Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

О вознаграждении за свободное воспроизведение....


Рекомендуемые сообщения

Собственно недавно вышло очередное Постановление Правительства: Постановление Правительства Российской Федерации от 14 октября 2010 г. N 829 г. Москва "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях"

Комментарии по этому поводу там же: Как по нотам

Я мягко говоря в недоумении от данной инициативы, тем более что на роль "аккредитованной организации" прочат г. Михалкова("Российский союз правообладателей"). А особое воодушевление вызывает то, что если верить комментариям в РГ, подобными поборами в будущем обложат и услуги связи... :(

Ещё материалы по теме:

Михалков получил разрешение на сбор отчислений за авторские права

Почему?

Собственно предлагаю в данной теме все связанное с данным Постановлением Правительства и обсудить... У меня лично пока преобладают эмоции... :ws: :?

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если бы можно было на форуме ругаться матом,я бы сказал 1 единственное слово! п.....

Изменено пользователем SooL
Большая просьба не цитировать без надобности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь кто-то слушает российские "фонграммы" и смотрит "аудиовизуальные произведения"? :crazy:

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное, что слушать или смотреть ничего не надо: с каждого произведенного или ввезенного на територии Росссии телефона, гарнитуры, компьютера, жесткого диска, флэшки, CD-DVD носителя и т.д. которые по своим "потребительским качествам" не являются "проффесиональной аппаратурой", производитель(а фактически, в итоге, потребитель) долджен уплатить РСП 1% от его стоимости... То, что данная техника, в течении всего срока эксплуатации может не содержать контента принадлежащего правообладателям - никого не волнует.

При этом, деятельность РСП по дальнейшему распределению данных средств, оговорена весьма поверхностно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И? Это только одно единственное место, где нас обирают? А налог на ЛС вас не возмущает? А прочие налоги? А коммунальные тарифы, которые традиционно "с 1 января"? А мы вот участвуем в выставках. Так вот на одной и той же площади, если стенд двухэтажный, за второй этаж берут почти 50% надбавку. За что? "За вход в провал с целью чтобы не слишком проваливался"? Вот это меня как-то больше волнует. И прочее, и прочее. Плевать мне на этот 1%, нервы дороже. РСП пусть подавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"с 1 января"?

если бы. Вот с 1 ноября с.г. квартплата (правда, дом ЖСК, в Питере) увеличилась с 2100 до 2600.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плевать мне на этот 1%, нервы дороже.

Говорят, что с января цена на технику (ноутбуки, например) поднимется не на 1%, а на порядка 25%. и вот это уже как минимум неприятно. :evil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что с января цена на технику (ноутбуки, например) поднимется не на 1%, а на порядка 25%. и вот это уже как минимум неприятно. :evil:

А какое это имеет отношение к авторскому праву? Там немножко другая ситуация

http://www.nep08.ru/business/news/2010/07/27/tehnika/

Я ж говорю - на фоне общего идиотизма Михалков - просто душка со своими отчислениями :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует несколько другой вопрос:

означает ли принятие этого "закона" полную "легализацию" домашних видео-фонотек?

А то ведь были у "некоторых" предложения типа: обыскать каждый дом -

у кого на дисках (коробках) нет голограммы, что он "лецинзионный" тех привлекать за пиратство.

И пускай теперь в инете весь контент будет бесплатным - "уже уплочено".

Изменено пользователем alexey_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще туда вошли рации. Это вобще смех сквозь слезы! Представляю как пьяные таксисты будут напевать друг другу пиратские песни по рациям.... :crazy: :crazy: :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как пьяные таксисты будут напевать друг другу пиратские песни по рациям.... :crazy: :crazy: :crazy:

Патентуйте концепцию, по моему прекрасная зарисовка для авторского кино... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело плавно катится к корректировке основ налогового законодательства:-))

"При необходимости может быть введен любой налог или сбор. Этот налог или сбор может поступать и не в бюджет".:-))

А что, вполне.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще туда вошли рации. Это вобще смех сквозь слезы! Представляю как пьяные таксисты будут напевать друг другу пиратские песни по рациям.... :crazy: :crazy: :crazy:

АВТОР ЖЖЁТ,+500,валяюсь на полу!!!!!!!! :lol: Изменено пользователем SLAVA 43
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А налог на ЛС вас не возмущает? А прочие налоги? А коммунальные тарифы, которые традиционно "с 1 января"?

