Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Зимняя шипованная резина. Когда одевать?


Зимняя шипованная резина. Когда одевать?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Зимняя шипованная резина. Когда одевать?

    • Пораньше, до ноября, пока нет очередей.
      10
    • В начале ноября.
      20
    • В конце ноября, начале декабря.
      13
    • С первым снегом.
      16
    • С первыми утренними заморозками.
      28


Рекомендуемые сообщения

Йокохама иг30 ляпучка. Сегодня часов в 22 ехал по Ростовской в сторону 2-й продольной. На скорости 40 км-ч не получилось как обычно повернуть во двор (срезаю до Елецкой). Развернуло на 180 градусов. Метров 5 проехалось прямо. Заехал туда получается уже двигаясь по встречке. Лёд-с или еще какой коллапс. Пора опять привыкать к зиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Алькор, грамотный ответ - смена летней резины на зимнюю при достижении среднесуточной температурой отметки 5-7 градусов Цельсия. :D Именно такие рекомендации по смене шин были даны после проведённых тестов и исследований. Где прочитала - могу поискать... Давно это было... Обосновывается это тем, что при температуре от +5...+7 и ниже летняя резина перестаёт обеспечивать надёжное сцепление с дорогой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в воскресенье заехать в гараж и обуть Gislaved NordFrost 5!! Ибо летняя резина вчера уже отказывалась вести себя адекватно на дороге - не смог тронуться без пробуксовки на ул.Хользунова в горку. При переключении на 2 таже фихня - колёса проскальзывают, да и ABS стала трещать... Значит время пришло))

Теперь то Вы меня вообще не узнаете - буду ездить на штатной штамповке с колпаками)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йокохама иг30 ляпучка. Сегодня часов в 22 ехал по Ростовской в сторону 2-й продольной. На скорости 40 км-ч не получилось как обычно повернуть во двор (срезаю до Елецкой). Развернуло на 180 градусов. Метров 5 проехалось прямо. Заехал туда получается уже двигаясь по встречке. Лёд-с или еще какой коллапс. Пора опять привыкать к зиме.

У нас на работе тоже один чел. в липучке с трудом передвигался вчера. Я пока на лете все нормально, хотя все равно стараюсь поаккуратнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в начале ноября как раз и было - около +5+10 градусов и злобные синоптики обещали похолодание.

Теперь (в следующую зиму) буду обувать шипы лишь когда несколько дней будет около "0" утром.

 

И, чувствую, к весне новую тему открою (или в поиске все найду) "Когда одевать летнюю резину?" :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, чувствую, к весне новую тему открою (или в поиске все найду) "Когда одевать летнюю резину?" :-)

ухахахахахахах :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь (в следующую зиму) буду обувать шипы лишь когда несколько дней будет около "0" утром.

:laugh: чтоб во всей красе прочувствовать утренний гололёдик на себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся в субботу, теперь езжу - цокаю!! Зато стало спокойней ездить! Кстати - намного мягче стало, на штатных то ездить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся в воскресенье, теперь езжу - цокаю!! Зато стало беспокойней ездить! Кстати - намного шумнее стало, на штатных то лучше было!

З.ы беспокойней - новые шипы должны обкататься + тормозные свойства шиповки хуже чем обычной резины по асфальту. :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом, а все в разное время переобуваются. В конце октября уже люди зимнюю ставили, я - 1 ноября, и народ до сих пор ставит и ставит.

Все в разное время, кому как кажется лучше будет.

Все приходит с опытом.

Моя первая зима тоже, надеюсь, меня многому научит (в положительном плане!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в 9.30 в результате вынужденного резкого торможения машину нефигово занесло на дороге. Обула зимнюю липучку. Без очереди, слава богу. при переплате в 180 руб (по сравнению с обычной ценой) на шиномонтажке колесики аккуратно вымыли и упаковали в пакетики

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня и на липучке где-то в это же время на Космонавтов заюзило,пора не только "зиму" обувать,но и мозги на зимнюю езду переключать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете:

"Неофициальным днем смены летней резины на зимнюю является 15 ноября. В средней полосе России именно до этой даты желательно заменить летнюю резину автомобиля на зимнюю, чтобы впоследствии избежать возможных проблем с управляемостью автомобиля и снизить риск возникновения ДТП."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты так паришься, ты же уже переобулся. Я думаю что каждый сам сделает выбор, когда ему переобуваться и переобуваться ли вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что каждый сам сделает выбор, когда ему переобуваться и переобуваться ли вообще

Золотый слова!!! Мож на них и остановимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут поделились скидочкой на шиномонтаж в 15%, кому надо в личку.

а на какую монтажку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Собственно, зима почти кончилась и пора переобуваться на летнюю резину.

В связи с этим предлагаю почитать хорошую статью:

"Смена резины. Когда менять зимнюю резину на летнюю?"

http://pddmaster.ru/avtomobili/smena-reziny-kogda-obuvat-letnyuyu.html

И вопрос:

Кто когда ставит летние шины именно в Волгограде?

Я вот думаю в эти выходные уже сменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, зима почти кончилась и пора переобуваться на летнюю резину.

В связи с этим предлагаю почитать хорошую статью:

"Смена резины. Когда менять зимнюю резину на летнюю?"

http://pddmaster.ru/avtomobili/smena-reziny-kogda-obuvat-letnyuyu.html

И вопрос:

Кто когда ставит летние шины именно в Волгограде?

Я вот думаю в эти выходные уже сменить.

 

в выходные обещают снег. Есличо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто когда ставит летние шины именно в Волгограде?

В прошлом году я переобусля из шиповки во всесезонку 30 марта. В этом году на лето переходить думаю через выходные, т.к. погода пока не устаканилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давненько я прогноз погоды не смотрел, давненько.

Буду следить на сайте http://www.gismeteo.ru/city/busy/5089/

Вот как будет на 10 дней вперед плюсовая температура по ночам, так и поставлю, думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...