Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Зимняя шипованная резина. Когда одевать?


Зимняя шипованная резина. Когда одевать?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Зимняя шипованная резина. Когда одевать?

    • Пораньше, до ноября, пока нет очередей.
      10
    • В начале ноября.
      20
    • В конце ноября, начале декабря.
      13
    • С первым снегом.
      16
    • С первыми утренними заморозками.
      28


Рекомендуемые сообщения

переобулся в субботу, во-первых пора уже, по ночам минусы, с утра на дороге ледок, во-вторых моя зимняя "липучка" лучше, чем штатная, которая из салона на авто была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На прошлой неделе переобулся. Тем более, что липучка.

Лучше перебдеть, чем потом по страховым, да ремонтам бегать!

Стереться с моими пробегами, до продажи, всё равно не успеет!

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулся в субботу, во-первых пора уже, по ночам минусы, с утра на дороге ледок, во-вторых моя зимняя "липучка" лучше, чем штатная, которая из салона на авто была

На прошлой неделе переобулся. Тем более, что липучка.

Вы бы хоть на название темы что ли взглянули для начала. Здесь никого не интересует когда одевать нешипованную резину. Хоть круглый год на ней катайтесь. речь идет о зимней шипованной резине.

По сабжу: переобувать надо тогда, когда среднесуточная температура перешагнет ниже +5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на следующую неделю запланировал переобувку в шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti, это всё классно, но тема из Волгограда.

 

а у Вас погода совсем что ли другая? по яндексу погодка один в один как у нас... (Москву в расчет не беру, у них всгда теплее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь никого не интересует когда одевать нешипованную резину.

Вы в этом на 100% уверены? А я вот нет, потому и написал про липучку. Узнаю московский регион - не разобравшись высказать собственное мнение в совершенно безаппеляционной манере...

 

а у Вас погода совсем что ли другая? по яндексу погодка один в один как у нас... (Москву в расчет не беру, у них всгда теплее)

До последнего момента до +18 доходило... А у вас, насколько я знаю, снег уже неоднократно выпадал...

Изменено пользователем izzie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переобулась еще в конце октября перед снегопадами с дождем ибо командировки и все такое... лучше перебдеть чем чего нибудь другое... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 21 веке! Зачем изобретать велосипед, купите дорогую липучку и гоняйте на ней хоть круглый год!

У меня липучка по 3700 за одни баллон, полное Г

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в этом на 100% уверены? А я вот нет, потому и написал про липучку. Узнаю московский регион - не разобравшись высказать собственное мнение в совершенно безаппеляционной манере...

Разумеется уверен, т.к. тема называется "Зимняя шипованная резина. Когда одевать?". Объясните мне, тупому москвичу, причем здесь "липучка"?!

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется уверен, т.к. тема называется "Зимняя шипованная резина. Когда одевать?". Объясните мне, тупому москвичу, причем здесь "липучка"?!

Уважаемый.

Все нормальные люди считают эту тему общей. Как то так:" Зимняя резина.Когда одевать?". И совсем не важно, как её назвал чел, создавший эту тему. Для Волгограда актуально именно такая трактовка, так как мнения о шипах и липучках делиться в пропорции около 50 на 50%.

Если Вам важно получить данные конкретно о Вашем регионе, то было бы гораздо разумнее вести диалог на эту тему в более узком кругу Вашего места проживания. Страна у нас большая и Москва, Норильск, Владивосток,Калининград и Волгоград - это не совсем одно и то же. Есть существенная разница.

Изменено пользователем matizka09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. В Волгограде дорог нету.

Изменено пользователем Heracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в .

Я позапрошлым летом ездил к вам на Нубире, так чуть не пробил картер. Крышка АКПП была вся в вмятинах. Как вы там ездите круглый год, особенно зимой? Судя по количеству народа предпочитающих липучку, снега у вас почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Heracle, да, по нашим дорогам надо уметь передвигаться :laugh:

 

Со снегом раз на раз не приходится. А вот баталии на тему шипы vs липучка никогда не иссякнут .... Я вообще считаю их абсолютно бесполезными, т.к. это больше похоже на личные предпочтения. Это как раньше спорили, что лучше Нокия или Сименс )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы хоть на название темы что ли взглянули для начала. Здесь никого не интересует когда одевать нешипованную резину. Хоть круглый год на ней катайтесь. речь идет о зимней шипованной резине.По сабжу: переобувать надо тогда, когда среднесуточная температура перешагнет ниже +5

Странный вывод, с такими дорогами как в Москве я не понимаю зачем шипованная резина ;) её моют каждый день и убирают. Это вам не Волгоград где во дворах один лед наростами высотой до полуметра.

 

Липучка и шипы это как обычная резина и внедорожная

Вы или едите там где можно, но с комфортом(липучка), или вы едите там где хотите, но теряете в комфорте(шипы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных переобулся в шипы. Теперь шуршу и жду снега :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на выходных шипы одели, шуршим и ждем снега :laugh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...