Перейти к содержимому
Форум владельцев Ravon Matiz (Daewoo Matiz) + Ravon R2 (Chevrolet Spark) + Chery QQ

Зимняя шипованная резина. Когда одевать?


Зимняя шипованная резина. Когда одевать?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Зимняя шипованная резина. Когда одевать?

    • Пораньше, до ноября, пока нет очередей.
      10
    • В начале ноября.
      20
    • В конце ноября, начале декабря.
      13
    • С первым снегом.
      16
    • С первыми утренними заморозками.
      28


Рекомендуемые сообщения

спасибо!!!! оказывается найти резину 145/70 (как летняя) прям беда какая-то..нету НИЧЕГО.

а на стандартные диски (штамповка, которая от производителя стоит) пойдет нормально размер 155/70 ? это ни на что не влияет?

 

тьфу, ёмаё...я только заметила, что тут Волгоградцы. простите, извините, за вопросы не по адресу. :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
  • Ответы 166
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а на стандартные диски (штамповка, которая от производителя стоит) пойдет нормально размер 155/70 ? это ни на что не влияет?

Вот как раз она и нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В столице же вроде хотели установить запрет на эксплуатацию шипованной резины в городе

Ага, приехал из подмосковья на машине и будь добр оставить шипы в своей деревне )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, приехал из подмосковья на машине и будь добр оставить шипы в своей деревне )))

дык это..заплати денех и ездий спокойно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

АП :)

 

 

 

 

 

Тема начинает набирать актуальность. Кто, когда ? и в какой вариации ?:) в Московии сегодня как бы уже обещали первый снег, поди и у нас в ближашие 3-5 денй проступит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снега, написали, не дождемся.. но ночью заморозки были.. на машине была наледь с утра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверное ещё месяц об этом думать вряд ли придёться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во - наледь, а там гляди на поворотах первый ледок...

 

з.ы мы за московой идем, если антицеклоны не обьявляются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raziel, подобная примета давно уже не канает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобная примета давно уже не канает

В качестве эксперимента купил корейскую "липучку" (сами знаете у кого :P ) фирмы Marshal.

После первого снега доложу о результатах ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вытащила шиповку, стала вытаскивать камушки, застрявшие в рисунке по весне- и вытащила шипик:-) Свои посчитала- все на месте:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) запасной будет)))

Я, по полному серьезу, сегодня недостающие шипы (немного, 6-ть штук всего на 3-х колесах) восстановил. "Запасные" повытаскивал (достаточно легко) из прежде времени погибшей шины (сезон даже не отбегала). Вставлял с клеем,- шоб никуда уже! ;)

Надо отдать должное, шипы на "Кама-Евро" держаться четко. Приходилось пользоваться разной резиной, но подобной "стойкости" не замечал еще. И это при том, что по голому асфальту больше приходиться ездить, чем по обледенению и снежному накату.

 

К сведению тех, кто тоже захочет "вернуть шипы на место". Посадочное отверстие, как правило "ловит" маленькие камушки. Перед установкой надо почистить. Маленькая отвертка вам в помощь будет.

Изменено пользователем Alex-ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Никто не встречал GISLAVED Nord Frost 5 155/65...на мотю...не за дорого) а то чет нынешние цены в расстройство приводят 3200,это сильно....

Изменено пользователем Чужой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой, попробуйте 155/70R13 посмотреть - она традиционно дешевле, чем 155/65.

А вообще 3200 это круто, глянул в маркете, вроде как возят к вам и по меньшим ценам: http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=950567&hid=90490&hyperid=950567&grhow=shop

Хотя, возможно эти предложения не соответствуют действительности... :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужой, попробуйте 155/70R13 посмотреть - она традиционно дешевле, чем 155/65.

А вообще 3200 это круто, глянул в маркете, вроде как возят к вам и по меньшим ценам: http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=950567&hid=90490&hyperid=950567&grhow=shop

Хотя, возможно эти предложения не соответствуют действительности... :oops:

Спасибо...нашел магазин по 2 470 шину(155/65 2700,но в наличии тока одна),смушает,тока то что разный размер будет стоять ...

адрес магазина..мож кому надо)

http://shina34.ru/selection/?v%5B12%5D=56&v%5B4%5D=&v%5B9%5D=46&v%5B10%5D=68&v%5B8%5D=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря в ищите 155/65. Лучше и дешевле 155/70

 

Очень хорошо катался на GNF5 и резина отличная (проверенно на реке Ахтуба - матиз в занос 360 градусов при всех приложенных усилиях не удалось отправить)

CKATUHA

Изменено пользователем Лапотуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в 21 веке! Зачем изобретать велосипед, купите дорогую липучку и гоняйте на ней хоть круглый год!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одел сейчас. 4 ноября ехать в Питер. Резину с собой не повезешь. Возвращаться буду в конце ноября.Уже думаю будет актуально.

Изменено пользователем Abeev1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Кто уже переобулся?

 

я Мотьку купила 16 сентября и у него не было колес совсем никаких, пришлось покупать. В магазине меня (как выяснилось потом) обманули и продали зимнюю нешипованную как летнюю (а я и не разбираюсь). Поэтому я на зиме с сентября катаюсь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natti, это всё классно, но тема из Волгограда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



×
×
  • Создать...