Мысли в слух:

Если под ЛС, подразумевается транспортный налог(ТН), то я сторонник сохранения существующий его градации в зависимости от количества л.с.

С учетом того, что по нашему НК, ТН является доходной частью бюджета субъектов РФ и никак с дорогами или транспортом не связан, я считаю его своего рода "налогом на роскошь", и соответственно, то что на матиз он меньше чем на Bugatti veyron или Hummer, с этой точки зрения совершенно справедливо. :) Если в законе(кодексе) пропишут, что я ошибаюсь и ТН - "целевой сбор на развитие и ремонт дорожной сети" - то я свое мнение изменю...

По поводу коммунальных платежей, склонен полагать, что "относительно невысокие" цены на жильё, в сочетании с "относительно высокой" стоимостью владения им, в значительной мере оздоровят сам рынок недвижимости и сектор строительства... Хотя допускаю, что я ошибаюсь...

Собственно в чем я вижу разницу:

Разумеется все повышения налогов касающиеся меня лично, особого энтузиазма у меня не вызывают... но тут хотя бы деньги идут в бюджет, из которого в конечном итоге что-то перепадает и самим гражданам.

Повышение тарифов как "естественными" так и "противоестественными" монополистами раздражает куда сильнее(как бы частные компании, цена растет а объем и качество услуг не меняется), но даже здесь я готов видеть, помимо "жадности", некие положительные надежды, на то, что возрастет оплата труда самих комунальщиков/энергетиков или подорожание окажет положительное влияние на рынок в целом.

В случае с "Михалковым", речь идет не о налоге - государство только дает аккредитацию, т.е. по сути РСП - частная компания. Речь идет не о тарифах - лично я с г. Михалковым никаких договоров не заключал и его услугами не пользовался так же как и объектами авторских прав большинства членов РСП. Опять же прямые или косвенные потери от продукции конкретных производителей в суде РСП не доказал. Ему просто дали "ярлык" на сбор дани... других ассоциаций у меня данное постановление не вызывает... :ws:

 

Дело плавно катится к корректировке основ налогового законодательства:-))

"При необходимости может быть введен любой налог или сбор. Этот налог или сбор может поступать и не в бюджет".:-))

А что, вполне.:-)))

+1 Собственно эту мысль я и пытался в данном посте сформулировать... :)

Изменено пользователем msworkalexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати смех, смехом но в том же списке еще помойму и телефоны.

 

Надо выступить с предложением к михалкову - "Поскольку люди тоже могут быть носителями и исполнителями пиратских песен то облагать налогом при рождении каждого!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли в слух:

Если под ЛС, подразумевается транспортный налог(ТН), то я сторонник сохранения существующий его градации в зависимости от количества л.с.

С учетом того, что по нашему НК, ТН является доходной частью бюджета субъектов РФ и никак с дорогами или транспортом не связан, я считаю его своего рода "налогом на роскошь", и соответственно, то что на матиз он меньше чем на Bugatti veyron или Hummer, с этой точки зрения совершенно справедливо. :)

Опустим Бугатти и Хаммер, а просто возьмем большие машинки, которые приобретают, к примеру те, у кого большая семья. Сузуки какую-нибудь, Фольксвагены и пр. паркетники или минивены. Когда в семье трое, четверо детей, к примеру. И родители элементарно думают об их удобстве и безопасности. И? Это тоже роскошь или их предлагается запихнуть в салон Матиза? Не логичнее было бы включить этот налог, скажем, в цену на бензин? А то получается купил отец большого семейства семейный авто, на котором он детей на дачу возит, а платит за роскошь. ИМХО, кто больше ездит, тот должен больше платить. За эксплуатацию реальную, а не за мифические ЛС. Роскошь.. Хм.. Вы пробовали хотя бы двоих мальчиков-подростков посадить в Матиз? Одного неизбежно придется сажать назад. Да еще, допустим, с их сноубордами. Да с рюкзаками. Попробуйте.

