Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

Ещё предложение. Изменить цвет ссылок в сообщениях, а то сливаются с текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 209
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

белый цвет по глазам лупит.....особенно ночью когда один моник включен

нельзя ли сделать более мягкий/пастельный цвет фона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много информации под аватаром! Из-за этого на экране помещается максимум два сообщения темы. Учитывая, что они могут состоять из пары строк, 99% экранного места тратится впустую. Это очень неудобно, неэргономично и плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тормозит просто ужасно, возможно из-за вечера, но очень медленно:(

 

Пы.сы. мне тоже кажется, что много лишней инфы под аватаром - пол, интересы - это явно лишнее.

Изменено пользователем Kialu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый движок шевелится как сытая корова. От браузера не зависит - опробовано на IE7, IE8, Opera AC, G.Chrome на нескольких разных толстых каналах. Менять настройки, чтоб по одному сообщению смотреть - скорости прибавляется не сильно, но на мышке уже мозоль натерлась. Что-то надо делать. Или все по-российски, не нравится, не ешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом нравится, но сделайте что-то с профилем, уменьшите кол-во выводимой инфы что-ли...Дествительно, в посте пара строчек, а пост занимает больше половины экрана, Жутко раздражает.

post-30670-0-22982700-1288675851_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общих чертах скажу лишь одно - старая версия сайта была лучще и удобнее. Не знаю с чем именно связано, но то что сейчас у меня капитально тормозит и в Internet Explorer и в Opera (подвисает при ответах на посты и цитировании, долго грузит ветки форума, часто зависает и вылетает браузер), про возможность более или менее комфортно просматривать форум с коммуникатора - я вообще лучше промолчу, так как это никак кроме как издевательством назвать сложно.

Очень надеюсь, что то что есть сейчас - это еще "сыроватая" версия и она будет доработана.

Заранее извиняюсь, если кого обидел высказыванием.

Изменено пользователем Konstantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно у меня на разных компьютерах с разных мест одинаково быстро работает форум... Может у вас ещё кэш браузера не набрался информации?

 

Ну и тоже поддерживаю, что интересы и пол надо отключить в отображении форума, в личке пусть висят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не удобно отображаются прикрепленные изображения большого размера - открывается такая фигнюшка типа флешной, затемняющая все вокруг и выводящая картинку в натуральную величину.

если картинка влезает в экран, то все ок, а если картинка больше разрешения монитора, то приходится прокручивать, особенно беда если прокрутить вниз до конца картинки, а потом закрыть картинку, то окажешься внизу страницы форума, где еще не читал и теряешь то место, от куда картинку открывал. Приходится пролистывать обратно наверх.

Неудобно ОЧЕНЬ! (раньше хоть в отдельном окошке открывалось, там хоть крути, хоть масштаб меняй - пофиг, форум остается каким и был и на том же месте)

 

еще: в цитате, если там есть рактинка прикрепленная, она открывается в отдельном окне, а не в новом формате. через общее затемнение. Ну и в цитате превьюшки картинки нет, только ее название)

Изменено пользователем Moguchy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу о тормозах:

Проверял на Win7 IE7, FF, Chrome; Win XP IE6, FF, Opera; MacOS 10.6.4 Safari, FF, Chrome - ничего не тормозит.

Могу предположить что тем у кого тормозит надо обновить Java до последней версии, т.к. в новом движке много Java-скриптов.

 

По вопросу квадратиков вместо пробеламов.

Также проверил на MacOS 10.6.4 Safari, FF, Chrome - квадратов нет, и на Win XP IE6, FF, Opera.

Вот скрины:

post-156-0-33047100-1288691367_thumb.jpgpost-156-0-47955200-1288691391_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то в большинстве разделов не доступна кнопка ОК для удобной навигации как раньше, прилагаю скрин. Надеюсь пофиксят!

 

 

п.с. Win7 X64 IE8

post-18456-0-57842500-1288692867_thumb.png

Изменено пользователем PNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переход сделан автоматически, просто выбираете и всё само переходит. Минус одно телодвижение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу квадратиков вместо пробеламов.

Также проверил на MacOS 10.6.4 Safari, FF, Chrome - квадратов нет, и на Win XP IE6, FF, Opera.

Вот скрины:

post-156-0-33047100-1288691367_thumb.jpgpost-156-0-47955200-1288691391_thumb.jpg

У меня на одном компьютере есть квадратики, на другом нет с одинаковым браузером. Может проблема в шрифте, точнее в его отсутствии?

 

Почему то в большинстве разделов не доступна кнопка ОК для удобной навигации как раньше, прилагаю скрин. Надеюсь пофиксят!

Он и так переходит, без кнопки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас переход сделан автоматически, просто выбираете и всё само переходит. Минус одно телодвижение.

 

 

Он и так переходит, без кнопки.

я о другом моменте, п\р нахожусь в разделе Двигатель, читаю тему такую-то, дохожу до последней страницы или конца страницы, раньше чтоб вернуться в раздел Двигателеь я нажимал ОК и как на любых нормальных форумах попадал обратно в раздел Двигатель. Вроде доступно объяснил.

Изменено пользователем PNC
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что скриншоты то не оттуда выкладываешь. При чтении темы ссылка на форум есть.

post-156-0-74632200-1288695921_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что скриншоты то не оттуда выкладываешь. При чтении темы ссылка на форум есть.

post-156-0-74632200-1288695921_thumb.jpeg

мой скриншот выложен от туда откуда надо, короче навигация в таком виде как щас, стала калечная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно как-либо позволить пользователю самому выбирать какие сведения о себе показывать а какие нет? А то вот сейчас задает человек вопрос и не видно откуда он, какое у него авто, приходится в профиль лезть.

И еще: можно вложеные картинки в новом окне открывать? а то закрыл картынку и тема закрылась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы неплохо, чтобы каждый сам решал, что о сбе будет видно. По поводу пола можно просто значек пола указывать, ну или типа клубень / клубничка :)

Надеюсь, что в скором времени все измениться в лучшую сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... читаю тему такую-то, дохожу до последней страницы ...

Уважаемый PNC, Вы определитесь что Вы читаете и где Вам нужна кнопка ОК. Потому что пишите Вы об одном, а скриншоты совершенно из другого места.

Пишите о "Чтении темы", скриншот из "Список тем форума". Вроде доступно объяснил.

 

------------------------------

 

По просьбам убрал часть полей профиля отображающихся при просмотре темы. Теперь видны при условии их заполнения следующие поля:

Группа, Количество сообщений, Автомобиль, Регион, Количество благодарностей (если такие пристутсвуют). Все остальные поля убраны из отображения при просмотре темы.

Также хочу добавить что любой желающий может у себя в профиле отключить показ аватарок и подписей, от этого форум будет грузиться быстрее за счет уменьшения количества загружаемой (и не только с нашего сервера) графики.

Делается это в Ваш ник в шапке форума -> Настройки -> Форумы -> Настройки, там снимаете галочки с пунктов "Отображать подписи пользователей в темах?" и "Отображать аватары пользователей в темах?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть другой вариант отображения списка пользователей?

 

И ещё, возможно посмотреть, где "Спасибо" было сказано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...