может быть оштрафован на суму до нескольких десятков тысяч евро, что привело бы к закрытию конкретного садика с описанием имущества в счёт долга. GEMA видит в своём нововведении с оплатой права на копии шаг навстречу детям, т.к. до сего момента у детских садов не было права легально размножать тексты и ноты для групповых мероприятий. Они должны были покупать очень не дешёвые песенники в количестве по числу участников. При этом взрослые не имеют права пользоваться этими копиями, т.к. это исключение было сделано только для детей. Взрослые замеченные в подпевании детям могут быть оштрафованны.

Кто не верит и владеет немецким, вот ссылка на оригинал: http://www.gmx.net/themen/finanzen/ge...ernenumzug

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Немцы повеселили!

GEMA видит в своём нововведении с оплатой права на копии шаг навстречу детям
Нее, на встречу кошельку предков...

 

А так у нас:

При Советах видел почтовые переводы такого содержания: ресторан "Центральный" г. Урюпинска отыграл песню Шаинского "В траве сидел кузнечик" 15 раз, переводим отчисления за авторские права на счет Центрального Дома культуры энную сумму(не помню к сожалению), как распоряжался ЦДК этими счетами тоже не в курсе,- мож кто знает?

 

Так сейчас - это ломают копья на таможенном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...