Впрочем, что спорить. Каждый останется при своем мнении, скорее всего.

Пока ЛИЧНО ничего не коснется. Тогда сразу появится энтузиазм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дурдом, страна дураков (даже поле чудес есть), такими темпами скоро введут авторское право на произносимые слова и чтоб послать когонить придеться отслюнявить правообладателю этого нехорошего слова :( Поэтому такое мудрое (от слова из двух слогов, где первый слог "му" а второй "дак") руководство надо послать прямо сейчас, а то потом денег не хватит чтоб за посыл заплатить :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ЛИЧНО ничего не коснется. Тогда сразу появится энтузиазм.

Ну почему же это меня ЛИЧНО не касается? В москве ставка налога на матиз 0, а вы предлагаете мне платить на равне совсеми по бензину :oops: :lol:

Зачем для перевозки 2-х детей подростков авто с мощность свыше 250лс я тоже не совсем понимаю - полно разного рода "уневерсалов" и "минивэнов" с мощностью менее 200лс... А в этой категории ТС размер налога довольно умеренный(все относительно конечно)...

Двигатели у Ford S-Max начинается со 145л.с. а это, помоему, порядка 4,35 тыс. руб. налога.

То, что хочется "динамичный" авто, я как раз понимаю, но ИМХО: это как раз та самая роскошь... :)

Впрочем тема ТН заслуживает отдельного обсуждения, ибо нюансов ну очень много... к примеру то, что израсходованное топливо не определяет количество пройденых километров. Или то, что большенство "бюджетных" авто укомплектованы довольно старыми двигателями с относительно высоким расходом топлива и многое другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идее "ярлыков" много плюсов, ИМНО.

Что такое на практике коррупция? Это взимание дани без ярлыка.

Надо наконец упорядочить весь этот бардак.

Купи (или получи) ярлык и взимай дань.

Вай, грабют! Никак нет, вот ярлык.

Орднунг.

Закон поди пойми. Законодатели тоже наши люди. А поймешь закон - поди примени. А применишь ...вообщем, далека дорога до Страссбурга.

А тут ярлык. ФИО, подпись, печать.

Выходи строиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такими темпами скоро введут авторское право на произносимые слова и чтоб послать когонить придеться отслюнявить правообладателю этого нехорошего слова :(

А помните старое голивудское кино «Разрушитель»(1993 года), там висели на стенах такие приборы - сказал "нехорошее слово" - прибор сразу выплёвывает квитанцию - будь любезен оплатить... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон хорошо принимать. Захотел - написал, даже если без поллитры не понять. Дура лекс - сед лекс.

А вот потом исполнять...а если, к примеру, намерения изменились?:-))

Институт ярлыков послужит делу оперативной корректировки правоприменительной практики.

"В случае противоречия ярлыка закону применяется ярлык."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В москве ставка налога на матиз 0, а вы предлагаете мне платить на равне совсеми по бензину :oops: :lol:

2. Зачем ...(все относительно конечно)...

....

3. Впрочем тема ТН заслуживает отдельного обсуждения

1. Знаете, если бы это написала дама, я бы поняла. Но Вы, как взрослый мальчик, должны уже понимать, что наравне со всеми Вы не будете платить по той простой причине, что Матиз кушает бензина гораздо меньше.

2. Вот именно. Про "все относительно". Вы взяли крайние точки в своем ответе: Матиз и Бугатти. Но есть и середина.

3. А я разве по-другому написала? Я ж, вроде, и сказала, что спорить тут на эту тему незачем.

Изменено пользователем Елена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчики, девочки :) специально чтоб вы не спорили, наше мудрое правительство включит налог и в стоимость бензина и так же оставит уплату налога на ТС. Вообщем платить будут все это одназначно и платить будут больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...